Опять вопросы по алиментам

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Опять вопросы по алиментам Девочки, я сейчас как раз в процессе, и очень нужны ответы на некоторые вопросы.1. Есть ли ссылка на закон, который говорит, что для столицы (областного центра) размер алиментов на 1 ребенка предусматривается в размере 700 грн? В каких случаях этот закон работает, а в каких нет? 2. В канцелярии при подаче заявления на алименты нужно предоставить справку, что я живу с ребенком, и он находится на моем содержании. Но ситуация такова, что мы сейчас живем в квартире свекрови (ребенок там прописан, а я - нет). В ЖЭКе направили к мастерам, которые должны установить факт проживания. Но как установят факт, что ребенок находится на моем содержании?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на клумбе выложен этот закон по пункту второму - обращайтесь к вашему адвокатускорее всего это будет оформлено заявлением от вашего имени что ребенок находится на вашем содержанииВы должны иметь временную регистрацию в квартире свекрови
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+, если в канцелярии сказали о справке - пусть предоставят козу этой справки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что такое клумба и где именно его там искать (как он называется)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

http://klumba.ua/articles/alimenty/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тільки зауважте, що оця фраза зі статті+ "Размер алиментовСумма алиментов по закону должна составлять 25% всех видов заработка родителя, но эта цифра не должна быть меньше 30% прожиточного минимума для ребенка определенного возраста."- не дуже точна. А саме - нема у законі нічого про 25%.Закон звучить так:Сімейний кодекс. Стаття 183. Визначення розміру аліментів у частці від заробітку (доходу) матері, батька дитини 1. Частка заробітку (доходу) матері, батька, яка буде стягуватися як аліменти на дитину, визначається судом. і т.д. [+sign]: ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тут "пусть" не проходить )) + Канцелярія абсолютно не зобов"язана давати зразки. Їй ще треба сказати "дякую" за безкоштовну консультацію, а не вимагати "козу"...[+sign]: ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, где-то так:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Попала в фонд соцзащиты детей (+ и там юрист сказал, что можно не приносить подобную справку, а просто написать, что сейчас семья в процессе развода, споров о том, с кем останется ребенок, не возникает - ребенок останется с матерью.Сказал, что этого достаточно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

послушаю. [+sign]Обувь и одежда после сына и моя: http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блин, мне 700 на двоих начислили год назад, как 1/3 от минимальной зарплаты.. [+sign]Кому то боженька при рождении дает рученьки золотые, кому то головушку светлую, а кому то жопаньку с приключениями...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

послушаю. .ё
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

a пишите в личку подскажу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.