Перепланировка в ипотечной квартире.

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Перепланировка в ипотечной квартире. Купили мы квартиру в ипотеку для меня и моего сына, ипотечный кредит оформляли на моих мапу и папу, так как у меня существовали тонкости с разводом на тот момент. Сделали ремонт, из одной огромной комнаты сделали две. И тут по прошествии года банк хочет посмотреть квартиру, и мой папа в договоре находит пункт о том, что перепланировку делать без согласия банка нельзя. Что делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А если не реагировать на письма? Письма с уведомлениями?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вариант 1. правильный. узаканивать, вносить изменения в договор ипотеки. этот пункт указан в договоре, потому что ипотека может слететь при определенных вводных из-за перепланировок. вариант 2. реальный. скажите банку, что бываете дома до 6 утра и после 12 вечера. и если они будут себя хорошо вести, согласны сами выслать им фотки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за подсказку, тем более, что квартира в Киевской области. Может и не захотят ехать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вообще этот пункт так себе. По закону нарушение по кредитному договору - это не платить вовремя. Все остальное - фигня, и если банк что-то не устраивает, то они могут сначала вам писать и требовать "устранить недочеты", подать в суд и требовать от вас, чтобы вы "устранили недочеты".Но это долго, затратно, и если вы платите вовремя - бессмысленно.Если что, то у меня был ипотечный кредит. Банк провтыкал даже взять в залог квартиру, а я в какой-то момент отказалась закладывать квартиру (правда, они сами ее заложили, без меня, по закону с договором на руках имели право - но я хоть не платила нотариусу за оформление), отказалась страховать жизнь и имущество, приносить справки о доходах и тп, что было указано в договоре.На все вопросы посылала в суд, в который конечно никто не пошел.На вашем месте, наверное, начала бы с варианта 2 в совете Кошки Шрёдингера :)"Я работаю с и до, потом в командировку, потом в Турцию, в общем мне некогда и дома я не бываю, а так приходите, пожалуйста "
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

банк обычно присылает мальчиков-девочек сфотографировать стены квартиры по крайней мере у нас так было каждый год. вплоть до того, что они или просят сами фото выслать или дают фотоаппарат на пороге квартиры, а вы сами делаете фото и отдаете им. у нас так было лет 5 уже. им главное чтоб стены были похоже))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

интересный у вас банк. Укрсиб тупо повышет процент. Не принес справку о доходах - на тебе +2 % сверху, и потом пиши псьмо, выноси на кредитный комитет, а он раз в месяц, пока они сделают, ты уже 3 месяца платишь повышенный процент.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой тоже было попытался, но откатил обратно % и вернул всю переплату. А потому что это не нарушение, а законы нарушать нельзя :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

штрафные санкции за перепланировку без согласования с банком предусмотрены? Если нет, спите спокойно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

странно, а банку не все равно, что у вас в квартире, главное, чтоб платили вовремя по теме- мы делали, банк не ходит и не смотрит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

значит не стоит связываться с таким банком, если такие условия [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Предумсотрены виде досрочного погашения кредита или повышения процента. Но там большой список всех случаев, за которые штрафные санкции. Это один из пунктов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение