Вопрос юристам по сроку исковой давности.

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопрос юристам по сроку исковой давности. Ищем квартиру для покупки. Понравилась одна квартира, но.. Покупалась в 2003 году и собственник был в браке (но в договоре купли-продажи жена не фигурирует вообще) В 2006 году собственник развелся и сейчас продает эту квартиру. Бывшая жена сейчас живет за пределами Украины. Собственник утверждает , что он консультировался с юристами и сроки давности прошли. Брокер настаивает не связываться с этой квартирой. И если все таки нужно согласие бывшей жены, то сколько времени потребуется для его получения и пересылки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не связывайтесь без получения согласия супруги. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо. тоже так думаю. но решила все таки услышать мнение знающих)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

срок давнсти считается с с момента нарушения прав собственности т.е. с момента продажи, ну или с момента, когда она узнает, что ее собственость продали(может даже так)[+sign]-- Сама по себе[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не покупайте, один из самых стрёмных вариантов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя подруга сейчас судится с мужем, который вот так продал их квартиру после развода + о признании сделки недействительной. Если признают недействительной, они получат квартиру назад в совместную собственность, а бывший муж будет просто должен деньги покупателям. Официальная зарплата у него, к примеру, 4 тысячи. Сколько там можно отдавать? Не больше 50%?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А як же добросовісний набувач? [+sign]: ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]: ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не покупайте, жена приедет и отсудит половину. Смотрите+ когда квартира покупалась, то не обязательно пишут в договоре мужа и жену, чаще просто кого-то одного. Она все равно куплена в браке и принадлежит пополам супругам. То что он развелся, не значит, что может распоряжаться только сам. Он продаст. А срок исковой давности возникнет с момента, когда супруга узнает, что ее права нарушены, т.е. квартира продана.[+sign]Настоящий мужчина всегда добьется того, чего хочет женщина. Чем больше целуешься, тем меньше говоришь глупостей. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо. меня и смутил тот факт, что покупалось в браке, а жена не вписана в договоре купли продажи. Когда я покупала, то собственником была я, но мужа все равно написали, что он дает согласие и владеет на правах совладельца.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всем спасибо. уже отказались от этого варианта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а хз, это долгий процесс, еще до суда явно не меньше нескольких месяцев + но юрист говорит, что ей вполне реально вернуть себе эту 1/2 квартиры таким путем. Там человек еще специально паспорт новый оформил, без штампа о браке и разводе, чтобы нотариус оформил сделку и ничего не заподозрил.Но прикол в том, что покупатель - это отец продавца квартиры, так что на самом деле, может, это фиктивная продажа.Юрист вообще сказал, что если за это время квартиру перепродать раза четыре, потом вообще невозможно практически что-то получить, но если первая же продажа родственнику - то вроде бы это облегчает ситуацию...Я, честно говоря, не разбираюсь в этом вопросе. У меня вообще в голове не укладывается, как этот бывший муж мог так поступить и как он теперь продолжает писать в жж, постить фото милых котиков и т.п. 0.0
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение