Для тех кто «переймається» тайм-менеджментом и работает в режиме многозадачности

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Для тех кто «переймається» тайм-менеджментом и работает в режиме многозадачности Хочу поделиться своим решением, может кому поможет. Решение простое, но пришла к нему я не сразу. Специфика работы такова, что я одновременно работаю над несколькими направлениями. Задач очень много. Ну и еще я знатный прокрастинатор. Бывало такое, что приходишь в офис, а работы настолько много на всех фронтах, что руки опускаются и в результате ничего толком не делаешь. Что я сделала: составила список своих направлений (проектов) над которыми работаю. Определила сколько времени в неделю и в день мне надо выделять на каждый из них. Есть некоторые приоритетные и времязатратные, а есть такие на которые позволительно потратить минимум времени, но и забывать о них нельзя. Составила график на каждый день в виде блоков по 2 часа. Самое глобальное направление у меня каждый день в графике по 4 часа (2 блока по 2 часа), самое малое 1 раз в неделю 2 часа. Далее я все планирую и ставлю мелкие задачи в рамках этих блоков.Что в результате. Когда бы я не пришла на работу, в собранном или несобранном состоянии я бы не была, я четко знаю за что конкретно мне браться. Если я что-то не успела, больше не заморачиваюсь потому что знаю, что сегодня или завтра я вернусь к этим задачам и постепенно их буду делать. Опыт показал, что нахрапом переделать все в рамках одного проекта все равно не получается. Самое главное, что мне стало как-то спокойнее работать. Надеюсь мой опыт кому-то пригодится. Буду благодарна за ваши варианты организации времени. [+sign]"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом." Марк Твен.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

цікавий прийом. спробую - розкажу))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

скопы, и трафик листы в рекламе:-)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не, я бы так не смогла. рисовать какие-то графики и схемы. что важнее, за то и берусь. как-то так, хаотично)[+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мой подход не для всякой работы подходит как и любой инструмент. Я его стала использовать именно для того чтобы уйти от хаотичности. Понятно что когда аврал, то все делается здесь и сейчас. Но у меня есть определенная рутина по нескольким проектам над которыми я работаю все время. Можно сделать конкретные задачи сейчас, а можно отложить на день, два, а можно и на неделю. Вот для того чтобы не откладывать, а планомерно делать все я это и придумала. До этого часто бывало, что ждала аврала, чтобы сесть за работу. [+sign]"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом." Марк Твен.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, именно так планируешь каждый день. несколько часов на несколько проектов.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

подпишусь спасибо за метод
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

эх, у меня немного другая специфика, поэтому из большого объема больших и малых задач стараюсь сделать максимум маленьких и частично начать делать большие, тогда виден хоть какой-то результат, иначе не будут+ сделаны ни большие ни малые :([+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо, хорошая идея. надеюсь, смогу применить :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

такой метод тоже есть в ТМ все мелкие задачи так называемые 5ти минутки пишете в один список, выделяете нужное время садитесь и делаете все подряд. Достаточно эффективный прием.[+sign]"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом." Марк Твен.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, правильно. Блок это определенное время (конечное) в течение которого я занимаюсь только одним направлением-видом деятельности. Для себя я выбрала длительность блока 2 часа. Если мне в день на самое актуальное направление надо потратить 4 часа, то я эти 4 часа делю на 2 подхода. Теперь я каждый отдельный день не планирую. У меня есть глобальное расписание, действительное на длительный период времени. Каждая неделя состоит из одинаковых блоков. все мелкие задачи я сортирую из по этим своим блокам. Если я сегодня что-то не закончила, то задача переносится на завтра, на свое время. Работая над блоком я не переключаюсь на другие задачи. Если пришло мыло по другому проекту, то я не спешу на него отвечать. Звонки принимаю, если появляется задача, то я сообщаю когда я ее буду решать. Коллеги в курсе моего расписания. Если у них возникает вопрос, то я прошу его перенести на время согласно моего графика.[+sign]"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом." Марк Твен.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Флай леди, только на работе)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это работает лишь в том случае, когда ежедневно не валится ещё множество не внесенных в график задач, + которые супер-пупер приоритетные :)[+sign]Женское счастье - это когда все дома и все спят...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо, использую)+ добавлю из своего опыта, что мой любимый принцип флай-леди - "есть мамонта по частям" не для всякой работы самый эффективный
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+ багато. Ті ж самі умови - планувати можу лише те, о котрій встану вранці надалі ситуація "рулить". Яке там "руки опускаются", це як взагалі?)) [+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

настоящий ТМ предусматривает планирование лишь - внимание! - 60% времени. все остальное 40 % отводится на именно вот такое оперативное реагирование на то, что "привалило" [+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1. Но из єто привалило тоже по приоритетности віставляешь [+sign]У меня счастье ЕСТЬ! [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

угу.. напланировал себе на завтра 6 задач. пришел на работу, выполнил первую и понеслааась, вечером сегодняшние 5 перенес на след день + 5 новых и все потому, что планирование это не наш вариант.....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а еще удобно делить задачи по важности,А, В, С например и напротив каждого дела ставить важность-приоритет, тоже полезно. [+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а ликар тут где?? :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вам он точно не надо)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

при этом начальство требует процент выполнения и объяснение причин еще момент - маленькая задачка выросла в огромную задачищу. сроки мы корректируем, но ситуация повторяется так часто, что можно ее в план ставить "изменение требований"...тема очень насущная.[+sign]Может характер у человека от того и тяжелый, что золотой[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

класс! а для работы на дому такое можно сделать? Дано: двое детей (младшешкольник и годовасик), работа на дому и работа по дому (не путать!).Работа состоит из нескольких направлений: основное (саппорт пользователей + несложная бухгалтерия), а также помощь мужу в 3-х вялотекущих проектах.Работаю в режиме многозадачности давно. Временами едет крыша. Вчера был нервный срыв (досталось в основном младшешкольнику).Может мне на курсы таймменеджмента?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ликар в списке воров времени)))) [+sign]"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом." Марк Твен.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас