Еще про имена, хорошие и разные :)

46 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Еще про имена, хорошие и разные :) Смешное. Подборка реально встречавшихся имен и фамилий:http://lolarossa2.diary.ru/p130425575.htm?oam#more1Как сказал живущий в Иерусалиме поэт Александр Верник, «при определённых обстоятельствах любое слово может стать еврейской фамилией».КЛЯНУСЬ! - все имена-отчества-фамилии ПОДЛИННЫЕ! Выражаю благодарность Лене Виленской, которая за последние три месяца пополнила эту коллекцию бесценными экспонатами.Итак,КОЛЛЕКЦИЯ ОРИГИНАЛЬНЫХ ЕВРЕЙСКИХ ИМЕН И ФАМИЛИЙсобрано Т. Р. и замечательной Ко(Экспонаты разделены на смысловые группы)Именные:Абрам ГитлерСталина ЛенинзайнЙосеф МашаАбрам Любка Илья Нинилак (Калинин наоборот)Дыня Самуиловна МерлинГеоргафические:Соломон КитайЛев ХибралтарНафтула Нюренберчик Иерусалим Израильевич ВашингтонМирьям Хреново-ВаршавскаяПрофессиональные:Сара ГренадёрФира КомисарЛея Шеренга Мендель БоцманАбрам ВозницаЦилиндра ГробокопательПредметные:Моше ШапкаРивка ЛопатаШмулик ТряпкаИммануил ПортянкаЛолита ПодошваПсихея ВатникФаина ДратваСимон ШнурМотя НафталинИцык КрахмалЛазарь ТорфМордух ШарфСима МаховикЯков МедальонМария СправкаДавид ФлигельИммануил ГоловешкаПеся ШлагбаумБроня-Браха МундштукШломо КвадратИзраиль ГробФауна и флора:Моня МеринЭсфирь ВыдраМуза ТарантулЦилька СлонМоисей Крооова (так!)Моше ПенёкТамар БлохЦыпа КурицаЗеев Зайчик (на иврите «зеев» - «волк»)Тамар ОмарБелла Хайдак («хайдак» - микроб»)Иммануил КлещМира Голубь (просто живой голубь мира!)Арон Баран-Цви («цви» - «олень»)Лев Львович ЛьвовичДуховные лица:Шмуэль ПасторАбрам КатоликИегуда ДервишЙосеф ПапаАристократы:Велвл Львович Махараджа Фейга ШлафрокПинхас ХальстухЗуся ПентхаузСултан ШнеерсонАрон Ле ШевальеГинда Цодиковна ТрубецкаяРимляне:Мордехай АвгустЮлиус ТирасТибериус ШнайдерАтилла ФишманИцик Шимонович ПротекторИзраиль Моисеевич ПилатТорговые:Абрам ШиллингХаим МонетаЦыля ШкурникИосиф ЛотерейчикАрон ВыгодаПерл ЯкобыДрахле ДорогойГирш КредитЙосеф ПшикАбрам КонтребуцЯна ШекельМоше ШишНатан Себе («натан» - глагол «дал». Получаем: «Дал себе»)Криминальные:Абрам КрамольникЗеев КромешникШломо НахрапБася КолдунМихаэль ТрусПеся ШухерФаина ПодвальнаяКрасавицы:Сара ШнобельДина ЧерномордикХава НиштякМайя ПокидалаКресла ШваркСъедобные:Дыня ЗакускинаМеир Шкалик (вот бы их поженить!)Мириам СметанкаМенахем КураФима МакаронДавид ЩиборщЗусвази РедискаМотя ХлебайТушка ФридманСало ШикМотек Цукер («мотек» - «сладкий, сладенький» )Иосиф БлинСруль Шмулевич ПивоОтдельная группа, наверно, индейцы:Фрида БезрукМоисей БезногБелла БезносНатан БезглазГерман ОдноглазМария Косогляд Мина КриворучкЙони КривоножкПинхас КривошейМотя КривошапкНатан КрутоногРугательные:Ян ФигманХаим КукишЗуся ХолуйНатан БрехунБеня ФрайерИцхак ФанаберияАбрам БякинАви ПукманБуся СралисСруль ХакакМоти КакунЭротические:Исаак ХерСиська ЗисманГриша НемнихерСамуил ОднопозовИзя ФакерДавид НимфоманиачеМоисей ЛюбовникНатали ФалусРене Оденхой Сёма ЗлотоябкоЦиля МандаНатан КайфТеперь-то таких имен днем с огнем не найдешь :(, а жаль.Ну, в общем, кому надо ник, есть из чего выбрать :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сруль Хакак - какой милашка скрывался за этим именем :)))) [+sign]Мур :)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сруль Шмулевич Пиво потряс меня до глубины души. Кем надо быть, чтоб дитё назвать именем СРУЛЬ?)))) [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А что, гугль видел его фото или пэрсонально знакомы?))) [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

це скорочена форма імені Ісраель. для нас це звучить не дуже, на землі обітованій - нормально) [+sign]Сильные выживают, а слабые погибают – не верьте. Выживают только хитрожопые![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я так розумію, це під Новий Рік тема, так)? [+sign]Сильные выживают, а слабые погибают – не верьте. Выживают только хитрожопые![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Разве вы никогда не знали, что это было очень популярное еврейское имя. конечно, это было давно. Люди жили в местечках в Украине, Польше, на юге России, говорили на своей языке, по их меркам было отличное имя.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это вполне традиционное еврейское имя У меня была знакомая с обычной украинской фамилией, но родилась она с этой фамилией в стране, где это слово означает один из видов экскрементов.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в смислі?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Исаак Хер .....Исаак Хер...хм....какая мощь , какой напор....что-то зашевелилосьу меня в душе...наверное, мужик хороший был.....(есть?)( [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

но чогось в мене такі асоціації, сьогодні ж Рош Ха-Шана) [+sign]Сильные выживают, а слабые погибают – не верьте. Выживают только хитрожопые![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У многих народов использовались подобные имена ) У славян тоже были мужские имена Огурец, Плешь, Баба, Козёл, Огрызок.Это те родители, которые сильно боялись сглаза и потакали своим суевериям ценой комфорта ребёнка, называли так детей.А с учётом того, что имя Сруль иноязычное - на родном языке ничего дурного может не значить )
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Та випадково збіглося :).
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

евреем, у меня есть знакомые дети сиблинги Сруль и Песька. Мама, кстати, владеет русским. [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня богатое воображение :))) [+sign]Мур :)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а в переводе - поднятый, пробудившийся.. символично [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Недавно менеджер звонил по работе, а там отвечает Кошечка Ирина))) Он чуть не кончил)[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а Песька повне як звучить? [+sign]Сильные выживают, а слабые погибают – не верьте. Выживают только хитрожопые![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну это вроде Сергей))))очень где то...... [+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает.Зачем нам бумеранг? у нас грабли есть![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

:)))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Песя [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

:) Шана Това Уметука[+sign]Сильные выживают, а слабые погибают – не верьте. Выживают только хитрожопые![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня подруга преподаватель. Рассказывает, что частенько студенты китайцы попадаются с фамилией Х*уй. Говорит, называю всех по фамилиям, и только с этими фамильярничаю, называю по именам :)[+sign]Если твоя цель требует от тебя энергии - она не твоя. Твоя энергию даст.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я, конечно, дико извиняюсь, но в Психею с Музой я не верю ))) [+sign]Лупите своего сынкаЗа то, что он чихает,Он дразнит вас наверняка,Нарочно раздражает.Колыбельная Герцогини[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня был такой студент Хуй Ван Синь, я его называла Ваней .
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас