Как сейчас вступают в права наследования жилья?

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как сейчас вступают в права наследования жилья? Имею в виду - дети после смерти родителей. Если родители проживали в другом городе?[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к нотариусу с документами подтверждающими родство и подтверждением о смерти родственника. а там вам уже подскажут, куда двигаться. Но путь долгий, да.[+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А к какому нотариусу? По месту жительства родителей или можно в любом городе? Обязательно сразу вдвоем детям подходить. Или можно , что бы каждый в отдельности?[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а свид о смерти и справку из жека = основное потом можна прислать по почте докум о родственных отношениях и на имущество оформляется на месту жительства или нахождения большей части имущества у часного или госуд нотариува на Ваш выбор приезжать можно в разное время - хотя нотариус незаконно требует - в одно времяважно в течении 6 мес написать и отправить нотар заяву про прийняття спадщини
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за консультацию. А если после 6 месяцев - наследство тю-тю? () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет.Через суд надо доказывать право. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а нет не тю-тюВАм надо обратиться в суд и продлить срок для принятия насл ну и есть некоторые тонкости поведения с наследственным имуществом - долго писать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если по какой-то причине не успеваете подать доки вовремя нотариусу - отправьте почтой с уведомлением им заяву (от каждого наследника либо от единственного, принимающего наследство) с удостоверением вашей подписи, нотариусы знают эту форму. Тут достаточно только заявления, и чтоб почтовый штемпель был непременно ДО истечения 6 мес. А остальные документы поднесете/подвезете позже(тут уже сроков нет).Недавно слышала я,что вроде бы сейчас можно подавать заяву не только по месту открытия наследства, а у любого нотариуса , даже в другом городе по месту жительства наследника(либо собираются такое ввести -точно не скажу)...[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я дважды принимала наследство -путь не долгий оба раза был. Месяца 2 максимум.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

повезло. а у меня вот долгий, там вопрос в оценке земли и тд. [+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В этом тоже загвоздка, потому что не знаю, куда отправлять( Т.е. там должен быть какой-то местный нотариус? Хотя, я могу позвонить в любую нотариальную контору здесь, в Киеве.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что, обязательно проводить оценку? [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас через месяц будет 2 года:((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

посмотрите на сайте http://ern.minjust.gov.ua/pages/default.aspx - извините, посмотрела, плохой там поиск. (( никого найти нельзя. ((значит, лучше или на местных сайтов городов - там д.б. информация.если остановитесь на частном нотариусе, то лучше предварительно поговорить и узнать занимается ли этот нотариус наследственными делами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы на вашем месте проконсультировалась у нотариуса ближайшего. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в моем случае все было однозначно и беспроблемно. от папы оставалась его часть квартиры и авто ,мы с мамой вдвоем принимали. После мамы уже -только квартира - очень быстро. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, спасибо. Так и сделаю, при чем сначала по телефону () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах