ну раз есть интернет на Фрунзе, напишу и я:)

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

ну раз есть интернет на Фрунзе, напишу и я:) скажите мне, как объяснить такое явление:я - человек довольно замкнутый. последние несколько лет испытываю трудности именно от личного общения. мне легко и приятно писать сообщения, говорить по телефону более-менее - но гораздо хуже. а вот общаться в живую... превращаюсь в какую- то замкнутую тушку, не умеющую связать 2 слов, что-то мямлящую почти про себя, теряющуюся в разговоре и т.д.встретить нового человека на работе и рассказать ему что-то - стресс просто.придти на ДР или еще что-то типа такого, где я знаю 1-2 людей и больше никого, и влиться в компанию - бррр, я лучше пропущу такое.и с каждым годом это мне все тяжелее и тяжелее.пишу кому-то - смогу и пошутить, и написать интересно, и придумать что-то, и рассказать. а вот речью это все выразить - ооо - целая проблема.свободно могу говорить только со старыми друзьями, родителями и семьей своей:)это куда с таким?и надо ли куда-то?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не нравитесь себе, не уверены в своих силах, через монитор Вас же не видно.Не идите у себя на поводу, общайтесь вживую как можно больше, умышленно устраивайте встречи, посиделки, знакомьтесь с людьми.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Греби, бобер, греби! А Вы выдыхать начали... ;) С возрастом многое становится труднее. И? ;)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Знаете, имелась у меня такая проблемка, которая Не весть откуда пришла годам к 30 и так же бесследно исчезла в процессе работы над собой. Никаких целей и задач, именно по этому поводу я не ставила. Просто, проработав другие вещи, связанные с собственной самооценкой, получила приятный бонус)))[+sign]И вся планета распахнулась для меня! И эта радость, будто солнце, не остынет! Не сможешь ты уйти от этого огня! Не спрячешься, не скроешься – Любовь тебя настигнет! [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Кстати , да. Тут тренировка важна. Очень , ну очень не люблю по телефону разговаривать. Одно время по работе надо было часто звонить - привыкла. Потом опять отвыкла)) опять проблемы набрать постороннего человека и о чем то договориться.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

На Фрунзе точно нет интернета, я проверила ))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

))))) ,,
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да я как то с самооценкой не связываю это я всегда считала себя и довольно умным человеком, толковой и надежной женой, любящей матерью. я точно знаю, чего хочу. люблю и не боюсь учиться. не толстею и не худею сверх меры. с удовольствием выслушаю чужое мнение, но делать буду все равно так, как решу сама.я не подстраиваюсь под других, не позволяю вытирать об себя ноги, прекращаю общение, если что-то мне в людях не нравится( перевоспитывать или убеждать кого-то в чем-то однозначно не собираюсь), не лезу с советами или комментариями.но вот мне сложно говорить в живую. и чем старше я - тем сложнее
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Скорее всего, Вы - интроверт. А в детстве то же самое было?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А запишитесь в театральный кружок для взрослых или на курсы ораторского искусства, я серьезно говорю. Если Вы не видите других причин. [+sign]И вся планета распахнулась для меня! И эта радость, будто солнце, не остынет! Не сможешь ты уйти от этого огня! Не спрячешься, не скроешься – Любовь тебя настигнет! [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да нет, настолько остро не было. душой компании я никогда не была , но и проблем с общением ни с одноклассниками, ни с одногруппниками, ни с клиентами не испытывала. до 30 лет:) а сейчас как - то настораживает:) аутизма то во взрослом возрасте не бывает:)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Почему не бывает? Куда деваются аутисты во взрослом возрасте?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я читала, что аутизм если до 5 лет не проявился, то уже позже его не бывает )))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я долго прикрывалась подобным доводом, но уровень социальной адаптации не зависит от экстра- или интровертивности человека. Навыки же общения можно развить только в общении, исключив или проработав прежде психологические блоки.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А дети думают, что взрослыми быть круто. Везде обман [+sign]Мур :)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы абсолютно правы, в основе этого лежат какие-то прошлые негативные факторы...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сумасшествия нет, есть низкая адаптивность психиатры любят называть это социоФОБИЕЙ
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и она прогрессирует с годами? есть вероятность, что я вобще перестану говорить? начну прятаться по углам?:))))))))))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если вы нквротик то да, может прогрессировать
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

невротик
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а как узнать? или это только врач может сказать? ?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вам диагноз нужен или адаптация?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну, я вам открою тайну-практически всем тяжело поддерживать полноценный абстрактный(!) разговор с малознакомым человеком продолжительное время () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

разговаривайте с зеркалом- не шучу. или записывайте,что говорите, потом слушайте. попробуйте. все равно уж дальше Фрунзе не пошлют)
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас