Рабочий вопрос

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Рабочий вопрос Девочки, такая ситуация. Зовут меня на работу в одну компанию. Компания неплохая, ЗП очень даже хорошая, но не белая, и оформлять пока не будут на испыт. срок. Я конечно же пойду, потому что лучше синица в руке, чем сами знаете кто под кроватью :) Но: я жду ответа от еще одной компании, ответ может быть и через месяц, и через три - и очень вероятно, что он будет положительный. Там все намного солиднее и интереснее, и на сегодняшний момент я именно туда больше всего и хочу попасть. И если меня позовут, то я пойду. Куплю отделу бутылку Мартини, извинюсь и пойду :) Тем более буду не оформлена как минимум 2-3 месяца, так что никаких формальностей не нужно будет.Но: эта работа найдена мной через рекрутинговое агентство. Не будет ли в связи с этим проблем, не подставлю ли я никого своим потенциальным уходом? Ведь работодатель платит агентству за найденного человека, или это не сразу происходит? Кто в теме, был в таких ситуациях и сможет подсказать?Глупо, наверное, сейчас об этом думать, но я предпочитаю заранее знать все раклады :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Испытательный срок - это двустороннее соглашение Потому если Вы уйдете сами по истечении этого срока, то ничего особо страшного не будет. Что касается рекрутингового агентства, то расчет там происходит во много этапов (обычно) и все зависит от уровня должности и агентства.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо! То есть ничего такого ужасного не произойдет? :) Если я проработаю месяц, два, три - и уйду?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

як правило агенство робить заміну по дороговору фактично подвійну роботу. Але по-перше ситуація на ринку така що знайти не проблема, по-друге вони свідомі того що так може статись, по-третє, можете вибачитись перед рекрутером, якщо підете, людині буде приємно і ви хороші стосунки збережете
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И Вам спасибо! У меня даже и кандидатура для них есть на замену, если я уйду :) Может, мне зачтется это ))
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас