Разъясните, плиз (юридически трудоправное)

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Разъясните, плиз (юридически трудоправное) Звонок из отдела кадров: срочно предоставить документы подтверждающие инвалидность, у них комиссия, их проверяют. Дело в том, что весной у меня был больничный (самый обычный из поликлиники 12 дней) и врач зачем-то в уголочке этого больничного приписала "инвалид 3 группы". Вот из-за этого больничного у отдела кадров теперь неприятности, так как в моем личном деле не оказалось подтверждающих документов (я документы еще 6 лет назад приносила). Вопрос: какое комиссии дело до моей инвалидности, если больничный и так оплачиваемый, группа у меня 3-я, она никаких льгот не дает? А может больничные инвалидов оплачиваются как-то иначе (хорошо бы в десятикратном размере:))?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Могут проверять трудоустроены ли на предприятии инвалиды Это к больничному отношения не имеетШтрафы для предприятия большиеВам ничего не грозит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сорри, не поняла за, что предприятию штраф? За сокрытие факта наличия инвалидов? Комиссия прицепилась именно к больничному. Какая разница инвалид я или нет, если льгот я никаких не имею?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Существует обязательная норма для предприятий по Трудоустройству инвалидов. Если она не соблюдается - штраф. Это я очень упрощенно написала. Я предположила, что могут именно для этого понадобиться подтверждающие документы - то есть, что инвалид на предприятии имеется, и квота соблюдена
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, спасиб, теперь понятно, мои доки, вероятно, потерялись сразу после подачи и в организации поняти не имели, что я инвалид, пока больничный не появился
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у инвалидов ЕСВ - 8,41% и + Пелагея выше уже написала про трудоустройство инвалидов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, спасибо, теперь я поняла зачем на больничном написали группу и почему комиссия проверяет доки у предприятия!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение