Сироп подорожника и Бронхипрет можно вместе?

4 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Сироп подорожника и Бронхипрет можно вместе? Подорожник написано вроде купирует кашель и врач так обьяснил. Бронхипрет:Рослинні компоненти, що входять до складу препарату, мають секретолітичні, спазмолітичні та частково протимікробні властивості.Ефірні олії та флавоноїди трави чебрецю чинять бронхоспазмолітичну і секретолітичну дію. Сапоніни листків плюща також спричиняють секретолітичний ефект. Крім того, препарати листків плюща чинять спазмолітичну дію на гладеньку мускулатуру і значно зменшують бронхоконстрикцію. Також був підтверджений антибактеріальний ефект препарату, зумовлений тимоловим компонентом ефірної олії трави чебрецю.Назначил врач. Трахеит. "Секретолітичний" насторожило. И причем тут бронхи?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я СНОВА ПРОМАЗАЛА, простите. Открыла рубрику Здоровье, оттуда создавала тему, а выбрать забыла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нельзя одновременно принимать противокашлевые препараты и секретолитические(отхаркивающие), сироп подорожника считается отхаркивающим, значит ваше назначение вполне совместимо.Я вообще разношу по дням препараты разжижающие мокроту(типа АСС) и отхаркивающие (типа лазолвана), но врачи часто назначают одновременно.Трахеит это почти бронхит, лекарства одинаковые.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо большое. Я просто по ответу врача поняла, что подорожник останавливает кашель и не могла понять как это совмещается с разжижающим мокроту.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах