Приднестровье

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Приднестровье ИМХО интересно посмотреть на фото, почитать коменты. И очень много коментов под фото, и эйфории вообще у людей нет. Так это 2-х годичной давности, но один в один с Украиной, даже "Чемодан, вокзал, Россия"Один сценарий.Плохо, что Молдова тоже отвратительно живет(http://zyalt.livejournal.com/658811.html вот ссылка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Где смотреть? Вы ссылку не вставили или это вы в общем о ситуации? + В Молдове сейчас очень сложная ситуация, там население разделено пополам, на пророссийских и на проевропейских. Россия ведет очень усиленную пропаганду, люди, уставшие от бедности, от сложностей, надеются, что Россия даст им лучшую жизнь. В Гагаузии выборы 22-го, скорее всего победит пророссийский кандидат. Молдова прохлопала момент, когда Россия туда засылала своих пропогандистов, депутатов...Недавно туда Валуев приезжал, еще кто-то... И они по ушам ездят, ездят..."угроза НАТО...виновата Америка... Путин - сила, Путин поможет", пугают вторым майданом, Донбассом...А мы для них фашисты. Недавно общалась. Разговаривать невозможно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что то видать затмение влияет. То не в ту конфу, то без ссылки) Добавила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна, но я о сценарии+ язык, националисты, россия спаси, разделение людей, война....а вот последствия...? Что будет на Донбассе, через 10-20 лет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Варламов и комменты это не те источники Насчет "как живет Молдова", мы особо не знаем.Я как-то в Германии познакомилась с молдаванами. В общем по разговорам с ними я поняла, что ничего не знаю про жизнь в Молдавии и вообще у меня одни нелепые штампы в мозгу на эту тему, а они рассказывали совсем другое :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Извините, но написали кучу ерунды. Советских денег там лет 15 как нет. Погибших 1000, в Бендерах были разрушены целые кварталы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слушайте, вы там были-то? Тирасполь частный сектор *рукалицо*
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про Шерифа, точно правда.+ я уже писала, что у моего дяди много друзей из Приднестровья, про Шерифа все говорили. Но меня удивляет, скудность и разноплановость информации в интернете. А ведь много повторений, вот мне и интересно как в Приднестровье сейчас, так как скорее всего будет много общего с Донбассом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Живут тяжело, все с двойным гражданством - по большей части России или Молдовы, немногие - Украины. Работоспособное население все на заработках - Италия, Португалия, Россия. Внутри страны по большей части мамы с детьми или бабушки с внуками. Предприятия многие стоят, экология лучше, чем во времена моего детства. Общее состояние всего "back to USSR". Российская пропаганда прет тяжелой артиллерией ((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Приднестровье хотело в Россию. История с уголовниками это что-то новое. И кто это был автономной республикой??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У вас какие то очень устаревшие и фрагментарные знания о регионе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какая ерунда, простигосподи... это вы сами придумали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Временная связь с СССР была намного ближе. 1990-1992 тогда люди жили мыслью о возвращении союза.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это писец какой-то [+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Языковой вопрос в свое время там тоже хорошо раскрутили после распада союза взрослых реально усадили за парты учить молдавский. Я к сожалению не помню сама и не могу найти никаких документов, но то ли рассматривался законопроект, то ли был принят о том, что в какой-то довольно короткий срок госслужащие, врачи, учителя должны сдавать экзамены для того, чтобы остаться на работе.И это при том, что школьный уровень преподавания молдавского по большей части был ниже плинтуса. Местные националисты разлива Фарион тоже нормально постарались, я лично помню как Михай Волонтир ( Будулай) кричал в парламенте " оккупанты убирайтесь, мы идем в Румынию".В общем - много похожего. Кто-то перегнул палку, кто-то этим воспользовался и раскрутил волну паники.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотрела передачу на сайте 1+1 - 15 республик, там есть серия про Приднестровье и Молдову [+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да уж, подозреваю это будущее и Донбасса "В 90-е у непризнанной республики были все шансы чего-то добиться - узкая полоска земли на востоке Молдавии в начале 90-х давала 40% ВВП Молдавии и производили 90% электроэнергии. Но все разворовали, заводы закрылись, страна скатилась на дно."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах