Еще про имена, хорошие и разные :)

46 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Еще про имена, хорошие и разные :) Смешное. Подборка реально встречавшихся имен и фамилий:http://lolarossa2.diary.ru/p130425575.htm?oam#more1Как сказал живущий в Иерусалиме поэт Александр Верник, «при определённых обстоятельствах любое слово может стать еврейской фамилией».КЛЯНУСЬ! - все имена-отчества-фамилии ПОДЛИННЫЕ! Выражаю благодарность Лене Виленской, которая за последние три месяца пополнила эту коллекцию бесценными экспонатами.Итак,КОЛЛЕКЦИЯ ОРИГИНАЛЬНЫХ ЕВРЕЙСКИХ ИМЕН И ФАМИЛИЙсобрано Т. Р. и замечательной Ко(Экспонаты разделены на смысловые группы)Именные:Абрам ГитлерСталина ЛенинзайнЙосеф МашаАбрам Любка Илья Нинилак (Калинин наоборот)Дыня Самуиловна МерлинГеоргафические:Соломон КитайЛев ХибралтарНафтула Нюренберчик Иерусалим Израильевич ВашингтонМирьям Хреново-ВаршавскаяПрофессиональные:Сара ГренадёрФира КомисарЛея Шеренга Мендель БоцманАбрам ВозницаЦилиндра ГробокопательПредметные:Моше ШапкаРивка ЛопатаШмулик ТряпкаИммануил ПортянкаЛолита ПодошваПсихея ВатникФаина ДратваСимон ШнурМотя НафталинИцык КрахмалЛазарь ТорфМордух ШарфСима МаховикЯков МедальонМария СправкаДавид ФлигельИммануил ГоловешкаПеся ШлагбаумБроня-Браха МундштукШломо КвадратИзраиль ГробФауна и флора:Моня МеринЭсфирь ВыдраМуза ТарантулЦилька СлонМоисей Крооова (так!)Моше ПенёкТамар БлохЦыпа КурицаЗеев Зайчик (на иврите «зеев» - «волк»)Тамар ОмарБелла Хайдак («хайдак» - микроб»)Иммануил КлещМира Голубь (просто живой голубь мира!)Арон Баран-Цви («цви» - «олень»)Лев Львович ЛьвовичДуховные лица:Шмуэль ПасторАбрам КатоликИегуда ДервишЙосеф ПапаАристократы:Велвл Львович Махараджа Фейга ШлафрокПинхас ХальстухЗуся ПентхаузСултан ШнеерсонАрон Ле ШевальеГинда Цодиковна ТрубецкаяРимляне:Мордехай АвгустЮлиус ТирасТибериус ШнайдерАтилла ФишманИцик Шимонович ПротекторИзраиль Моисеевич ПилатТорговые:Абрам ШиллингХаим МонетаЦыля ШкурникИосиф ЛотерейчикАрон ВыгодаПерл ЯкобыДрахле ДорогойГирш КредитЙосеф ПшикАбрам КонтребуцЯна ШекельМоше ШишНатан Себе («натан» - глагол «дал». Получаем: «Дал себе»)Криминальные:Абрам КрамольникЗеев КромешникШломо НахрапБася КолдунМихаэль ТрусПеся ШухерФаина ПодвальнаяКрасавицы:Сара ШнобельДина ЧерномордикХава НиштякМайя ПокидалаКресла ШваркСъедобные:Дыня ЗакускинаМеир Шкалик (вот бы их поженить!)Мириам СметанкаМенахем КураФима МакаронДавид ЩиборщЗусвази РедискаМотя ХлебайТушка ФридманСало ШикМотек Цукер («мотек» - «сладкий, сладенький» )Иосиф БлинСруль Шмулевич ПивоОтдельная группа, наверно, индейцы:Фрида БезрукМоисей БезногБелла БезносНатан БезглазГерман ОдноглазМария Косогляд Мина КриворучкЙони КривоножкПинхас КривошейМотя КривошапкНатан КрутоногРугательные:Ян ФигманХаим КукишЗуся ХолуйНатан БрехунБеня ФрайерИцхак ФанаберияАбрам БякинАви ПукманБуся СралисСруль ХакакМоти КакунЭротические:Исаак ХерСиська ЗисманГриша НемнихерСамуил ОднопозовИзя ФакерДавид НимфоманиачеМоисей ЛюбовникНатали ФалусРене Оденхой Сёма ЗлотоябкоЦиля МандаНатан КайфТеперь-то таких имен днем с огнем не найдешь :(, а жаль.Ну, в общем, кому надо ник, есть из чего выбрать :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сруль Хакак - какой милашка скрывался за этим именем :)))) [+sign]Мур :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сруль Шмулевич Пиво потряс меня до глубины души. Кем надо быть, чтоб дитё назвать именем СРУЛЬ?)))) [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что, гугль видел его фото или пэрсонально знакомы?))) [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

це скорочена форма імені Ісраель. для нас це звучить не дуже, на землі обітованій - нормально) [+sign]Сильные выживают, а слабые погибают – не верьте. Выживают только хитрожопые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так розумію, це під Новий Рік тема, так)? [+sign]Сильные выживают, а слабые погибают – не верьте. Выживают только хитрожопые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разве вы никогда не знали, что это было очень популярное еврейское имя. конечно, это было давно. Люди жили в местечках в Украине, Польше, на юге России, говорили на своей языке, по их меркам было отличное имя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это вполне традиционное еврейское имя У меня была знакомая с обычной украинской фамилией, но родилась она с этой фамилией в стране, где это слово означает один из видов экскрементов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в смислі?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Исаак Хер .....Исаак Хер...хм....какая мощь , какой напор....что-то зашевелилосьу меня в душе...наверное, мужик хороший был.....(есть?)( [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но чогось в мене такі асоціації, сьогодні ж Рош Ха-Шана) [+sign]Сильные выживают, а слабые погибают – не верьте. Выживают только хитрожопые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У многих народов использовались подобные имена ) У славян тоже были мужские имена Огурец, Плешь, Баба, Козёл, Огрызок.Это те родители, которые сильно боялись сглаза и потакали своим суевериям ценой комфорта ребёнка, называли так детей.А с учётом того, что имя Сруль иноязычное - на родном языке ничего дурного может не значить )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та випадково збіглося :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

евреем, у меня есть знакомые дети сиблинги Сруль и Песька. Мама, кстати, владеет русским. [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня богатое воображение :))) [+sign]Мур :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в переводе - поднятый, пробудившийся.. символично [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Недавно менеджер звонил по работе, а там отвечает Кошечка Ирина))) Он чуть не кончил)[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Песька повне як звучить? [+sign]Сильные выживают, а слабые погибают – не верьте. Выживают только хитрожопые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну это вроде Сергей))))очень где то...... [+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает.Зачем нам бумеранг? у нас грабли есть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Песя [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) Шана Това Уметука[+sign]Сильные выживают, а слабые погибают – не верьте. Выживают только хитрожопые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня подруга преподаватель. Рассказывает, что частенько студенты китайцы попадаются с фамилией Х*уй. Говорит, называю всех по фамилиям, и только с этими фамильярничаю, называю по именам :)[+sign]Если твоя цель требует от тебя энергии - она не твоя. Твоя энергию даст.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я, конечно, дико извиняюсь, но в Психею с Музой я не верю ))) [+sign]Лупите своего сынкаЗа то, что он чихает,Он дразнит вас наверняка,Нарочно раздражает.Колыбельная Герцогини[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня был такой студент Хуй Ван Синь, я его называла Ваней .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах