Нужно срочно начать водить машину. Боюсь. Поддержите

113 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Нужно срочно начать водить машину. Боюсь. Поддержите Имеем - живём в пригороде, есть машина, ребёнок и права, полученные более 5 лет назад. На этой неделе кровь из носу нужно каждый день самостоятельно ездить в Киев и назад. Маршрут выучила боль-мень, но всё равно страшно. Боюсь не заметить пешеходов, проехать на красный, перепутать газ и тормоз, не уступить дорогу там, где это положено. Девочки, вот сколько такое будет продолжаться? Когда ко мне придёт опыт, спокойствие и удовольствие от вождения транспортного средства? Поддержите пожалуйста, а? Расскажите историй, как постепенно пропала стрессовость. Научите, как настроиться на хорошее и не переживать? И ещё вопрос - один из самых насущных - как отправиться в дорогу по незнакомому марштруту? Есть какой-то способ заранее просмотреть знаки, развязки и т.п.? В общем, поделитесь позитивом, пожалуйста. Большое всем спасибо за понимание
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

чем больше будете ездить, тем быстрее уйдет страх По незнакомому маршруту можно с навигатором ездить, во многих прогаммах и знаки, и рядность показывается.Потом будете такой кайф от руля получать)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это продолжаться будет пока ключ в замке не провернется:))) А какой маршрут хоть? Тягучки есть утром? тогда пораньше выезжайте.[+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вы за 5 лет ни разу не сели за руль? начинайте уже сейчас - хотя бы по своей улице туда-сюда. .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Купила я права, потом оформила кредит на машину, пока машина ехала - взяла 3 занятия по 2 часа у частного инструктора) + Пришла машина, а за спиной у меня аж 6 часов езды. было страшно, очень! из автосалона ехала в крайнем правом со скоростью 40 км в час и с большой наклейкой У. Рядом со мной сидел опытный водитель (парня взяла со стажем).Потом еще недели 2 ездила по вечерам на стоянку и обратно, не спеша. А позднее поняла, что пока не пересилю себя и не начну ездить сама - ничего не получится. Вот так и поехала сама рано утром (в 7 утра, пока пробок нет) с левобережки в центр. Потихоньку, не спеша, внимательно смотря по сторонам. Уже через пару месяцев страха огромного не было, через полгода еще меньше.В любом случае мой совет - быть внимательной, не бояться, не включать громко музыку, чтобы не отвлекаться на нее и слышать сигналы других, и все будет хорошо! Все приходит с опытом)[+sign]Мысли материальны, поэтому думаю только о хорошем!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Что помогло мне, когда я начинала: 1) Выезжала рано утром, пока нет машин. Проехала по нужному мне маршруту заранее в 6 утра, изучила знаки, светофоры, нерегулируемые пешеходные переходы. 2) Прошла школу контраварийного вождения. Реально сняло страх руля и улицы. Говорят, у некоторых молодых водителей "срывает крышу" - им начинается казаться, что они асы. Я себя не переоценивала, но бояться стала меньше. 3) Купила GPS. Помогает себя чувствовать уверенно и в незнакомом районе, и даже если еду по знакомому маршруту, и вдруг что-то забіла или растерялась. Важно: включать его и набирать адрес, пока машина стоит. То есть до начала движения, или предварительно припарковавшись. Набирать адрес во время движения - очень опасно! 4) Ну и главное - пересела на коробку-автомат. Совсем другое ощущение от вождения. Не нужно делать миллион движений руками-ногами, в которіх я постоянно боялась запутаться. Это віход для женщин -водительниц (по крайней мере, для некоторых). [+sign]Все будет. Стоит только расхотеть. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я вас не поддержу, т.к сама в плане авто достаточно мнительна и я бы ни в жисть не села с таким опытом, как у вас ехать по незнакомому маршруту да и вообще без сопровождающего:) сама вот вот только начала ездить сама без попутчиков и по знакомым до последней ямки маршрутах и то с опаскойХотя может есть те, кто сразу сел и поехал - не спорю, но я не среди нихПричем у меня сейчас машина с коробкой авомат, парктроником..[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы же сказали, что маршрут выучили, значит точно знаете, где нужно уступать дорогу и пешеходные переходы знаете, значит на человека не наедете.Просите, что бы кто-то садился и ехал с Вами в виде группы поддержки, но днем, не ночью, когда нет машин.А по теме, у меня мандраж долго продолжался)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если у вас такой страх, то нанять водителя проще, чем разгребаться после аварии
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо, со страхом поработаю:) И навигатор тоже купим:) + я почему-то думала, что навигатор новичков только отвлекает и лучше его поначалу не использовать... спасибо за совет
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Наймите водителя на 10 поездок и потом будет все хорошо. [+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И вам спасибо на добром слове. Маршрут + через площадь Шевченко на Оболонь и потом назад, в промежутке с 7 до 9 утра. Я в это время пока там не ездила, но надеюсь, что летом в городе в принципе машин будет меньше
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

что помогло мне: а) если нужно ехать по незнакомому маршруту - просмотреть дорогу в панорамах гугловских (или яндексовских), видны все знаки, перекрестки и стремные места типа базаров, крупных учреждений где часто через дорогу могут бегать людиб) а вообще я бы на вашем месте взяла инструктора и ударно покаталась несколько дней. Может я конечно и мнительная трусиха, но пока я не окончила школу контраварийки - я не получала удовольствия от вождения..Вот когда я начала понимать что и припарковаться смогу на любом пятачке куда моя машина физически может влезть, и из заноса не дай бог смогу ее вывести, и задним ходом проехать по забитому машинами дворику - тогда появился и кайф от руля.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

За руль садилась, но особым желанием никогда не горела + ну и машины своей не было, а теперь вот появилась:) тут бы радоваться, что я теперь не завишу от мужа, а мне страшновато, что я не готова. Когда он рядом, мне, конечно, спокойнее, но с другой стороны я получаю оценку своему вождению (указывает на грубые ошибки, подсказывает кое-что, маршрут опять-таки не даёт потерять)... я скорее боюсь пока скорости своей реакции, ну вот не доверяю ей на все 100, а надо бы
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо вам за позитив. Музыку пока вообще не включаю:) ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Супер-супер-супер, спасибо:) А про курсы можно поподробнее? + когда вы решили на них пойти, сколько времени прошло с момента получения прав? Я думала, туда супер-асы идут
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 этот страх, когда в салоне одна, только усилится.. [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а такси не хотите взять? я думала вы из пригорода будете ехать... [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо, у меня тоже автомат. И отношение к вождению, похоже, у нас вами приблизительно одинаковое + вы давно за релём? у меня опыт есть, но сейчас вот появилась своя машина, раньше я ездила или на машине мужа в его присутствии или с инструктором. за рулём сама я была от силы пару часов в общей сложности, но сказать, что совсем нет опыта - нет, конечно. совсем у меня не было опыта после окончания курсов:)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

По возможности проедьте этот маршрут с кем-то, умеющим рулить, и кому вы доверяете. Прекрасные советы о GPS и картах вам выше написали.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Однозначно - нет:) Я на такси просто разорюсь:) Мне бы за руль сесть:) ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 по первому пункту..Я сегодня парковалась на Красном Хуторе на полупустой стоянке задом- и то не смогла въехать впритык к другой машине, а оставила место еще для одной 8-0 а если парковаться самой в загруженом городе? Пока даже не представляю...надеюсь, что с опытом придет[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня мало практики..очень...так что даже не знаю, как ответить : сколько я за рулем...не первый год, но езжу мало ) уже начала ездить сама без попутчиков из пригорода до метро (30 км)+ в городе езжу с сопровождающими, в основном по знакомым маршрутам..Сама не езжу еще из-за того, что траблы с парковкой=-)Сейчас начала ездить активнее, каждый день, так что думаю к концу сезона смогу выезжать сама в город..пока оставляю машину у метро) [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Виктория, спасибо!!! Да, всё так, как вы говорите - маршрут знаю, муж со мной уже по нему поездил, сколько мог, теперь начал ворчать и ругаться (не по поводу ошибок в вождении, а по поводу того, что уже давно пора самой ездить). Так что буду переходить к фазе самостоятельной езды. А вы долго ездили с мандражом? Когда попустило приблизительно?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Тю, так можно же всегда подравняться. Часто бывает, что с первого захода не попадаешь, свободные места не всегда видны.А в загруженном городе - да, трудно. Особенно плохо, что параллельную парковку задом не применишь, сзади подпирают вечно.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас