правила для подсчета денег

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

правила для подсчета денег Вот мне интересно, есть ли ПРАВИЛА, как правильно подсчитать деньги (кучки-купюры).Например, в кассе в магазине лежат деньги, вечером их надо подсчитать (какая сумма лежит в кассе), я заметила, что бухгалтера считают особенно, причем, как правило, одинаковым способом.Я считаю не как бухгалтер (я не работаю бухгалтером), а мне говорят, что я не правильно подсчитываю, надо так-то и так-то. вот мне интересно, разве есть правила, как нужно считать кол-во денег?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

??? счетной машинкой () [+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

))) Правил особых вроде нет. Есть некоторые способы:+ купюры должны быть сложены правильно, портретом вверх. Считают кол-во в стопке. До ста. Потом резинкой/бумажкой перетягивают. Следующую стопку.На бумажке пишут что-то типа:200 - 89 шт100-34 шт.и тд. И общую сумму.И сдают в кассу.)))Бухгалтер пересчитывает и сверяет кол-тво купюр. Так легче)))[+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Например на кассе? Когда выручку собирают?) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а Вы как считаете? [+sign]Люблю людей, забор разобралА. Привет, Огромный мир:)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а как особенно? я считаю тыщами, это если много купюрнапример, если по 200, то раз-два-три-четыре-тыща-раз-два-три-четыре-две-раз-два-три-четыре-три тыщикогда работала в банке и нужно было пересчитать много купюр разного номинала, то писала на бумажке:1 х ... =2 х ...=5 х ... =и так все номиналы купюр, потом подсчитывала сколько купюр какого номинала у меня есть и на калькуляторе решила примеры)))[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас