Подскажите, пристроить пожилого человека в интернат

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Подскажите, пристроить пожилого человека в интернат Сорри, если не в ту конференцию, пусть админ перенесет.У знакомых ситуация: старики, умерла жена, остался один муж-инвалид без ноги, передвигается на коляске, детей, родственников нет, вернее есть дочка, которая живет за границей, отцом не интересуется, но, скорее всего, когда квартира освободится, то она возникнет. Т.е. случай с опекунством не подходит. Надо сейчас пристроить старика-инвалида в какой-то хоть относительно нормальный (приличный) интернат с хорошим уходом. Рассчитывают на то, что сдадут пока его квартиру в аренду и этим будут платить за интернат или просто доплачивать за уход. Квартира 3-х комнатная, но слегка убитая на Здолбуновской, дом, правда, приличный, квартира светлая, просторная (может заодно подскажете по цене аренды). Кто сталкивался с таким вопросом, как найти приличный интернат, куда обратиться, где владеют такой информацией и есть ли у нас такие интернаты вообще не за бешенные деньги.Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Посмотрите Победу на Чайке (+) Но там нужно оплачивать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а такой вариант не рассматривали? продать квартиру, купить 2к в хорошем пригороде , на разницу сиделку с проживанием все же лучше, чем в интернатну, это если цель, конечно, забота о пожилом человеке, а не от него избавиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а можете дать ссылку на него? Не нахожу () ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я спрошу, но скорее всего, что продать так быстро не получится + да и купить новую, а за стариком нужен уход уже сейчас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может, договор пожизненного содержания? Только надо найти нормального человека, чтобы обеспечил нормальный уход. Знакомые знакомых смогут контролировать процесс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а оплачивать чем за этот договор? + на квартиру рассчитывать не стоит, там есть дочка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

квартира стає власністю опікуна в момент підписання договору, наявність синів, дочок та інших родичів не має ніякого значення[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно сдать комнату за досмотр. Моя подруга так нанимала сиделку для бабушки.() [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так обычно к таким людям берут сиделку с проживанием. т.е. человек живет + ему зарплату платят. а иначе как? сдали комнату и всё? но сиделке есть же нужно, лекартсва там какие то, одежда, шампунь , мыло и прочее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, не имеет, если они до этого не стали владельцем части квартиры (не поучаствовали в приватизации) [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор темы рассматривал вариант продажи и остановило его только то, что это долго.можно сделать вывод, что части дочки в квартире нет.смущает автора только потенциальная наследница - дочка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я, честно говоря, не знаю как там была приватизирована квартира, меня попросили пока узнать приличный интернат + просто я поняла, что если дочка как-то в этом фигурирует, то опеку будет оформить сложно, только если квартира полностью на этом старике, даже если там пополам с женой квартира, то он унаследует ее только через полгода и только тогда сможет оформить какую-то опеку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если частный интернат... Правда, не знаю есть ли такие, то только деньги платите.Если государственный (раньше в Бородянке был), то там плохие условия. Чтобы попал туда старый человек, нужно пройти медкомиссию, какие-то различные справки собрать по разным инстанциям, переоформить пенсию на интернат (государство) и что-то там с квартирой проделывают, но подробностей не знаю.Вы всё хорошо узнайте в каких-то учреждениях. Это дело не одного дня.Так что если хочет дочь, то пусть помогает отцу. Можете сказать ей, что лишится квартиры, думаю, сразу проснуться чувства к папе.А для самого дедушки много есть вариантов, чтобы и дома был, и кто-то за ним ухаживал. Выше написали уже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для старика интернат будет смерти подобно.Лучше сдать 1-2 комнаты за питание и уход за ним. Желающих найти будет не сложно. Со стороны родственников - контроль за арендаторами...[+sign]Заказывайте самостоятельно http://www.iherb.com/. Используйте код WJN073, получите $10 скидку на первый заказ стоимостью от $40, или $5 скидку на заказ стоимостью менее $40.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах