А у вас был такой ученик в классе?

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А у вас был такой ученик в классе? Нашла в фейсбуке первоисточник утерян.ТРОНУЛО ЗА ДУШУ.Лучшая учительница-из жизни:В начале учебного года классная руководительница шестого класса стояла перед своими бывшими пятиклассниками.Она окинула взглядом своих детей и сказала,что всех их одинаково любит и рада видеть. Это было большой ложью,так как за одной из передних парт, сжавшись в комочек, сидел один мальчик, которого учительница не любила. Она познакомилась с ним, так как и со всеми своими учениками, в прошлом учебном году. Еще тогда она заметила, что он не играет с одноклассниками, одет в грязную одежду и пахнет так, будто никогда не мылся. Со временем отношение учительницы к этому ученику становилось все хуже и дошло до того, что ей хотелось исчеркать все его письменные работы красной ручкой и поставить единицу. Как-то раз завуч школы попросил проанализировать характеристики на всех учеников с начала обучения их в школе, и учительница поставила дело нелюбимого ученика в самый конец. Когда она, наконец, дошла до него и нехотя начала изучать его характеристики, то была ошеломлена. Учительница, которая вела мальчика в первом классе, писала: «Это блестящий ребенок, с лучезарной улыбкой. Делает домашние задания чисто и аккуратно. Одно удовольствие находиться рядом с ним». Учительница второго класса писала о нем: «Это превосходный ученик, которого ценят его товарищи, но у него проблемы в семье: его мать больна неизлечимой болезнью, и его жизнь дома, должно быть, сплошная борьба со смертью». Учительница третьего класса отметила: «Смерть матери очень сильно ударила по нему. Он старается изо всех сил, но его отец не проявляет к нему интереса и его жизнь дома скоро может повлиять на его обучение, если ничего не предпринять». Учительница четвертого класса записала: «Мальчик необязательный, не проявляет интереса к учебе, почти не имеет друзей и часто засыпает прямо в классе». После прочтения характеристик учительнице стало очень стыдно перед самой собой. Она почувствовала себя еще хуже, когда на Новый год все ученики принесли ей подарки, обернутые в блестящую подарочную бумагу с бантами. Подарок ее нелюбимого ученика был завернут в грубую коричневую бумагу. Некоторые дети стали смеяться, когда учительница вынула из этого свертка браслетик, в котором недоставало нескольких камней и флакончик духов, заполненный на четверть. Но учительница подавила смех в классе, воскликнув: - О, какой красивый браслет! — и, отрыв флакон, побрызгала немного духов на запястье. В этот день мальчик задержался после уроков, подошел к учительнице и сказал: - Сегодня вы пахнете, как пахла моя мама. Когда он ушел, она долго плакала. С этого дня она отказалась преподавать только литературу, письмо и математику, и начала учить детей добру, принципам, сочувствию. Через какое-то время такого обучения нелюбимый ученик стал возвращаться к жизни. В конце учебного года он превратился в одного из самых лучших учеников. Несмотря на то, что учительница повторяла, что любит всех учеников одинаково, по-настоящему она ценила и любила только его. Через год, когда она работала уже с другими, она нашла под дверью учебного класса записку, где мальчик писал, что она самая лучшая из всех учителей, которые у него были за всю жизнь. Прошло еще пять лет, прежде чем она получила еще одно письмо от своего бывшего ученика; он рассказывал, что закончил колледж и занял по оценкам третье место в классе, и что она продолжает быть лучшей учительницей в его жизни. Прошло четыре года и учительница получила еще одно письмо, где ее ученик писал, что, несмотря на все трудности, скоро заканчивает университет с наилучшими оценками, и подтвердил, что она до сих пор является лучшей учительницей, которая была у него в жизни. Спустя еще четыре года пришло еще одно письмо. В этот раз он писал, что после окончания университета решил повысить уровень своих знаний. Теперь перед его именем и фамилией стояло слово доктор. И в этом письме он писал, что она лучшая из всех учителей, которые были у него в жизни. Время шло. В одном из своих писем он рассказывал, что познакомился с одной девушкой и женится на ней, что его отец умер два года тому назад и спросил, не откажется ли она на его свадьбе занять место, на котором обычно сидит мама жениха. Конечно же, учительница согласилась. В день свадьбы своего ученика она надела тот самый браслет с недостающими камнями и купила те же духи, которые напоминали несчастному мальчику о его маме. Они встретились, обнялись, и он почувствовал родной запах. - Спасибо за веру в меня, спасибо, что дали мне почувствовать мою нужность и значимость и научили верить в свои силы, что научили отличать хорошее от плохого. Учительница со слезами на глазах ответила: - Ошибаешься, это ты меня научил всему. Я не знала, как учить, пока не познакомилась с тобой...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

грустно... [+sign]Всё будет хорошо! Потому что плохо меня не устраивает.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Грустная сказка. В 1-4 или как раньше 1-3- учитель один, а еще Один учитель в 5-м классе не преподает и язык и математику.[+sign]Раньше я любила лето, но потом поняла, что лето может быть в любое время,были бы деньги... Теперь я люблю деньги.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В сельских школах.увы,иногда так бывает,что один учитель на несколько предметов.А текст...слезы..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

колледж тоже не в нашей стране))) история про школу забугорья [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У нас была такая девочка. Может не совсем такая...Но у неё папа пил и бил, а мама продавала сигареты. Девочка маме помогала. А мне чего-то вспомнилось, как завуч которая вела математику при всех детях сказала "После школы Катя (вымышлено,конечно) продаёт смерть". Класс 9 был, наверное...Помню отношение других родителей, и даже моих к ней. Все говорили, что она пропащая. Типа мы тут все в белом, а она как-бы не такая..Только один из учителей старших классов нашёл к ней подход.У моего ребенка в классе тоже есть мальчик, не совсем благополучный, точнее был обычным до поры до времени. Его наоборот, жалеют.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Какая замечательная история!! Как же мало надо для счастья!! [+sign]Мур :)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а мне кажется, для счастья надо много - чтобы в тебя верили... ...[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Как мало таких учителей, как жаль.А ведь это совсем не трудно, нужно быть просто человечным, ну и искать причины. Вот у нас учительница хотела донести до родителей свое видение, но директор преподнесла все так, что родители не разобрались в первопричине. Интриги и клевета, не дали увидеть суть.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, особенно детям! .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 [+sign]- Я нашла вторую половинку! - кричала Маша, собирая трупы после взрыва.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня был такой одноклассник в младшей школе. Мне его всегда было жалко, т.к. мальчик был очень добрым. Но там другое - у мамы были проблемы с алкоголем.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ванилька, однако () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

;) я в раннем пубертате любила сочинять такое
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

растрогалась...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ой,для меня это розовые сопли Ничего более.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в моем классе такого ученика не было, а у моей мамы были такие случаи. И она хороший учитель. В своих учениках она видела прежде всего личность [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

плюсанусь. какое-то непонятное слезовыжимание () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это явно забугорный рассказ.... иначе, мальчику и всему классу, не повезло с начальной школой....[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В жизни так бывает. Эх, бывало бы почаще У меня мама в интернате преподавала, от учителя очень зависело, как скрадывалась судьба детей.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня все такие. С разными историями. Сегодня получила открытку и плакат с надписью спасибо :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Они, правда, не тихие:)) и не скромные, но нуждаются в очень глубоком подходе
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Так трогательно, слезы на глаза наворачиватся... [+sign]"Пускаясь в путь, ты робости не ведай! Тогда твой путь закончится победой!" ...)))Омар Хайям.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня был когда-то целый класс- специально отобраных, 8-Д, они так себя и назвали мне при знкомсвте- "Мы-Д,мы- дураки, нас потому и собрали тут" клрук просил не грузить их математикой- потому что они дураки..на школьномКВНе их засудили+ потому что победить должен был класс звезд-где дети учителей были..Это в оч популярной гимназии+а они были умненькие и добрые, просто никому не нужные- ни родителям ни учителям.. многие учителя болялись заходить к ним в класс.сейчас в эту гимназию "таких" не берут. на день учителя КАЖДЫЙ пришел к мне поздравить-кто открытку степлыми словами, кто рисунок, кто-шоколадку, которую сами не часто видели. кода я увольнялась- они плакали.. сейчас они взрослые. на меня как-то налетел огромный дядька и закружил в обьятиях-оказалось,ученик мой из того класса) красивый и успешный)
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас