бабуля в соседней квартире

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

бабуля в соседней квартире Девочки - такая ситуацияСоседка квартиры, которую я сдаю, бабушка около 80 лет.Родных нет вообще. Сын умер, муж умер, брат умер.Живет одна с собачкой.Всю жизнь была она очень осторожной тетенькой - никого с себе не подпускала близко, с соседями особо не дружила, боялась что кто-то квартиру отберет у нее. Мы как-то давно. лет 10 назад.ю предлагали ей обменять нашу с ремонтом итд на ее с доплатой, она отказалась, сказала, что боится, что мы проведем махинацию и она останется на улице. (этот пример я привела для того, чтоб было понятно, что человек, который знает моего мужа с пеленок, и то не доверяет ему). от опеки собесом отказалась - боялась их такжетак вот - что происходит сейчас.какая-то девица забрала у бабушки паспорт, пенсию бабушки перевела на свою карточку - бабушка сидит голодная, ходит к моим квратирантам кушать (ну и не только к ним), бабуля похадала вдвое от голода, падала на улице в обморок, бабушку некоторое время назад насильно увезли в больницу (эта же девица), и назначили операцию (бабуля здорова аки конь), бабушка ночью перед операцией в ночнушке сбежала с больницы. Дома свет не включает, боится всего. Как-то(до истории с больницей) к бабушке приезжал фургончик с дядьками с автоматами (соседи говорят типа милиция, то ли охрана какая-то) бабушку увезли куда-то, привезли и после этого начались описанные выше проишествия.что делать? бабушка в милицию боится обращаться - говорит, что если она обратится туда, её убьют.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а кто эта девица бабушке?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а бабушка здорова психически? простите, у нас такая же жила, всего боялась, говорила заберут у нее квартиру, двери никому не открывала, мы ей тож кушать носилиАльцгеймера у нее была болезнь, умерла в психиатрической больнице, к сожалению-(((ну эт я так..мож выдумывает все?[+sign]Муля, не нервируй меня! (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Для начала заявление об утере паспорта и сделать бабушке новые документы. Потом помочь бабушке открыть новую карточку в банке для пенсии, а лучше написать отказ от получения пенсии на карту и пусть домой почтальон приносит. Заодно лишний человек ее проведывать будет (хоть какой-то свидетель происходящего). Дальше - по обстоятельствам.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У моей знакомой ситуация один-в-один с Вашей была, и тетечка чужая появилась, тоже бабуля голодная ходила к соседям кормиться. В итоге умерла она, просто от истощения, все очень быстро произошло. [+sign]Настоящий мужчина всегда добьется того, чего хочет женщина. Чем больше целуешься, тем меньше говоришь глупостей. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

боюсь, что бабаушка уже подписала все документы, касающиеся отчуждения квартиры:(( В милицию одну не отпускать.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

никто соседям говоритч то опекунквартирантка моя очень бойкая барышня - она девице допрос устроила, ругалась, что мол бабуля с ног падает т такого ухода.девица хамит, рот закрывает всем - гвоорит не ваше дело, я бабушкин опекун
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Может там есть договир довичного утримання
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

абсолютно! выдумывает? ну тогда и квартирантка моя, которая видит это все, тоже выдумывает она тоже больна?милицию (или охрану) - моя квартирантка видела лично. то что ночью бабушку увезли, бросив квартиур открытую в однйо ночнушке - квартирантка тоже видела.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да и я так думаю... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну так наверное, ж и утрымувать надо... ..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Можно, но только не в районную , а в прокуратуру+ так как там скорее всего участковый замешан, эти товарищи ушлые.Меня так в нашем доме тоже одна бабуля встречала рассказывала, как ее участковый пытался из кватиры выжить и умалишенной пытался признать, но там есть родственники он просто о них не знал идиот.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если есть договор пожизненного содержания, то достаточно заявления бабушки и 2-х свидетелей, что уход ненадлежащий. И все. Барышне ниче не обломится.Но это надо донести до бабушки.Офигеть, какие опекуны бывают...[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сейчас схема охоты за стриками работает сплошь и рядом, если они одиноки, причем контроль за всем этим ведут участковые совместно с жеком...потому бабушка и боится...На прошлой неделе наши знакомые в срочном порядке переоформляли квартиру своей родственницы на себя, т.к. бабушку просто стали запугивать разными методами...тоже боялась сказать им , а потом решилась, но тут история с хэппи эндом, а если человек реально одинок, то закончиться это может очень плохо...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

буду просить свекровь с ней общаться - они давно знакомы, +- одного возраста на молодежь бабушка реагирует однозначно - "одна меня со свету сживает, и всем остальным этого же надо"
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

возможно с этой бабушкой тяжело будет найти контакт из-за ее возраста (сужу по своей бабушке), но попробуйте, чтоб вы понимали вы можете чем-то помочь или просто отойти.в любом случае хочеться выразить вам благодарность за неравнодушие к этой ситуации!!! чесно-чесно, вы молодец, за такие поступки воздастся.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+ плюс мильен. сейчас редко кто обращает на такое внимание, увы... [+sign]Быть леди - не значит носить красивые платья, быть леди - значит спокойно и с достоинством принимать удары судьбы, по мере сил помогать тем, кого любишь и не жаловаться, даже если кажется, что сил больше нет. Агата Кристи[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

чего вы так нервничаете? я без подкола предположила, поскольку у нас был похожий случай[+sign]Муля, не нервируй меня! (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я свекровь попросила - говорю, предложите бабушке хотя бы замки сменить, и пенсию вернуть - если готова, я лично помогу квартира и так и так после смерти бабушке не нужна, государству она отойдет или кому-то еще - пофиг, просто жалко что человек вместо того, чтоб пожить еще годик-другой, может умереть просто так
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы молодчина!Хорошо что есть неравнодушные люди)) [+sign]жизнь станет проще, если не смотреть на прошлое[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100000000000 вы молодец!!!! если нужно будет поддержка - пишите. И вообще держите нас в курсе событий. Спасибо.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Бабушка в беде. Спасибо вам если поможете ей! [+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Бабушка точно адекватная? Моя мать выбросила купленные мной продукты, т.к. я купила "не то", по ее мнению. И так же рассказывала соседям, что голодает, и не стеснялась есть у них. Я бы для начала убедилась, что бабушка ничего не придумывает. Может, барышня и в самом деле заключила договор пожизненного содержания, и ни сном, ни духом, что бабушка вытворяет.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а журналистов привлечь, не? или бесполезно? поскольку таких случаев много в наше время [+sign]Если жизнью недоволен сильный человек, то он предъявляет претензии к себе, а если слабый, то к людям (с)ICQ: 589050801, skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100, бабушка подруги тоже вытворяла... пока ее дети (т.е. родители подруги) были на работе - ходила по соседям, побиралась, хлебушек собирала, рассказывала что ее голодом морят. Родители подруги не могли понять почему на них весь подъезд косо смотрит, а потом выяснилось что бабушка рассказывала что ее травят ради наследства (полуразвалившийся домишка в полувымершем селе), и ртуть ежедневно в воду добавляют, и раз в 3 дня кормят, и чуть ли не пытают.К слову - бабушку в семье любили, и ухаживали, и в голодные 90 она была единственным членом семьи кто на своем рационе не почувствовал кризиса.. ибо мясо в семье было только для детей и бабушки, родители на кашах жили года полтора.[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас