Как бы вы поступили? Ущерб или случайность?

47 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как бы вы поступили? Ущерб или случайность? Я как-то спрашивала здесь о стекольных фирмах. (напоминаю - разбилось стекло-дверца в серванте, большое и выгнутое). Узнала я стоимость и возник вопрос.Квартира съемная. Стекло это (дверца серванта-витрины) держалось на очень честном слове, если не сказать хуже. Хозяйка нас об этом предупредила. Пару раз я очень осторожно открывала его, чтобы залезть вытереть пыль (в серванте стоят наши бокалы-чашки) - все было нормально. В этот раз при открытии стекло вышло из своего крепежа и рухнуло, разбилось на мельчайшие осколки. Славабогу, что ребёнок был далеко, хотя за 2 минуты до падения он играл под ним. С одной стороны вроде и я его открыла. А с другой стороны - люди зная, что оно может в любой момент упасть, разбиться и , недайбог, покалечить кого, не обеспечили его заблаговременный ремонт и надежный крепёж.Как выйти из ситуации. Я человек совести. Разбилось оно совершенно не преднамеренно с моей стороны (ладно бы, ребёнок его разбил, или из членов семьи случайно толкнули, или еще какое физическое воздействие было - нет вопросов, я всегда компенсирую такие ущербы). Но его замена ощутима для моего бюджета (не критично, но ощутимо). Как лучше выйти из этой ситуации? Чтоб и по совести, и с наименьшими потерями в кошельке. Или не получится так?Арендаторы и квартиросъемщики, прошу ваших советов и взглядов со стороны.[+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Пусть остаётся открытым сервант, так практичней. ,,
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

где узнавали стоимость и сколько Вам озвучили?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

По справедливости - с вас ничего брать не нужно, но чтобы успокоить вашу совесть - 50/50. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мне тут дали парочку контактов плюс я в инете порылась - 1000 грн (905грн, если быть точным, но это только стекло, доставка, крепежи до тыщи дотянут как раз)[+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мое мнение: кто разбил, тот и платит. Правда, я никогда не сдавала квартиры, но несколько раз снимала + можете на самом деле позвонить хозяйке, рассказать эту историю и спросить, что делать. Может, у нее зять стекольщик или она вообще не хочет стеклить этот шкаф?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я бы на вашем месте не предлагала его оплачивать. по-моему, это проблема хозяев. (я и сдавала, и снимала, так что мое мнение не предвзятое ни с какой стороны)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я бы изначально его укрепила,зная обо всем и при двухлетке в квартире.и не только стекло. а вобще имхо- платит разбивший.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

продумать более экономный вариант ремонта - заменить 2 стекла на простые прозрачные мебельные, согласовать с хозяйкой ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

о! это вариант! спасибо! [+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ага.. сама в шоке.. [+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я его трогала раз в полгода. Всегда соблюдала меры предосторожности. Висело оно хорошо, только на открытие было проблемным (([+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

На стекольном заводе спросите, там самые дешевые цены по Киеву Ну, а на будущее - просите его демонтировать самих хозяев. И вам безопаснее и их проблемы куда его девать.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

как сделала бы я- если бы узнала, что стекло еле держится в тот же день муж бы его сделал, ну или брат, сосед, кто у вас есть. Если бы сделать не могли- демонтировали бы и поставили куда-то, а когда съезжали бы- снова поставили на место, тем более, что у Вас ребенок и это вы не предусмотрели безопасность в данном случае. Говорить тут не о чем- вы разбили- Вам и платить, других вариантов нет[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

первый вопрос: почему сами не прикрепили его, как только узнали, что оно выпадает? ответственность все-таки на вас лежит.[+sign]Если твоя цель требует от тебя энергии - она не твоя. Твоя энергию даст.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

как бывший арендатор и теперь арендодатель - на Вашем месте не оплачивала бы квартира и мебель должны быть в исправном состоянии. На добром слове стекло - не есть исправным состоянием, вот и случился естественный процесс, предупредить который хозяева не пожелали
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА ПОДСКАЗКУ! ТАКИ ДА! Стекольный завод - цена совсем другая! 509 грн! Это уже намного легче![+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Всем спасибо за мнения! Если будут еще - буду очень признательна! Попробуем мирно договориться с хозяевами. Если не получится, подсказали контакт, где это стекло можно сделать за существенно меньшие деньги. Но на будущее учту сей случай. Может кому мой опыт тоже пригодится![+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Та на удачу! :-) Сама у них год назад стекла в двери брала. Вырежут любой вид и форму по нормальным ценам. У них еще доставка есть, а можно и самовывоз.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

неукрепленное стекло опасно для жизни маленького ребенка. и точка.такого просто не должно быть в квартире сдетьми-имхо. попрбуйте пополам разделить оплату с хозяйкой.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ниче себе!!!(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Еще компания Бусел стеклом занимается
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

звонила туда - не подходит [+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас