У Вас есть враги?

83 сообщения в этой теме

Опубликовано:

У Вас есть враги? Всегда думала, что если позитивно относится к миру, не делать зла, то и врагов не будет. Ошибалась).Оказывается есть люди которым другие люди мешают, даже просто мирно живущие рядом.Искать причину в себе или наличие врагов к определенному возрасту нормально?)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну таких явных нет, а может тихие прячутся, даже не знаю)))) [+sign]Океан помнит сны в глубине на китах, землю держат слоны и на ней красота.Этих райских садов не познать, не пройти, если ты не готов, мне тебя не найти.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Тихие - это и есть настоящие)). Явно - это просто, знаешь, чего ожидать Открытый конфликт - понятен. А когда в глаза улыбаются, а за спиной помоями поливают и гадости делают - это больше под определение врага подходит.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет( Есть неприязнь, и это нормально ) всем нравиться не могу и не хочу)Воспринимаю нормально, т.к. это у них проблемы, а не у меня ;)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в какой-то момент поняла, что некоторые люди гадят просто из любви к искусству. и если ты попали в их поле зрения, они начинают мерзко относиться к тебе не потому что он - ваш враг, а потому, как они по другому не умеют.это мой урок от Вселенной последних 2х лет.[+sign]Если твоя цель требует от тебя энергии - она не твоя. Твоя энергию даст.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы думаете не стоит искать причину в себе?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет. Они как-то быстро скоропостижно кончаются
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нет. [+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие. Только хорошо.Я дышу радостью. Нет большей сладости - жить (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Врагов как таковых нет, но есть недоброжелатели. Причина, в большинстве своем, это зависть.Или как Ириса скала из любви к искусству.Зачем копаться в себе, пусть враги копаются.С возрастом мне кажется , наоборот нужно более философски смотреть на некоторые вещи, уметь прощать человеческую глупость.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это не враги. Это учителя. они нас учат чему-то. )))) нахамила тетя Клава, а вас это учит стойкости и спокойствию....где-то так )))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не понимаю понятия "враг" в мирной жизни в моей жизни есть люди, которые не упускают ни единого шанса "попить моей кровушки", но я не могу назвать их врагамип.с. кровушку свою потом красным вином восстанавливаю[+sign]Если ночью нельзя кушать, для чего в холодильнике придумали лампочку?)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет, и правильно вы все думаете может они какие-то скрытые есть, но я о них не знаюесли есть в этой жизни хорошее, должно быть и плохоепросто позвольте этому происходить и к себе не применять
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нахамила это мелочи, к ним я отношусь философски.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Думаю, иметь объективное отношение к себе всегда полезно :) в смысле видеть в себе то, что можно бы улучшить.Но очень важно осознавать, что отношение человека - это не только его реакция на другого, а во многом - отражение того, что творится в его голове и душЕ. Это процесс проекции. Он идет ИЗ человека, проецируется на другого как объект (грубо говоря - как на экран), а не рождается во взаимодействии с субъектом - другим человеком.[+sign]Если твоя цель требует от тебя энергии - она не твоя. Твоя энергию даст.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

более серьезные вещи...требуют еще большей стойкости и терпения... [+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мирная - это без войны? А если война холодная?Если человек пытается всеми "мирными" способами разрушить, то что тебе дорого. Методы "мирные", но методичные на протяжении .. лет, чисто "женские" методы - сплетни, интриги, истерики, колдовство...Мне интересно на какой уровень просветления нужно подняться, чтобы это ушло из моей жизни?Не обижаться и не верить в силу "бабок" - я научилась))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Теория зеркала?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нет. Рассматривала бы все варианты (и искать причину в себе, и в другом, и анализ обстоятельств). Худшие из врагов это завистники.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, бумеранг возвращается к охотнику, только если не попал в цель)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

просто не верить, не обижаться (если получается) игнорировать, хотя сама с таким столкнулась недавно и накрутила себя чуть ли не до болезни.а оказалось все это неправда, я поразилась тем что мы сами можем сделать силой мысли, до чего себя довести...не вестись на провокацию своего ума...мыслей
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

или дедушки Фрейда, выбирайте, что по душе :) [+sign]Если твоя цель требует от тебя энергии - она не твоя. Твоя энергию даст.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Варианты рассматриваю разные. Анализ обстоятельств говорит только об одном или освободить место ( жертвуя своими интересами) или относится философски и продолжать игнорировать "атаки".
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Действительно, главное не накрутить себя.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Возможно найти компромисс? Образно говоря, на место жены может претендовать новая жена и свекровь, в первом случае компромисс не достижим, во-втором возможны вариации.Оцените ситуацию с этой точки зрения.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, мирная - это без войны. Враг - это человек, который желает смерти. у меня было несколько людей в жизни, которые делали много пакостей. Одни каким-то чудесным образом прозрели самостоятельно, другие продолжают гадить.войны в моей жизни нет ни в каком варианте, я просто не воюю, меня сложно в это втянуть.[+sign]Если ночью нельзя кушать, для чего в холодильнике придумали лампочку?)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас