Ямайка!

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ямайка! Ямайка, прекрасная страна, море, пальмы, белый песок, ром-кола и знойные мулаты. И осталась неохваченной украинскими невестами!! А между тем, знаете ли вы, что там полный матриархат!я тут нашла одну девчонку, она там живет, замужем за ямайцем. вот, что она пишет:http://twiggy-photo.livejournal.com/47186.htmlДаже не так давно натыкалась на статью в местной газете на тему "Ямайка - матриархальное государство". Итак, что же такое матриархат? Матриархат, в ямайском понимании - это уважение к женщине, а не то, что написано в википедии, и уж совсем не то, что вы выдумали у себя в голове.Мужчина и женщина на Ямайке имеют равные права. На все. В том числе:- женщина-полицейский, патрулирующая улицу - это нормально.- женщина за рулем - не "обезьяна с гранатой", а равноправный участник дорожного движения.- при разводе оба имеют равные права на ребенка.- при разводе оба могут подать друг на друга на алименты.- женщина работает, как и мужчина. И устает соответственно.Мне всегда "нравилось", как это принято в России - приходят оба с работы, он устал и идет на диван газетку почитать-футбол посмотреть, а она идет готовить-стирать-убирать. Хотя оба работают.Единственная проблема во всем этом равноправии заключается в том, что ходить беременной и рожать все равно приходится женщине. Именно за это ее и уважают, и пылинки сдувают. Потому как кто бы там в современном обществе не орал: "беременность не болезнь", "рожать - это женское предназначение" и т.п., на Ямайке считается "родила - совершила подвиг". И я с этим соглашусь.Помимо этого, существуют 2 интересных особенности:1. На Ямайке женщину уважают.Я только что об этом выше написала, да? Женщине уступят место, помогут донести сумки, откроют двери. Женщине позволено больше, чем мужчине, потому что она - женщина. Женщине простительно быть толстой, с висящим животом, с растяжками по всему телу. Женщине простительно психовать - гормоны. Непростительно только изменять, да слишком уж оскорблять мужчин (есть повседневные оскорбления, которые простительны, а есть очень обидные выражения, за которые можно получить в лицо).При этом, не надо думать, что "уважение" в России и "уважение" на Ямайке - это одно и тоже. Во-первых, у нас женщин уважают по умолчанию, а не потому что "заслужила". Во-вторых, предложить незнакомой девушке на улице "провести приятно время" - это не "неуважение", это нормально. Так же как и сказать проходящей мимо девушке о том, что у нее очень клевые сиськи.2. Женщины обнаглели.Я уже писала, что и мужчины и женщины Ямайки очень любят и ценят самих себя. Но у некоторых женщин это заходит далеко. "Я не буду готовить, я не буду работать, дай денег на салон" - нормальная практика. И что остается делать влюбленным мужчинам? Правильно.А влюбленные женщины себя все равно любят больше. Нафига напрягаться, если мужик все сделает, куда ему деваться.Соответственно, мужчине проще иметь несколько разных подруг и не заморачиваться. И многие женщины живут одни-с сестрами-племянниками-родителями и пятью детьми от пяти разных мужчин. Это, кстати, нормально. Но семьи на Ямайке тоже существуют, и в немалом количестве.Как же в результате выглядит семейная жизнь?1. Мужчина, прежде чем что-то сделать, спросит у женщины разрешения. Это не касается встреч с друзьями и футбола - это разрешено по умолчанию. А вот, например, вопрос: "Дорогая, могу ли я сегодня получить секса?" - вполне нормален в семье. А то полезет, а она не в настроении и...2. Мужчина не станет вешать свои проблемы на женщину, а вот женщина - наоборот - все вывалит и будет ждать помощи.3. Стирка, уборка, готовка и дети - делятся поровну. В идеале. На деле частенько бывает перекос. Например, моя подруга. У нее магазин во дворе (продуктовая лавка). Муж работает вне дома. Она стирает, убирает, готовит и занимается с детьми. Но зато когда муж возвращается домой - возможность пообщаться с друзьями у него есть только во дворе, потому как у жены наступает время отдыха. Другая моя подруга - не работает, сидит дома с ребенком. Муж целыми днями впахивает, содержит ее и ее родителей. Он по дому не делает ничего, от слова "вообще". И с ребенком "готов сидеть, только если он чистый, не голодный и с поменянным памперсом". Но. С ребенком сидят поровну моя подруга и ее мать. А любимое развлечение подруги - шопинг. Несколько раз в месяц, долларов по 500 (большая сумма для нашего района) на каждый поход по магазинам. Другая моя подруга работает. И муж ее работает. Она дома спит. А еще любит менять прически и делать длинные яркие ногти. И в интернете посидеть. Если муж не приготовит - сходит до ближайшей кафешки, купит готовое. Себе. Но зато она стирает.4. Если в семье какие-то проблемы - разборки устраиваются незамедлительно. Желательно, на всю улицу. Чтоб все поучаствовали. Обычно разборки устраивают женщины.5. На Ямайке женщина выбирает мужчину, а не наоборот. "Радуйся, что я тебя выбрала. И молчи".6. На Ямайке мужчина - должен. А женщина - не обязана.7. Женщина вполне себе может позволить стукнуть мужчину. А что, она же слабый пол, сильно не ударит и вообще, женщины - существа психованные, сам виноват. А вот мужчина, ударивший женщину, может и год тюрьмы получить.8. Финансами распоряжается женщина. Даже если мужчина работает, а она сидит дома. Даже если он дофига зарабатывает. Даже если ему не нравятся ее траты.Читая подобные вещи, следует помнить, что везде пропущена фраза "чаще всего" - т.е. не "всегда".Если прогуляться по улицам, то можно увидеть сотни мужчин, выгуливающих своих детей-младенцев рано утром, сотни мужчин, ведущих своих детей в школу-домой со школы и вообще, сотни мужчин с детьми. В клинике, как я уже писала, дают рекомендации по типу: "мужчина должен давать женщине отдых, гулять с ребенком, особенно утром, чтоб она поспала". В клинику с детьми ходят оба родителя. За талончиками рано утром ходят мужчины, а не женщины.Когда женщина с тяжелыми сумками останавливает маршрутку - она с места не сдвинется, пока водитель не выйдет и погрузит ее сумки в багажник. А потом еще дверь ей откроет. А если в маршрутное такси (обычная легковушка) набьется слишком много людей, то на переднем сиденье будет самая крупная женщина, а всех остальных дам водитель будет постоянно спрашивать, все ли у них хорошо. Мнение мужиков, задавленных телесами, никому не интересно.На Ямайке тебе не скажут, что ты не должна чего-либо делать "потому что ты девушка". Например, "не кури, ты же девушка", "не пей, ты же девушка", "не ругайся матом, ты же девушка", "не спи с парнями до свадьбы", "одевайся поприличнее" и т.п.У нас есть такая плакат-реклама: три девушки в мини и с огромными вырезами, и подпись: "мы так одеваемся потому, что нам это нравится, а не потому, что мы хотим секса".Просто почувствуйте разницу:Ямайка. Дорогой, вот тебе наш месячный младенец, я пошла с подругами в клуб, вернусь утром.Россия. Дорогой, я так хочу пойти в клуб с подругами, но мне не с кем оставить ребенка, не могу же я его бросить, я ведь хорошая мать, а хорошая мать - задолбавшаяся мать, к тому же, ты совсем не знаешь, что делать с младенцем, и вообще, ты с работы и устал, а я весь день дома ничего не делала. Иди-ка лучше ты в клуб с друзьями, отдохни.В целом же, нельзя сказать, что мужчин тут сильно притесняют, обижают или что-то еще. На Ямайке всего лишь уважают женщин. Ямайская женщина защищена от мужского беспредела. Ямайская женщина почувствовала власть и пользуется этим. Ямайская женщина - сильная, гордая и независимая. А еще скандальная и грубая. А ямайские мужчины - сильные, гордые, но зависимые от женщин. А еще, кажется, мазохисты.Что еще? Не стоит воспринимать все прочитанное слишком серьезно, слишком близко к сердцу и буквально. Единственное, что верно для 100% ямайского населения - это уважение к женщинам, остальное варьируется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и более того+ http://twiggy-photo.livejournal.com/46722.htmlКак соблазнить ямайского мужчину?twiggy_photoFebruary 23rd, 14:47Некоторых девушек весьма волнуют подобные вопросы. Так что вот.Статья с просторов ямайского интернета, переведенная и адаптированная, дополненная мной.Ямайские мужчины. Для них самое главное - семья и ямайская культура. Поэтому так важно уважать все, что связанно с его семьей, культурой и страной.В отличии от некоторых народов, ямайцы, даже уехавшие жить в другую страну, никогда не скажут слова плохого про Ямайку. Они любят Ямайку, уважают, считают своей родиной и мечтают вернуться.Как же заполучить себе одного из этих товарищей?1. Не стоит высмеивать привычки ямайца, или делать ему замечания. Ямайцы любят натереть все тело лосьонами-кремами после душа, любят громко разговаривать с друзьями, слушать музыку на полную громкость и многое другое, что может показаться вам странным.2. Семья - это все, что есть у ямайца. Семья помогает друг другу, заботится друг о друге и никогда не бросит. Вам может показаться, что ямаец слишком уж заботится о своей семье, но для него это нормально, а ваши замечания и недовольство ни к чему хорошему не приведут. Каждый ямаец очень любит детей. И не стоит при нем говорить о своей нелюбви к детям, если таковая имеется - он этого не поймет и ваши слова оттолкнут его. Не стоит так же говорить, что вы пока что не планируете детей. Наоборот, говорите о том, что мечтаете родить от него ребенка - он оценит.Совет от ямайского мужчины для иностранки, желающей быть с ямайцем: "иногда лучше держи свое мнение при себе".3. Если вы планируете долгосрочные серьезные отношения - вам стоит научиться готовить ямайскую пищу - это прибавит вам баллов в его глазах.4. Дайте мужчине свободу. Ямайская культура отличается от русской. Даже когда вы дома вдвоем, не доставайте его разговорами и совместным времяпровождением, может он хочет посмотреть футбол по ТВ. Ямайский мужчина любит проводить время с друзьями, вдали от дома. И это нормально.5. Если мужчина делает что-то, что вам не нравится - скажите ему об этом. На Ямайке не принято молчать и "пусть он сам догадается, почему у меня плохое настроение". На Ямайке говорят все как есть - в глаза. Если он не понял (да, некоторые ямайские мужчины туповаты, а некоторые специально делают то, что не нравится женщине, чтоб ее позлить - нравится им вид психующей женщины) - повторите снова и объясните причины. А так же пообещайте, что в следующий раз вы сделаете так же. Ну и конечно же - сдержите обещание. Когда он снова накосячит - позвольте ему почувствовать тоже, что и вы. Это называется "воспитание".6. Не пытайтесь стать черной женщиной. Ямайцы не очень-то любят, когда белая женщина пытается "косить" под ямайскую. Хотел бы он местную подругу - выбрал бы местную. 7. В ямайской культуре очень много уделяется чистоте. Поэтому: меняем одежду ежедневно, а иногда и чаще. Не забываем принимать душ и вкусно пахнуть.Итак, вы уже заполучили себя ямайского мужчину. Как же "заставить" его на вас жениться?1. Он должен вам доверять. Не стоит рассказывать все, чем он с вами поделился, свои друзьям и прочим посторонним людям. Умейте хранить секреты.2. Покажите ему, что вы умеете содержать дом в чистоте. Помните, что в ямайской культуре большая роль отведена чистоте. Чистота - это не только отсутствие пыли и грязной посуды. Это еще и когда все вещи лежат на своих местах, накидка на кресле не имеет ни одной складочки, а кружки перевернуты донышком вниз.3. Никогда не пытайтесь обмануть его. Ямайские женщины, как правило, либо замечательные, либо просто сучки. Вы же не хотите стать одной из таких никому не нужных сучек? Уважающая себя женщина никогда не станет изменять своему мужчине - вот что имеется ввиду. Чтоб ваш мужчина на вас женился, он должен вас уважать, а для этого вы должны уважать сами себя. Вот как-то так.В общем, вывод из статьи такой: мойтесь, стирайте, убирайте, готовьте, не требуйте общения и вообще не трогайте его - и будет вам счастье. Бгг, что тут еще скажешь. У меня в жизни практически все наоборот.Ну и конечно, не забывайте, что все люди разные. С кем-то эти советы сработают, с кем-то нет. Не стоит верить всему, что написано в интернете:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну все, я вам дала все карты в руки, не жалуйтесь теперь, что вы одиноки :))) блин, чем больше читаю про эту Ямайку, тем больше удивляюсь. там популярны полные женщины! там очень любят детей. там прекрасная медицина. там основная причина, почему мужчины не хотят жениться - это то, что они не хотят обслуживать ленивую жену, которая только и норовит сидеть весь день перед тв.я прямо сама туда захотела :). мне кажется, я бы вписалась :). и чистоту люблю :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, очень интересно. Хочу на Ямайку () [+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там жінки дуууже красиві, навіть не знаю, чи складе їм конкуренцію наша усереднена Марічка [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там жінки в основному з зайвою вагою, животом і попою. а білі жінки популярні скрізь, тільки не в нас.+ скільки я читаю різного всього - і японці, і китайці, і індуси, і ямайці - кожен мріяв би про білу жінку. скрізь це вважається престижно, бо не так, як у всіх.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну от. а наші тільки на дивані лежать і скучні :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ууууу, скучно... я думала это выглядит вот так (фото) выдал гугл по запросу Ямайка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неправда. Всі, кого я бачила - високі, красиві, губасті. Схожі на якусь суміш ефіопок і креолок хоча, може вони в сферу обслуговування набирають таких. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ДААААААааааа! :) [+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в каждой избушке - свои погремушки) думаю, что этому есть историческое объяснение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах