Как купить на себя машину если паспорт и права имеют разные фамилии?

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как купить на себя машину если паспорт и права имеют разные фамилии? Машина покупается в браке, на мое имя, муж так хочет. Услышала, что для оформления нужен паспорт, там у меня новая фамилия, а в правах старая. Как быть?Машину вот-вот купить надо, до конца месяца.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

менять права срочно. вы ж при покупке машины предоставляете паспортные данные, а не права.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, паспортные, а права там нигде не нужны?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет конечно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не меняла уже 8 лет езжу все ок го по паспорту делают а не по правам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, вы правы, придется менять. Знать бы какая процедура.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ГО делают по тех.паспорту и правам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уже 6 лет так езжу)))) Да, тех паспорт будет на новую фамилию, а права на старуюМенять права при смене фамилии можно, но ни в одном нормативном акте это не указано, как обязанность, и не предусмотрено за это штрафных санкцийМало того, несколько раз ГАИшники останавливали и отпускали, потому что не знали, на какую фамилию протокол выписывать))))) Естественно, я не подсказывала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моим 13 лет уже, и даже не собираюсь менять права. В документах на машину - новая фамилия. Раньше возила с собой свидетельство о браке Когда отменили доверенности и всякую другую лобуду, которая должна подтверждать право на порулить именно данным транспортным средством, гаишники вообще перестали задавать вопросы по поводу разности фамилий. [+sign]Если жизнью недоволен сильный человек, то он предъявляет претензии к себе, а если слабый, то к людям (с)ICQ: 589050801, skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за 250 грн спокойно, без очередей, официально вам сделают права на новую фамилию :) Берете старые права, медсправку водительскую, паспорт, свидетельство о браке (ну или по какому документу у вас там фамилия менялась), карточку об окончании курсов, фото (не помню сколько) и идете с этим все в МРЭО.Там сдаете доки, платите 250 грн в кассу и дня через 3-4 максимум неделю получаете права на новую фамилию.Вроде ничо из документов не забыла. Можете позвонить в МРЭО своего района и узнать подробности.Я не в Киеве прописана, и то в Киеве спокойно себе права на новую фамилию сделала. Сейчас везде можно :)Только для некиевлян в одном только МРЭО кеивском.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может пока не поменяете , возить с собой еще свид о браке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах