больничный во время отпуска, подскажите

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

больничный во время отпуска, подскажите девочки, заболел ребенок, если я возьму сейчас больничный, мне продлят отпуск? или это только, если сам работник заболел приплюсовывается больничный к отпуску?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

продовжать. лікарняний же все одно видається на Ваше ім"я [+sign]Сильные выживают, а слабые погибают – не верьте. Выживают только хитрожопые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а де автор питає про перенос? про продовження. його таки збільшать на ту кількість днів, що автор перебував на лікарняному [+sign]Сильные выживают, а слабые погибают – не верьте. Выживают только хитрожопые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет не продлят. разве что возьмете как по своей болезни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, мнения разделились, придется звонить в ОК, а так не хотелось. Но все равно, спасибо всем ответившим
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мені теж стало цікаво чому, бо брала собі лікарняні часто під час відпустки жодного разу не було питань у кадрів.[+sign]Сильные выживают, а слабые погибают – не верьте. Выживают только хитрожопые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дуже цікаво що Вам скажуть у ВК [+sign]Сильные выживают, а слабые погибают – не верьте. Выживают только хитрожопые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже интересно, только это будет аж в понедельник
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное звонить не буду, вот нарыла: Соответствующие нормы содержит также Инструкция № 455, в п.3.15 которой указано, что листок нетрудоспособности не выдается по уходу за больным ребенком в период ежегодного (основного и дополнительного) отпуска, отпуска без сохранения заработной платы, частично оплачиваемого отпуска по уходу за ребенком до 3 лет. В связи с этим в случае если мать либо другое работающее лицо, ухаживаю¬щее за больным ребенком, находится в это время в ежегодном (основном или дополнительном) отпуске, то листок нетрудоспособности выдается со дня, когда мать либо другое работающее лицо, осуществляющее уход за больным ребенком, должны приступить к работе7 (п.3.11 Инструкции № 455). Разумеется, врач, выдавая листок нетрудоспособности лицу, осуществляющему уход за ребенком, не может знать, находится ли это лицо в отпуске. Однако работодатель, оплачивающий дни нетрудоспособности застрахованному лицу как за собственные средства, так и за средства ФСС по временной нетрудоспособности, должен учитывать, что такой листок нетрудоспособности не может быть оплачен, если период нетрудоспособности такого лица приходится на дни ежегодного отпуска.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, а еще если Вы заболели, гипотетически, вдруг, упаси боже сказать, что Вы в отпуске в данное время. Поликлиника устроит Вам круги ада:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, не продлят. Продлевают только, если на больничном сам работник, а не по уходу за ребенком. Ссылка выше..я кадрами занимаюсь, если что() [+sign] Я вот сейчас, к примеру, два часа отчаивалась... с вареньем и сладкими булочками. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну то мені з ВК повезло, мабуть. все продовжували, та все оплачували [+sign]Сильные выживают, а слабые погибают – не верьте. Выживают только хитрожопые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

капець... в поликліниці взагалі жодного разу питань не було. у відпустці я чи ні... [+sign]Сильные выживают, а слабые погибают – не верьте. Выживают только хитрожопые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну а якщо Ви посеред відпустки пішли на лікарняний? як анулювати наказ? [+sign]Сильные выживают, а слабые погибают – не верьте. Выживают только хитрожопые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никак, но и больничный не оплатят..я же пишу: если не хочется во время больничного тратить свой отпуск, то пытаться договориться с начальством...вряд ли в частных фирмах такое пройдет, конечно() [+sign] Я вот сейчас, к примеру, два часа отчаивалась... с вареньем и сладкими булочками. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они не знают законодательства, что касается этого вопроса..+ если обычный взрослый больничный-да, отпуск продлевается на кол-во его дней....а по уходу за ребенком -многие думают, что по аналогии...ан нет, не так...ОК может не знать, да..но бухгалтерия ОБЯЗАНА, т.к придет проверка и по крыхану настучит ОК, и бухгалтерии, и директору [+sign] Я вот сейчас, к примеру, два часа отчаивалась... с вареньем и сладкими булочками. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас в последнее время стали спрашивать такое, видать разнорядка пришла. Знакомая ходила подписывать к начмеду такой больничный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

справа не в тому, хто за що голосує на форумі, на жаль, наша думка до уваги не береться. Є Законодавство, а згідно з ним, автору відпустку не продовжать ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, Вы правы не продлевают. А если, заболели до отпуска и захватили отпуск, тоже не продлевают. Необходимо отменить отпуск, а после больничного идти в отпуск. Если отпуск начался и Вы заболели, то продлевают.Больничный на ребенка не дает права на продление.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас