Чи можливе щастя без стосунків?

602 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Чи можливе щастя без стосунків? Начиталася фільсофської теми про "замуж" і систему цінностей. Ясно, шо вона у кожного своя.Хочу поговорити про аспект "стосунки" у системі координат "щастя".От комусь немає щастя без грошей, комусь - без дітей, комусь - без штампу в паспорті. А якщо немає стосунків? От є робота, діти, гроші - а стосунків нема. Це щастя?З ідеалістичного боку - ні. Але ж ідеальних випадків, коли і стосунки/сім"я, і діти, і робота, і зарплата - дуууууже мало. Здебільшого, кожна конячка тягне свого возика і крекче. Ще з іншого ідеалістичного боку - розумні люде кажуть, що не треба розглядати мужчину як чарівну паличку для покращення життя вже сьогодні. Тобто треба бути щасливою просто тому, що все і так класно. А вже мужчини побачать це - і самі потягнуться.Але чи можна бути щасливою без стосунків? Коло замкнулося. Поговоримо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возможно всё. Сколько людей, столько и всяких "возможно" Для каждого счастье - это что-то своё, особенное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я буду в меньшинстве. Для меня - да. Возможно. Я хорошо себя чувствую сама с собой.Опять же, что значит нет отношений?С подругами, это - не в счет?"Был бы у меня такой кот, я бы может и не женился бы никогда." (с)[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне - нет. [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю, что можно. У меня пока получается. Возможно скоро надоест. Для ощущения счастья мне пока хватает безумно мною любимых сына и собацюры. Ну и работа тоже радует. Люблю ее. Если попадется на моем пути тот самый, не откажусь), но и его отсутствие совсем не омрачает мою жизнь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Без счастливых отношений с любимым или просто без любых отношений? Есть такие, что не могут быть в одиночестве, не важно любовь или просто симпатия, главное, чтобы кто-то был рядом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ні, ну якщо стосунки невдалі - то яке ж це щастя:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оля, извините за переход на личность, но вроде вы в отношениях. Так же? Или ошибаюсь? Если так, то я не совсем понимаю, как можно предположить, будете ли вы счастливы без отношений?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если воспринимать счастье без отношений только как приманку для мужчин, то невозможно )))А счастье без отношений - возможно. Особенно если:а) отношения были тяжелымиб) женщина способна прокормить себя и детейТогда такое счастье охватывает - просто купайся.Беда наша и боль в том, что женщина без отношений в большинстве случаев ощущает себя неполноценной и всеми силами пытается свою ценность восстановить. А вот фиг. Если несчастлива сама с собой, и с мужем не будешь счастлива. Нельзя ставить свою жизнь в зависимость от наличия мужей-детей-домов-дач-свекровей. Представьте себе, какую свободу ощущают женщины, для которых эти признаки так же необходимы для счастья, как для вас тиара бриллиантовая 1,2 кг.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не считаю себя несчастной + У меня нет отношений. Ну вот так, не везет и все тут. Я счастлива, когда все в спокойном режиме.Мужчина у меня не идея фикс, а просто если он появится, то я буду рада.А если нет, то что тут делать? Жизнь то идет.[+sign]Делайте то, во что верите, и верьте в то, что делаете. Все остальное — пустая трата энергии и времени.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Особисто я, наприклад, здатна відчувати себе щасливою навіть в усамітненні. Я так щастя навіть яскравіше відчуваю. Але цей стан - усамітнення, або ж відсутність стосунків - не має бути довгим. В моєму житті якось було все збалансовано - невеликі проміжки самотності змінювались, нехай і недовгими і неглибокими стосунками, але одне давало поштовх до іншого, і в будь-якому з цих станів я була щасливою. Хоча ціль... ціль вона була в стосунках. Я отримала свій результат. Виходить, що в стосунках мені таки комфортніше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не всегда была "в отношениях". И прекрасно себя чувствовала. Давно, когда-то я поняла, что слишком сильно люблю себя и свой образ жизни. Потому не могу долго печалиться, от отсутствии в моей жизни мужчины. У меня всегда находилось слишком много более интересных дел. А мужчины на этом фоне как-то сами появлялись. Заниматься ими мне было вечно недосуг.Имхо, это единственная формула. Быть собой, жить для себя. Остальное само приложится. А не приложится - не велика печаль. И так хорошо.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

между нами девочками - если бы я была способна обеспечить себя сама так, как мне хочется - то и не особо хотелось бы тех отношений.с учетом того, что дети у меня все-таки есть.но отношения есть - и это радует
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ні() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не Оля, но не сдержалась :) - почему вы считаете, что нельзя предположить, почувствовать, понять, как будешь жить в другой действительности? Это совершенно возможно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) Оля, ти мені снилася))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тобто життя з дітьми і без регулярного сексу - це було б ок?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю, что абстрактно все можно) но конкретно для меня нет, состояние "без стосунків" меня бы угнетало
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про загал не скажу, особисто я не зможу бути щасливою. [+sign]Жена в семье главная! А если муж думает, что он все решает, то она еще и мудрая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нина, ты меня пугаешь! :)))) Рискну предположить, что это просто весна + куча всего, что тебе на плечи упало, давит. :(( Хочется, чтобы было кому поплакаться.. Хочется, тупо, чтобы кто-то подстраховал.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно я вклинюсь? Почему возможно? как можно почувствовать, то, что никогда не пробовал? [+sign]Делайте то, во что верите, и верьте в то, что делаете. Все остальное — пустая трата энергии и времени.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А от, до речі, на мою думку, треба уточнити, що саме під "стосунками" розуміти - секс чи морально-дружньо-духовні стосунки. Бо якщо немає чіткого визначення, то відповіді будуть стоусуваться різних понять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в общем согласна, но... Получается, что перерывы на "без отношений" были непродолжительные? Я вот побыла без отношений какое-то время, и все мне хорошо и чудесно, и вполне себе комфортно, но мне кажется, что это хорошо, когда недолго - год, два... пять от силы, а потом опять потянет туда, в отношения. Как долго вы сможете без отношений? Год, два, десять, всю оставшуюся жизнь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а регулярный секс=отношения?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отношения это жить вместе или просто встречи,прогулки,секс?() [+sign]- Мам,а ты любила смотреть сериалы?- Лукас!не говори глупости! Бери Жади и идем за Латифой в садик!©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах