Как купить на себя машину если паспорт и права имеют разные фамилии?

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как купить на себя машину если паспорт и права имеют разные фамилии? Машина покупается в браке, на мое имя, муж так хочет. Услышала, что для оформления нужен паспорт, там у меня новая фамилия, а в правах старая. Как быть?Машину вот-вот купить надо, до конца месяца.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

менять права срочно. вы ж при покупке машины предоставляете паспортные данные, а не права.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, паспортные, а права там нигде не нужны?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет конечно
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я не меняла уже 8 лет езжу все ок го по паспорту делают а не по правам
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо, вы правы, придется менять. Знать бы какая процедура.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ГО делают по тех.паспорту и правам
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Уже 6 лет так езжу)))) Да, тех паспорт будет на новую фамилию, а права на старуюМенять права при смене фамилии можно, но ни в одном нормативном акте это не указано, как обязанность, и не предусмотрено за это штрафных санкцийМало того, несколько раз ГАИшники останавливали и отпускали, потому что не знали, на какую фамилию протокол выписывать))))) Естественно, я не подсказывала
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

моим 13 лет уже, и даже не собираюсь менять права. В документах на машину - новая фамилия. Раньше возила с собой свидетельство о браке Когда отменили доверенности и всякую другую лобуду, которая должна подтверждать право на порулить именно данным транспортным средством, гаишники вообще перестали задавать вопросы по поводу разности фамилий. [+sign]Если жизнью недоволен сильный человек, то он предъявляет претензии к себе, а если слабый, то к людям (с)ICQ: 589050801, skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

за 250 грн спокойно, без очередей, официально вам сделают права на новую фамилию :) Берете старые права, медсправку водительскую, паспорт, свидетельство о браке (ну или по какому документу у вас там фамилия менялась), карточку об окончании курсов, фото (не помню сколько) и идете с этим все в МРЭО.Там сдаете доки, платите 250 грн в кассу и дня через 3-4 максимум неделю получаете права на новую фамилию.Вроде ничо из документов не забыла. Можете позвонить в МРЭО своего района и узнать подробности.Я не в Киеве прописана, и то в Киеве спокойно себе права на новую фамилию сделала. Сейчас везде можно :)Только для некиевлян в одном только МРЭО кеивском.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Может пока не поменяете , возить с собой еще свид о браке
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас