Рабочий вопрос

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Рабочий вопрос Девочки, такая ситуация. Зовут меня на работу в одну компанию. Компания неплохая, ЗП очень даже хорошая, но не белая, и оформлять пока не будут на испыт. срок. Я конечно же пойду, потому что лучше синица в руке, чем сами знаете кто под кроватью :) Но: я жду ответа от еще одной компании, ответ может быть и через месяц, и через три - и очень вероятно, что он будет положительный. Там все намного солиднее и интереснее, и на сегодняшний момент я именно туда больше всего и хочу попасть. И если меня позовут, то я пойду. Куплю отделу бутылку Мартини, извинюсь и пойду :) Тем более буду не оформлена как минимум 2-3 месяца, так что никаких формальностей не нужно будет.Но: эта работа найдена мной через рекрутинговое агентство. Не будет ли в связи с этим проблем, не подставлю ли я никого своим потенциальным уходом? Ведь работодатель платит агентству за найденного человека, или это не сразу происходит? Кто в теме, был в таких ситуациях и сможет подсказать?Глупо, наверное, сейчас об этом думать, но я предпочитаю заранее знать все раклады :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Испытательный срок - это двустороннее соглашение Потому если Вы уйдете сами по истечении этого срока, то ничего особо страшного не будет. Что касается рекрутингового агентства, то расчет там происходит во много этапов (обычно) и все зависит от уровня должности и агентства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! То есть ничего такого ужасного не произойдет? :) Если я проработаю месяц, два, три - и уйду?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

як правило агенство робить заміну по дороговору фактично подвійну роботу. Але по-перше ситуація на ринку така що знайти не проблема, по-друге вони свідомі того що так може статись, по-третє, можете вибачитись перед рекрутером, якщо підете, людині буде приємно і ви хороші стосунки збережете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И Вам спасибо! У меня даже и кандидатура для них есть на замену, если я уйду :) Может, мне зачтется это ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах