Вопрос морально-этический

52 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вопрос морально-этический Есть некая фирма на которой работает муж. Зарплату там сотрудникам задерживают. Мужу платят регулярно. В последнее время даже подняли на н-тысяч гривен, как ценному сотруднику. И вот я узнаю политику фирмы. Она не просто задерживает зарплату сотрудникам, она им не платит, а потом увольняет и набирает новых.С одной стороны я вроде как делала "заговор" ( прошу обратить внимание, что слово взято в кавычки и читать его следует как - позитивное мышление ) на повышение дохода семьи, а с другой стороны что-то мне не нравится, что это происходит таким образом.И стало мне интересно может я зря заморачиваюсь? Может это нормально в нашей стране.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Читала внимательно до слова заговор. Сделайте заговор что бы всё в нашей стране было нормально и Ваша корма очистится.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нет. На это не смогу. Почему так пугает всех это слово?Я его взяла в кавычки. Вы заметили?Поправила старт топик.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Жаль. Было бы здорово... ,,
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а еще есть способы корму почистить? а то у косметолога дорого =))) [+sign]В аду для перфекционистов ни серы нету, ни огня,А лишь слегка ассиметрично стоят щербатые котлы :)Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну мой муж в свое время отказался от повышения зп ему в фонд повышения зп его подчиненным. Но все люди разные, своя рубашка ближе к телу обычно. Не заморачивайтесь, это же политика фирмы, а не вашего мужа лично?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Чистота? ЧистоТайд! ,,
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я попросила искать другую работу. Не нравится мне такая политика. (((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Есть. Все очень просто. 21 день не думать плохо о людях, а еще не есть сладкого, мучного и мяса. Это тяжело, но карма и корма чистятся и приходит счастье. )))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Интересно что говорит муж?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мы о кОрме, то другое =) [+sign]В аду для перфекционистов ни серы нету, ни огня,А лишь слегка ассиметрично стоят щербатые котлы :)Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

хм )) а это случайно не как у Незнайки? 3 добрых дела не задумываясь?)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мужу тоже не нравится политика фирмы, но он же хочет быть кормильцем. Увольняться сразу не будет. Будет тихонько искать.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если оно работает, то почему бы и нет. ))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

заговор в студию не стебусь и не шучу. Что такое действенное вы нашептали? Буду весьма признательна! Очень очень!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

На самом деле все просто. Никаких нашептываний.Каждое утро просыпаясь благодарите семью или себя за то, что это есть. И рассказываете, что в этом хорошего (даже если этого нет). Вот хочется вам больше денег, встали с утра и начали день с того, что проговариваете - у меня все хорошо, меня окружают хорошие люди, благосостояние моей семьи растет. Я счастлива.А дальше сложней.Надо изменить свой образ жизни. Надо помнить, что каждая ваша мысль материальна. Т.е. что бы вы не подумали о людях оно исполняется. И плохое тоже ((( Даже о посторонних и неприятных вам. И вот тут надо просто забыть, что люди могут быть плохими.Такое надо практиковать минимум 21 день.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я бы посоветовалась со священником()_
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

О чем?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это вопрос не морали. Мораль субъективна по определению. Это вопрос совести. Любой человек, садящийся задом на свою совесть, искренне оправдывает преступные по отношению к другим действия фразами вроде "это ж номально в нашей стране". Очень мало тех, кто искренне считает себя .................. И тот кто вагонами разворовывает страну, и кто прессует на выборах, и кто халатно относится к работе, влияющей на жизнь, безопасность людей, все они кивают на страну.Это даже не вопрос выбора. Это вопрос того, кем вы являетесь.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

о том, как правильно вести себя, если ты видишь рядом обман, но те, кто его совершают+ тебя кормят. Тут неоднозначная ситуация
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Моя позиция - менять работу. Неправильная?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мужу могут позвонить в 3 утра и он поедет на работу. Так что его "надбавка" вполне заслужена, ящитаю. Но вот этика и мораль самой фирмы по отношению к другим, которые не ездят по ночам, но тоже выполняют свою часть работы, как по мне, несколько ненормальная.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

почему, я ее разделяю..Но, не факт что будет такая же выгодная работа+ и, по-моему жлобскому мнению, на эту работу никого жеж насильно не загоняют, можно отзывы почитать прежде чем вляпываться,..и идеальных фирм и работ не бывает... хез, как правильно... я бы уповала только на волю Божью
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот поэтому я и не прошу уволиться прям завтра. Я понимаю, что работу хорошую найти можно, но это вопрос времени.Меня пугает, что люди не пишут или не читают отзывы о фирме. ((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Наши люди - то вообще отдельный разговор+ каждый народ заслуживает свое правительство.))
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас