Вопрос морально-этический

52 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вопрос морально-этический Есть некая фирма на которой работает муж. Зарплату там сотрудникам задерживают. Мужу платят регулярно. В последнее время даже подняли на н-тысяч гривен, как ценному сотруднику. И вот я узнаю политику фирмы. Она не просто задерживает зарплату сотрудникам, она им не платит, а потом увольняет и набирает новых.С одной стороны я вроде как делала "заговор" ( прошу обратить внимание, что слово взято в кавычки и читать его следует как - позитивное мышление ) на повышение дохода семьи, а с другой стороны что-то мне не нравится, что это происходит таким образом.И стало мне интересно может я зря заморачиваюсь? Может это нормально в нашей стране.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Читала внимательно до слова заговор. Сделайте заговор что бы всё в нашей стране было нормально и Ваша корма очистится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. На это не смогу. Почему так пугает всех это слово?Я его взяла в кавычки. Вы заметили?Поправила старт топик.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жаль. Было бы здорово... ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а еще есть способы корму почистить? а то у косметолога дорого =))) [+sign]В аду для перфекционистов ни серы нету, ни огня,А лишь слегка ассиметрично стоят щербатые котлы :)Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну мой муж в свое время отказался от повышения зп ему в фонд повышения зп его подчиненным. Но все люди разные, своя рубашка ближе к телу обычно. Не заморачивайтесь, это же политика фирмы, а не вашего мужа лично?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чистота? ЧистоТайд! ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я попросила искать другую работу. Не нравится мне такая политика. (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть. Все очень просто. 21 день не думать плохо о людях, а еще не есть сладкого, мучного и мяса. Это тяжело, но карма и корма чистятся и приходит счастье. )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно что говорит муж?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы о кОрме, то другое =) [+sign]В аду для перфекционистов ни серы нету, ни огня,А лишь слегка ассиметрично стоят щербатые котлы :)Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хм )) а это случайно не как у Незнайки? 3 добрых дела не задумываясь?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мужу тоже не нравится политика фирмы, но он же хочет быть кормильцем. Увольняться сразу не будет. Будет тихонько искать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если оно работает, то почему бы и нет. ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

заговор в студию не стебусь и не шучу. Что такое действенное вы нашептали? Буду весьма признательна! Очень очень!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На самом деле все просто. Никаких нашептываний.Каждое утро просыпаясь благодарите семью или себя за то, что это есть. И рассказываете, что в этом хорошего (даже если этого нет). Вот хочется вам больше денег, встали с утра и начали день с того, что проговариваете - у меня все хорошо, меня окружают хорошие люди, благосостояние моей семьи растет. Я счастлива.А дальше сложней.Надо изменить свой образ жизни. Надо помнить, что каждая ваша мысль материальна. Т.е. что бы вы не подумали о людях оно исполняется. И плохое тоже ((( Даже о посторонних и неприятных вам. И вот тут надо просто забыть, что люди могут быть плохими.Такое надо практиковать минимум 21 день.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы посоветовалась со священником()_
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О чем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это вопрос не морали. Мораль субъективна по определению. Это вопрос совести. Любой человек, садящийся задом на свою совесть, искренне оправдывает преступные по отношению к другим действия фразами вроде "это ж номально в нашей стране". Очень мало тех, кто искренне считает себя .................. И тот кто вагонами разворовывает страну, и кто прессует на выборах, и кто халатно относится к работе, влияющей на жизнь, безопасность людей, все они кивают на страну.Это даже не вопрос выбора. Это вопрос того, кем вы являетесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о том, как правильно вести себя, если ты видишь рядом обман, но те, кто его совершают+ тебя кормят. Тут неоднозначная ситуация
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя позиция - менять работу. Неправильная?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мужу могут позвонить в 3 утра и он поедет на работу. Так что его "надбавка" вполне заслужена, ящитаю. Но вот этика и мораль самой фирмы по отношению к другим, которые не ездят по ночам, но тоже выполняют свою часть работы, как по мне, несколько ненормальная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему, я ее разделяю..Но, не факт что будет такая же выгодная работа+ и, по-моему жлобскому мнению, на эту работу никого жеж насильно не загоняют, можно отзывы почитать прежде чем вляпываться,..и идеальных фирм и работ не бывает... хез, как правильно... я бы уповала только на волю Божью
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот поэтому я и не прошу уволиться прям завтра. Я понимаю, что работу хорошую найти можно, но это вопрос времени.Меня пугает, что люди не пишут или не читают отзывы о фирме. ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наши люди - то вообще отдельный разговор+ каждый народ заслуживает свое правительство.))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах