А на что вы тратили свои первые последекрентые зарплаты?

44 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А на что вы тратили свои первые последекрентые зарплаты? Вот и я наконец-то вышла на работу после длиннющего декрета! И даже успела получить свою первую зарплату! И вот лежит она в шкафу в конвертике и боюсь я к ней притронуться. И планов на нее было громадье (как и на все последующие мои зарплаты - уже на год вперед себе успела распланировать всякие разные приятные и полезные траты). И жаба давит тратить только на одну себя... Ведь в семье полно незакрытых финансовых вопросов (и ремонт недоделанный, и оплата детских кружков, и новые зимние ботинки, и.т.д. и т.п.)...Отвыкла я, получается, не только от собственных денег, но и от того, чтобы свободно их на себя тратить. Ну не поднимается у меня рука пойти и накупить себе дорогой косметики, лишней одежды, украшений каких-нибудь (т.е. всего того, что раньше не могла себе позволить).. Хотя понимаю, что ведь заработала сама - заслужила! Ан нет... А вы тоже после декрета забыли, что такое тратить деньги на себя?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я и так трачу.. Спортзал, бассейн, парикмахер Вещи по мере надобности. Маникюр-педикюр, все как положено
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

на первоначальный взнос по кредиту))) туда же и все "детские" )
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Первые три месяца...только на няню... потом уже и на себя тоже. ))))т.е. моя зарплата шла только на мои нужды....[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну, в декрете я тоже и так тратила и не стеснялась :) А теперь отчего-то жаба давит.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Киньте в нее феном)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У нас за няню пока бабушка (на сколько ее хватит). А мои прочие нужды, конечно, никуда не делись, но денежки на них пока тратить не получается - вот не могу и все, странно даже. Все в семью.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

:)))) Она такая большая, что боюсь, не испугается даже
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

бюджет был общий, так что и в декрете покупала все то, о чем вы написали..разве что порадовала себя туалетной водой спонтанно... а так, все как всегда() [+sign] Я вот сейчас, к примеру, два часа отчаивалась... с вареньем и сладкими булочками. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

:))я помню, как после первой зарплаты я впала в депрессию, что для графа де ля фер это слишком мало:) Именно из-за того, что думаешь - ведь денег не было, а сейчас есть. Значит должно хватить на то самое громадье:) А оно не так.но у меня никогда не бывало, чтобы не было собственных денег совсем. Я так не могу)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тогда откладывайте ))))) к концу года можно будет покутить....[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а мне ее и в декрете платили, только это была моя маленькая тайна :)))) на себя любимую, на излишества для детей.Но у нас всегда было так, что зарплата жены это исключительно ее бабосы, что хочет с ними то и делает. Ее размером никто не интересуется. Ну и няня на мне, но то уж мои личные совестливые заморочки:)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Можно примажусь? Я не забыла. Но первая зп получилась мизерная. Так, на проезд, еду новую чашку.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нет, не забыла:) я там 3 месяца была, поэтому не отвыкла Н
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в декрете Вы тратили деньги мужа)) а терерь - свои! две большие разницы))() [+sign]Если ночью нельзя кушать, для чего в холодильнике придумали лампочку?)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня тоже первая маленькая, но даже она пока лежит нетронутой :). По привычке беру деньги у мужа :))).
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, еще какие две разницы! :)) Это же свои деньги! Их так жалко тратить! :))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А я там была больше 5 лет :).
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

о, прям как я))) взяла все отпуски за время работы))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

На съем квартиры - наконец ушла от мужа.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот значит как оно бывает... Я пока в декрете и тоже распланировала... [+sign]Вообще и в общем.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и мне:)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вообще не понимаю: как это не тратить деньги на себя во время декрета? деньги мужа - мои деньги, точно такие же как и его. И декрет, другие причины моей нетрудоспособности никак на это не влияют)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спустила за три дня на какую-то чепуху.)) . а за первые декретные купила ребенку в ювелирке на память штучки
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я первую, вторую, третью - всю на себя (одежда, уход за собой, счет в банке открыла). а потом вошла во вкус, и с тех пор большую часть трачу на себя и остаток — на детей
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас