ну раз есть интернет на Фрунзе, напишу и я:)

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

ну раз есть интернет на Фрунзе, напишу и я:) скажите мне, как объяснить такое явление:я - человек довольно замкнутый. последние несколько лет испытываю трудности именно от личного общения. мне легко и приятно писать сообщения, говорить по телефону более-менее - но гораздо хуже. а вот общаться в живую... превращаюсь в какую- то замкнутую тушку, не умеющую связать 2 слов, что-то мямлящую почти про себя, теряющуюся в разговоре и т.д.встретить нового человека на работе и рассказать ему что-то - стресс просто.придти на ДР или еще что-то типа такого, где я знаю 1-2 людей и больше никого, и влиться в компанию - бррр, я лучше пропущу такое.и с каждым годом это мне все тяжелее и тяжелее.пишу кому-то - смогу и пошутить, и написать интересно, и придумать что-то, и рассказать. а вот речью это все выразить - ооо - целая проблема.свободно могу говорить только со старыми друзьями, родителями и семьей своей:)это куда с таким?и надо ли куда-то?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не нравитесь себе, не уверены в своих силах, через монитор Вас же не видно.Не идите у себя на поводу, общайтесь вживую как можно больше, умышленно устраивайте встречи, посиделки, знакомьтесь с людьми.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Греби, бобер, греби! А Вы выдыхать начали... ;) С возрастом многое становится труднее. И? ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, имелась у меня такая проблемка, которая Не весть откуда пришла годам к 30 и так же бесследно исчезла в процессе работы над собой. Никаких целей и задач, именно по этому поводу я не ставила. Просто, проработав другие вещи, связанные с собственной самооценкой, получила приятный бонус)))[+sign]И вся планета распахнулась для меня! И эта радость, будто солнце, не остынет! Не сможешь ты уйти от этого огня! Не спрячешься, не скроешься – Любовь тебя настигнет! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати , да. Тут тренировка важна. Очень , ну очень не люблю по телефону разговаривать. Одно время по работе надо было часто звонить - привыкла. Потом опять отвыкла)) опять проблемы набрать постороннего человека и о чем то договориться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На Фрунзе точно нет интернета, я проверила ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))) ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я как то с самооценкой не связываю это я всегда считала себя и довольно умным человеком, толковой и надежной женой, любящей матерью. я точно знаю, чего хочу. люблю и не боюсь учиться. не толстею и не худею сверх меры. с удовольствием выслушаю чужое мнение, но делать буду все равно так, как решу сама.я не подстраиваюсь под других, не позволяю вытирать об себя ноги, прекращаю общение, если что-то мне в людях не нравится( перевоспитывать или убеждать кого-то в чем-то однозначно не собираюсь), не лезу с советами или комментариями.но вот мне сложно говорить в живую. и чем старше я - тем сложнее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скорее всего, Вы - интроверт. А в детстве то же самое было?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А запишитесь в театральный кружок для взрослых или на курсы ораторского искусства, я серьезно говорю. Если Вы не видите других причин. [+sign]И вся планета распахнулась для меня! И эта радость, будто солнце, не остынет! Не сможешь ты уйти от этого огня! Не спрячешься, не скроешься – Любовь тебя настигнет! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да нет, настолько остро не было. душой компании я никогда не была , но и проблем с общением ни с одноклассниками, ни с одногруппниками, ни с клиентами не испытывала. до 30 лет:) а сейчас как - то настораживает:) аутизма то во взрослом возрасте не бывает:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему не бывает? Куда деваются аутисты во взрослом возрасте?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я читала, что аутизм если до 5 лет не проявился, то уже позже его не бывает )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я долго прикрывалась подобным доводом, но уровень социальной адаптации не зависит от экстра- или интровертивности человека. Навыки же общения можно развить только в общении, исключив или проработав прежде психологические блоки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А дети думают, что взрослыми быть круто. Везде обман [+sign]Мур :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы абсолютно правы, в основе этого лежат какие-то прошлые негативные факторы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сумасшествия нет, есть низкая адаптивность психиатры любят называть это социоФОБИЕЙ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и она прогрессирует с годами? есть вероятность, что я вобще перестану говорить? начну прятаться по углам?:))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если вы нквротик то да, может прогрессировать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

невротик
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как узнать? или это только врач может сказать? ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам диагноз нужен или адаптация?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, я вам открою тайну-практически всем тяжело поддерживать полноценный абстрактный(!) разговор с малознакомым человеком продолжительное время () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разговаривайте с зеркалом- не шучу. или записывайте,что говорите, потом слушайте. попробуйте. все равно уж дальше Фрунзе не пошлют)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах