Что делать , если у человека инсульт (советы китайцев)

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Что делать , если у человека инсульт (советы китайцев) Прочла такое - Врачи, а какое ваше мнение? Может помочь? Хотя бы маленький шанс, что это облегчит состояние, есть? На всякий случай уточняю - Это нужно делать не ВМЕСТО вызова скорой, а дожидаясь ее приезда.Держите в доме шприц или иглу. Это удивительный и нетрадиционный способ спасения от инсульта. Прочитайте это до конца и после этого перешлите его дальше, вы никогда не знаете, он может помочь кому-то в один прекрасный день.Это удивительно. Пожалуйста, имейте в виду эти прекрасные советы. Уделите время, чтобы прочитать это. Вы никогда заранее не знаете, что чья-то жизнь может зависеть от вас.«Мой отец был парализован и позднее скончался от результате инсульта. Жаль, что я не знал об этой первой помощи прежде. Когда ударяет инсульт, капилляры в мозгу постепенно будут разрываться. Когда возникает инсульт, сохраняйте спокойствие. Независимо от того, где находится жертва, не перемещайте его / ее. Потому что, если перемещать, капилляры лопнут! Помогите жертве сесть, где он / она может быть предотвращена от повторного падения, а затем кровопускание может быть начато. Если в вашем доме у вас есть шприц для инъекций, это было бы лучше всего, в противном случае, швейные иглы или булавки тоже будут работать.1). Подержите иглу / булавку над огнем, чтобы стерилизовать их, а затем использовать для прокола кончиков всех 10 пальцев на руках. 2). Нет никаких конкретных акупунктурных точек, просто уколите в мм от ногтя. 3). Уколите так, чтобы кровь вытекала. 4). Если кровь не начинает капать, сожмите проколотый палец вашими пальцами. 5). Когда все 10 пальцев кровоточат, подождите несколько минут, после чего жертва очнется. 6). Если рот жертвы, искривился, потяните за уши, пока они не станут красными. 7). Тогда уколите мочку каждого уха два раза, так чтобы две капели крови вышли из каждой мочки. Через несколько минут жертва должна прийти в себя. Подождите, пока жертва придет в его (ее) нормальное состояние без каких-либо ненормальных симптомов, затем отправьте его ( ее) в больницу. В противном случае, если он / она была бы доставлена в больницу в машине скорой помощи в спешке, тряска при поездке привела бы к тому, что капилляры в мозгу жертвы лопаются. Если ему / ей с удается справиться с ходьбой, то они, слава Богу, спасены. Я узнал о кровопускании для спасения жизни от специалиста в китайской традиционной медицине доктора Ха Бу Тина, который живет в San-Juke. Кроме того, у меня был практический опыт работы с этим методом, поэтому я могу сказать, что метод является эффективным на 100%. В 1979 году я преподавал в Фунг Гаап колледже в Тай Чунг. Однажды я был в классе, когда другой учитель прибежал в мой класс и взволнованно сказал: «Г-жа Лю, быстро идите, наш руководитель перенес инсульт!». Я сразу же отправился на 3-й этаж. Когда я увидела нашего руководителя г-на Чэнь Фу Тянь, он был бледен, его речь была невнятной, его рот был искривлен — все симптомы инсульта. Я сразу же попросила одного из студентов — практикантов пойти в аптеку за пределами школы, чтобы купить шприц, который я использовала для уколов во все 10 пальцев г-на Чэнь. После нескольких минут, когда все 10 пальцев были в крови (каждый с каплей крови с горошину), лицо г-на Чэнь восстановило свой цвет и осмысленность появилась в его глазах. Но его рот был все еще перекошен. Так что я потянула его за уши, чтобы заполнить их кровью. Когда его уши стали красными, я уколола его в правую мочку уха два раза и выпустил две капли крови. Когда обе мочки ушей были с двумя каплями крови на каждой, произошло чудо.В течение 3-5 минут форма рта вернулась к нормальной, и его речи стало ясной. Мы позволили ему немного отдохнуть и выпить чашку горячего чая, затем мы помогли ему спуститься по лестнице и довезли до Вэй Вах больницы. Он полежал там одну ночь и был выпущен на следующий день, чтобы вернуться в школу преподавать! Все работало нормально. Не было никаких последствий, хотя обычно жертвы инсульта страдают из-за непоправимых разрывов капилляров мозга на пути в больницу. Как результат, эти жертвы никогда не выздоравливают. Таким образом, инсульт является второй распространенной причиной смерти.Счастливчики, даже оставшись в живых, могут оказаться парализованным на всю жизнь.Такая ужасная вещь не должна произойти ни в чьей жизни. Если мы все будем помнить этот метод кровопускания и начинать процесс спасения немедленно, в течение короткого времени, жертва будет возвращена к 100% нормальности.Если возможно, пожалуйста, перешлите это, после прочтения, всем в вашем списке. Это может помочь в будущем спасти кому-нибудь жизнь от инсульта.[+sign]Иногда очень хочется сделать как в мультфильмах: собрать в тряпочку всякую фигню, повесить на палочку, палочку положить на плечо и медленно уйти в закат. Дмитрий Чекалкин (?)Обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! [+sign]Бог есть любовь)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Было бы очень здорово, если бы это прокомментровали врачи Поскольку очень вероятно, что данный текст - либо плохой перевод, либо советы некомпетентного человека.Инсульт бывает разных видов (и толковые врачи нетрадиционной медицины это знают). Инсульт это не только кровоизлияние, но чаще всего это прекращение кровотока в артериях мозга (ишемический инсульт).Кроме того, кровопускание может осложнить действия медиков при тромболитической терапии, если не сделать её невозможной.[+sign]"– Если Вам скажут, что у Вас есть один шанс послушать единственную песню и больше никогда ничего не слушать, то...?– Тогда я ничего слушать не буду..." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) только хотела написать, про инсульт геморрагический и ишемический, если вкратце - чушь, начиная с основ анатомии - кровоснабжение мозга и кончиков пальцев... [+sign]Я - пессимистка в розовых колготах))Все претензии в мой адрес запишите на листочек - сделайте самолётик... И летите! Счастливого полёта Вам и Вашим пассажирам!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по тексту похоже на письмо счастья [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О_О О_О я какбэ не врач, но это из категории "мёртвому припарки".....() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) +1, автор один и тот же [+sign]прокрастинирующий перфекционист, я все сделаю идеально, но, скорей всего, завтра.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сложно комментировать 1) возможно какая - то доля истины в этом есть, точно прокомментировать смогут только акупунктурщики2) инсульты есть 2х видов - геморрагические ( наверное о нем и пишет автор), когда происходит кровоизлияние- ишемические, когда возникает зона ишемии в следствии тромбав традиционной медицине лечение этих двух инсультов кардинально отличается, возможно есть отличия и в акупункторном леченииП.С. слово "жертва" в тексте сильно смущает[+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"кровопускание")) просто уколы иглой в кончики пальцев - вытечет не более миллилитра крови у меня на анализ наскрести не могут))это скорее успокоительное действие для родственников и боль для пациента ( прям пытки - иглами возле ногтя)[+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У акупунктурщиков совсем другая анатомия - там целая философия [+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не очень знакома хорошо с аккупунктурой, но мне кажется, что они не используют методику - уколите куда угодно, главное в миллиметре от ногтя, как пишут выше [+sign]Я - пессимистка в розовых колготах))Все претензии в мой адрес запишите на листочек - сделайте самолётик... И летите! Счастливого полёта Вам и Вашим пассажирам!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже если предположить, что кровопускание позволяет снизить давление, резкий скачок которого обычно и является причиной обоих типов инсультов, то то кол-во крови, которое выступит на всех пальцах и мочках ушей - смешно. Уколы могут разве что привести в сознание, а если не указаны точные места проколов, то об аккупунктуре речь тоже не идёт...Описанный случай скорее всего микроинсульт, причём ишемический.Я не врач.[+sign]мы так сильны что становиться сильнее некуда уже и всё что нас не убивает не убивает нас и всё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего подобного Анатомия одна. Разные принципы, методы работы.[+sign]"– Если Вам скажут, что у Вас есть один шанс послушать единственную песню и больше никогда ничего не слушать, то...?– Тогда я ничего слушать не буду..." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понятно,что одна, я образно)) + больше о взаимосвязях между частями тела с органами если взять су - джок, то на каждом пальце проекция всего человека и возле ногтя действительно находится голова[+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 используют очень точные знания, Только очень точные знания позволяют не повредить здоровью (достаточно посмотреть на иглы для воздействия на седалищный нерв) и устранить болезнь.А главное - устойчивые навыки, которые нужно нарабатывать не один месяц.[+sign]"– Если Вам скажут, что у Вас есть один шанс послушать единственную песню и больше никогда ничего не слушать, то...?– Тогда я ничего слушать не буду..." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я понимаю, что образно ) просто уточнил. Что касается проекции... Любой подобный простой принцип подразумевает немало уточнений, разъяснений, ограничений, оценки и анализа перед принятием решения.То, что "на каждом пальце проекция всего человека и возле ногтя действительно находится голова", совсем не означает, что ткнув в палец можно решить любые проблемы с головой... Скорее наоборот ))[+sign]"– Если Вам скажут, что у Вас есть один шанс послушать единственную песню и больше никогда ничего не слушать, то...?– Тогда я ничего слушать не буду..." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вера в волшебную таблЭтку от всех болезней - сильно вредит(( [+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отечественная рефлексотерапия, насколько я знаю, никогда не рассматривала вмешательства в острый период инсульта,+ Независимо от того, об ишемии речь или о кровоизлиянии. В то же время врачи, которые читали китайцев, отмечали, что у них есть акупунктурная тактика даже на случай острого живота. Знакомая училась онлайн у китайца, отсылала ему контрольные и т.п. - по ее отзывам, они очень серьезно относятся к акупунктуре и полагают ее не менее важной, чем медикаментозные терапия.Но тем не менее сейчас нет никаких доказательных данных насчет того, что любой вид акупунктуры улучшил исход болезни, будучи применен в остром периоде инсульта. Лично я, все-таки обладая уже каким-то иммунитетом по отношению к подобным письмам счастья, склонна считать, что если польза от такого вмешательства доказательно не подтверждена, то ее и нет. Вред, впрочем, тоже не продемонстрирован.Механизм действия, который можно предположить, - безусловно, рефлекторный, так как кровопотеря не то, что минимальна, а просто смешна. Если так, то реакцией капилляров на повреждение будет их местный спазм ( защита от кровотечения). Тогда, вероятно, возникают какие-то слабые предпосылки для перераспределения крови - возможно, на это и рассчитывали китайцы? Эффект этот, я думаю, минимален, ну какой там объем был в капиллярах концевых фаланг?Еще один эффект от повреждения эндотелия - повышение свертываемости крови (при таком минимальном повреждении - и этот эффект, я думаю, незначительный). Тем не менее именно этого при ишемической инсульте следует избегать...Комментируя возможность проведения тромболизиса: десять проколов кожи концевых фаланг - не противопоказание, конечно )))Итог: доказательств нет, два предположительных эффекта разнонаправленны... Я бы не шаманствовала возле больного в такой ситуации, пожалуй.Еще допишу: вероятнее всего, рассматривается в этом письме счастья именно ишемический инсульт (судя в том числе по описанию клиники). Геморрагический в англоязычной литературе традиционно называют кровоизлиянием, и если термин используется без уточнения о геморрагической природе патологии, то речь всегда идет об ишемической инсульте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

несколько капель спасут от инсульта? "побежали в аптпку за пределами школы" ...а время тикает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах