дурацкий вопрос, но очень нужно (IT и подарок)

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

дурацкий вопрос, но очень нужно (IT и подарок) Всем привет!Девочки, через месяц у мужа ДР - 33 года, а я просто иссякла с идеями подарков :( дарено-передарено много и фантазия уже не работает вообще. Что хочу: нужна какая-то новинка (ну может и не сильно новинка, но очень полезная штука) в сфере айти. Из того, что уже было: телефон, ноутбук, электронная книга, планшет. Хочется чего-то эдакого, по цене до 5 тыщ желательно.П.с. одежду, впечатление в подарок не предлагать - знаю, что ему понравится именно что-то техническое :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смарт-часы?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ часы не носит + огромный телефон в кармане :) (около 6 дюймов экран), не понравится это ему
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зря :) Это ж не просто часы, они и за сном следят, и расстояние считают. И покажут, кто звонит, чтоб не доставать огромный телефон из кармана лишний раз. Еще можно подарить наушники, комп. мышку, bluetooth гарнитуру, метеостанцию, фотоаппарат, игровую клавиатуру, внешний жесткий диск, зарядку для аккумуляторов, GPS навигатор, видеорегистратор, аудиосистему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ а у вас есть эти часы? просто я отзывы читала - многи говорят, что бесполезная штука.А что касается" Еще можно подарить наушники, комп. мышку, bluetooth гарнитуру, метеостанцию, фотоаппарат, игровую клавиатуру, внешний жесткий диск, зарядку для аккумуляторов, GPS навигатор, видеорегистратор, аудиосистему" - ВСЕ ЭТО ЕСТЬ :))) я же говорю, что он на технике повернутый :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, Вы не сказали - "ВСЕ ЭТО ЕСТЬ":)+ Вы сказали, есть " телефон, ноутбук, электронная книга, планшет. ":)спортивный браслетчто-то для умного домаардуиноигровую приставкурадиоуправляемый вертолет-машину-робота..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть. И у меня, и у мужа, и у сотрудников. Все довольны. Показываем друг другу, кто как сегодня спал :)А про "Все это есть" - Вы же не думаете, что настоящему гику достаточно одного планшета, купленного пару лет назад :). Постоянно выходят новые модели, всего, и всегда лучше предыдущих. Может, у него что-то устарело? Не сломалось, а именно морально устарело. У меня такой же муж, и у него всегда много желаний по части "пора бы обновить". Правда, я обычно прямо спрашиваю, что подарить, и получаю прямую ссылку. Ведь с техникой легко не угадать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ ыыы, радиоуправляемое уже проходили, умный дом у нас на даче - вся в электронике, в приставки не играет вообще :)))ардуино - пойду в гугл :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ каждый год обновляет свои девайсы, ну практически :) вот хочется чего-то эдакого, чтобы он сам не додумался до такого :)а какие именно у вас часы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотря для кого и для чего. У меня часы Pebble - я без них не могу [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ а можете подсказать из-за чего именно вы без них не можете? какие опции вам нужны каждый день?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Флешка или лучше жесткий диск. Всегда надобится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ай, черт, прочитала, что уже есть. Подарите ему абонемент в спортзал, надо меньше перед компьютером сидеть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подскажу - специфика моей работы не предполагает разговоров по телефону в рабочее время, но в то же время предполагает "быть всегда в курсе событий". Беременная на почту написала, важные иные письма, анализы, которые сейчас не посмотришь, затеряются потом. - телефон позволяет мне видеть, кто звонит (современные смарт часы могут и звонок принять). Причем телефон стоит на бесшумном режиме, потому что даже вибро будет раздражать. И когда я далеко, на табло часов я вижу, кто звонит. Чужой звонок - можно не заморачиваться, и трубку не брать. Свои (ребенок, родители) - надо брать- принимает смски, читает текст писем на электронной почте. Я быстро и моментально вижу, что и от кого пришло (современные часы могут и ответить), я не могуТам есть еще будильник и прочее, вот в новых часах есть всякие следилки за здоровьем, мне это не нужно, ибо спать в часах я не могу, и в целом, у меня есть браслет fitbit, который может и тихо будить, и за сном следить, и калории считать. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ поняла, спасибо за информацию :) да, вам для работы они нужныпро фитбит пошла читать :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть и то, и другое и в большом кол-ве :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добавлю особенно важно для меня это за рулем. Звонок то я по блютузу могу принять, а вот смс краткие (дочка отписывается, когда куда-то идет), мне с часов удобно, не надо отвлекаться на телефон.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))) он у меня плаваньем занимается 20 лет, так что физ-ра в жизни присутствует .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ого, ничего себе, до чего дошел прогресс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так подарите ему набор полотенец и шлепанцы. а то у него уже износились.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дрон? :) и камеру к нему? гоупро со штативом для селифи?? :) + у меня муж из последней поездки привез весы, которые считают пульс, меряют уровень СО2, вес и жир, потом синхронизируются с приложением в айфонах и айпадах и подгружают эти данный по вайфаю. В результате, само приложение ведет записи по профилям (мой и его).Из смешного, на следующий день стала на весы, а они показывают зонтик с капельками.. 0_0.. Муж говорит - будет дождь, спросила - как весы знают, что будет дождь? - а они по вайфаю синхронизировались с приложением в телефоне и обратно закачали прогноз погоды :)Слышала, что есть какие-то кросовки с gprs, но мой бегает, ему было б интересно, ваш плавает - может и для плавцов есть какие-то треккеры.Я хочу часы, но жду пока выйдут в апреле)) Так что поддержала бы идею с часами :)Ну и еще можно отвлечься от IT темы и что-то по впечатлению, какие-то обучалки чему-то необычному.. дописала, простите, пока писала, забыла, что впечатления не предлагать :)))[+sign]Зачем ждать от жизни чуда - чудите сами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ладно :))) износились + я хочу какой-то гаджет новенький, который реально принесет пользу и порадует его, а его радуют именно технич. новинки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какие часы выйдут в апреле ? + я вот порылась в информации, почитала про те часы и реально не понимаю почему они так популярны - лично для меня не вызвали интереса, я бы наверное не обрадовалась такому подарку, поэтому наверное не буду рисковать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

собственно говоря, они уже вышли, но их можно будет купить в апреле, если не ошибаюсь :)) + applewatchтам еще вышла новая модель макбука, облизываемся, но дороговато :) особенно если еще и часы хотеть :)но мы гаджетоманы)) у нас дома - айфон, айпад, айпод, макбук.. так что остались часы)) муж пока не говорил, что хочет апплвотч, но говорил второй друг - тоже из нашей братии)) мужу покупала браслет Jawboneup, он им пользовался, синхронизировал с телефоном.. но после того, как он сломался, новый не купил. Хочет какой-то треккер для бега, не запомнила. О, я еще папе покупала недавно в машину видеорегистратор, может у вас такого нет?[+sign]Зачем ждать от жизни чуда - чудите сами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я смотрю LG G Watch R Black - удобно что там можно менять 24 циферблата + куча функций, мож Вам подойдут [+sign]Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения - нужно научиться терпеть и прощать.Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах