А на что вы тратили свои первые последекрентые зарплаты?

44 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А на что вы тратили свои первые последекрентые зарплаты? Вот и я наконец-то вышла на работу после длиннющего декрета! И даже успела получить свою первую зарплату! И вот лежит она в шкафу в конвертике и боюсь я к ней притронуться. И планов на нее было громадье (как и на все последующие мои зарплаты - уже на год вперед себе успела распланировать всякие разные приятные и полезные траты). И жаба давит тратить только на одну себя... Ведь в семье полно незакрытых финансовых вопросов (и ремонт недоделанный, и оплата детских кружков, и новые зимние ботинки, и.т.д. и т.п.)...Отвыкла я, получается, не только от собственных денег, но и от того, чтобы свободно их на себя тратить. Ну не поднимается у меня рука пойти и накупить себе дорогой косметики, лишней одежды, украшений каких-нибудь (т.е. всего того, что раньше не могла себе позволить).. Хотя понимаю, что ведь заработала сама - заслужила! Ан нет... А вы тоже после декрета забыли, что такое тратить деньги на себя?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я и так трачу.. Спортзал, бассейн, парикмахер Вещи по мере надобности. Маникюр-педикюр, все как положено
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на первоначальный взнос по кредиту))) туда же и все "детские" )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Первые три месяца...только на няню... потом уже и на себя тоже. ))))т.е. моя зарплата шла только на мои нужды....[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, в декрете я тоже и так тратила и не стеснялась :) А теперь отчего-то жаба давит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Киньте в нее феном)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас за няню пока бабушка (на сколько ее хватит). А мои прочие нужды, конечно, никуда не делись, но денежки на них пока тратить не получается - вот не могу и все, странно даже. Все в семью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))) Она такая большая, что боюсь, не испугается даже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бюджет был общий, так что и в декрете покупала все то, о чем вы написали..разве что порадовала себя туалетной водой спонтанно... а так, все как всегда() [+sign] Я вот сейчас, к примеру, два часа отчаивалась... с вареньем и сладкими булочками. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))я помню, как после первой зарплаты я впала в депрессию, что для графа де ля фер это слишком мало:) Именно из-за того, что думаешь - ведь денег не было, а сейчас есть. Значит должно хватить на то самое громадье:) А оно не так.но у меня никогда не бывало, чтобы не было собственных денег совсем. Я так не могу)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда откладывайте ))))) к концу года можно будет покутить....[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне ее и в декрете платили, только это была моя маленькая тайна :)))) на себя любимую, на излишества для детей.Но у нас всегда было так, что зарплата жены это исключительно ее бабосы, что хочет с ними то и делает. Ее размером никто не интересуется. Ну и няня на мне, но то уж мои личные совестливые заморочки:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно примажусь? Я не забыла. Но первая зп получилась мизерная. Так, на проезд, еду новую чашку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, не забыла:) я там 3 месяца была, поэтому не отвыкла Н
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в декрете Вы тратили деньги мужа)) а терерь - свои! две большие разницы))() [+sign]Если ночью нельзя кушать, для чего в холодильнике придумали лампочку?)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня тоже первая маленькая, но даже она пока лежит нетронутой :). По привычке беру деньги у мужа :))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, еще какие две разницы! :)) Это же свои деньги! Их так жалко тратить! :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я там была больше 5 лет :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, прям как я))) взяла все отпуски за время работы))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На съем квартиры - наконец ушла от мужа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот значит как оно бывает... Я пока в декрете и тоже распланировала... [+sign]Вообще и в общем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и мне:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще не понимаю: как это не тратить деньги на себя во время декрета? деньги мужа - мои деньги, точно такие же как и его. И декрет, другие причины моей нетрудоспособности никак на это не влияют)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спустила за три дня на какую-то чепуху.)) . а за первые декретные купила ребенку в ювелирке на память штучки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я первую, вторую, третью - всю на себя (одежда, уход за собой, счет в банке открыла). а потом вошла во вкус, и с тех пор большую часть трачу на себя и остаток — на детей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах