Централизованный сбор перегоревших энергосберегающих ламп в Киеве

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Централизованный сбор перегоревших энергосберегающих ламп в Киеве уже где-то есть? Помню, что здесь давно обсуждали утилизацию батареек/аккумуляторов, вот сейчас в Ватсонсе стоят коробки для сбора неработающих, может, и лампы уже где-то так собирают?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ап
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в очередной раз купила лампу такую, хватило меня на десять минут Такой свет противный((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там разный свет бывает( надо выбирать но реально надолго хватает, если конечно не брак какой-то попадется из серии на три недели.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну там теплый и холодный Холодный-моргТеплый все равно мерцает, глаза устают. Пробовала дорогие лампы, все равно противно мне с ними..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати их можно переделать в светодиодные (ну это те которые витые типа) ...[+sign]Все будет не так, как мы решим. Все будет тогда, когда мы решимся.Есть всего два взгляда на жизнь. Первый — что чудес не бывает и второй — что все вокруг чудо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как? есть лампа, есть светодиоды. Убрать витую колбу и куда-то там припаять?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по идее - это те же люм лампы, значит там где ртутные отходы собирают - туда [+sign]Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят, что хотятДанте, Божественная комедия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там газовая-ртуть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да нигде не собирают ,как и батарейки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чей-та как батарейки? Батарейки на КЛО и в Ватсон можно отнести. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага. Я звонила как-то туда, где собирют ртуть-содержащие приборы. Во-первых, они их принимают от предприятий, во-вторых, от частных лиц тоже берут, но не менее кажись 10кг и за определенную плату [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо собирать до 10 кг?) и ртуть тоже??? у меня градусник разбитый лежит в чехле на балконе уже года полтора:/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уговаривайте начальство заключить договор с соотв. фирмой и носите из дома Мы носим, вся фирма, в общую коробку - картриджи, батареи, аккумуляторы, эконолампы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот наберете градусников на 10 кг, тогда за определенную плату у вас утилизируют. По-моему, 10, я точно не помню. Хотите перезвоните, узнайте сами [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас обычный ЖЭК( не верю в них() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще в Фуршете По крайней мере в нашем стоит огромный бак для батареек. Правда, наши сограждане алеки от сортировки мусора, поэтому бак хронически забит чеками, для которых отдельные корзины есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах