Нужно срочно начать водить машину. Боюсь. Поддержите

113 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Нужно срочно начать водить машину. Боюсь. Поддержите Имеем - живём в пригороде, есть машина, ребёнок и права, полученные более 5 лет назад. На этой неделе кровь из носу нужно каждый день самостоятельно ездить в Киев и назад. Маршрут выучила боль-мень, но всё равно страшно. Боюсь не заметить пешеходов, проехать на красный, перепутать газ и тормоз, не уступить дорогу там, где это положено. Девочки, вот сколько такое будет продолжаться? Когда ко мне придёт опыт, спокойствие и удовольствие от вождения транспортного средства? Поддержите пожалуйста, а? Расскажите историй, как постепенно пропала стрессовость. Научите, как настроиться на хорошее и не переживать? И ещё вопрос - один из самых насущных - как отправиться в дорогу по незнакомому марштруту? Есть какой-то способ заранее просмотреть знаки, развязки и т.п.? В общем, поделитесь позитивом, пожалуйста. Большое всем спасибо за понимание
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чем больше будете ездить, тем быстрее уйдет страх По незнакомому маршруту можно с навигатором ездить, во многих прогаммах и знаки, и рядность показывается.Потом будете такой кайф от руля получать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это продолжаться будет пока ключ в замке не провернется:))) А какой маршрут хоть? Тягучки есть утром? тогда пораньше выезжайте.[+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы за 5 лет ни разу не сели за руль? начинайте уже сейчас - хотя бы по своей улице туда-сюда. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Купила я права, потом оформила кредит на машину, пока машина ехала - взяла 3 занятия по 2 часа у частного инструктора) + Пришла машина, а за спиной у меня аж 6 часов езды. было страшно, очень! из автосалона ехала в крайнем правом со скоростью 40 км в час и с большой наклейкой У. Рядом со мной сидел опытный водитель (парня взяла со стажем).Потом еще недели 2 ездила по вечерам на стоянку и обратно, не спеша. А позднее поняла, что пока не пересилю себя и не начну ездить сама - ничего не получится. Вот так и поехала сама рано утром (в 7 утра, пока пробок нет) с левобережки в центр. Потихоньку, не спеша, внимательно смотря по сторонам. Уже через пару месяцев страха огромного не было, через полгода еще меньше.В любом случае мой совет - быть внимательной, не бояться, не включать громко музыку, чтобы не отвлекаться на нее и слышать сигналы других, и все будет хорошо! Все приходит с опытом)[+sign]Мысли материальны, поэтому думаю только о хорошем!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что помогло мне, когда я начинала: 1) Выезжала рано утром, пока нет машин. Проехала по нужному мне маршруту заранее в 6 утра, изучила знаки, светофоры, нерегулируемые пешеходные переходы. 2) Прошла школу контраварийного вождения. Реально сняло страх руля и улицы. Говорят, у некоторых молодых водителей "срывает крышу" - им начинается казаться, что они асы. Я себя не переоценивала, но бояться стала меньше. 3) Купила GPS. Помогает себя чувствовать уверенно и в незнакомом районе, и даже если еду по знакомому маршруту, и вдруг что-то забіла или растерялась. Важно: включать его и набирать адрес, пока машина стоит. То есть до начала движения, или предварительно припарковавшись. Набирать адрес во время движения - очень опасно! 4) Ну и главное - пересела на коробку-автомат. Совсем другое ощущение от вождения. Не нужно делать миллион движений руками-ногами, в которіх я постоянно боялась запутаться. Это віход для женщин -водительниц (по крайней мере, для некоторых). [+sign]Все будет. Стоит только расхотеть. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вас не поддержу, т.к сама в плане авто достаточно мнительна и я бы ни в жисть не села с таким опытом, как у вас ехать по незнакомому маршруту да и вообще без сопровождающего:) сама вот вот только начала ездить сама без попутчиков и по знакомым до последней ямки маршрутах и то с опаскойХотя может есть те, кто сразу сел и поехал - не спорю, но я не среди нихПричем у меня сейчас машина с коробкой авомат, парктроником..[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы же сказали, что маршрут выучили, значит точно знаете, где нужно уступать дорогу и пешеходные переходы знаете, значит на человека не наедете.Просите, что бы кто-то садился и ехал с Вами в виде группы поддержки, но днем, не ночью, когда нет машин.А по теме, у меня мандраж долго продолжался)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если у вас такой страх, то нанять водителя проще, чем разгребаться после аварии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, со страхом поработаю:) И навигатор тоже купим:) + я почему-то думала, что навигатор новичков только отвлекает и лучше его поначалу не использовать... спасибо за совет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наймите водителя на 10 поездок и потом будет все хорошо. [+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И вам спасибо на добром слове. Маршрут + через площадь Шевченко на Оболонь и потом назад, в промежутке с 7 до 9 утра. Я в это время пока там не ездила, но надеюсь, что летом в городе в принципе машин будет меньше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что помогло мне: а) если нужно ехать по незнакомому маршруту - просмотреть дорогу в панорамах гугловских (или яндексовских), видны все знаки, перекрестки и стремные места типа базаров, крупных учреждений где часто через дорогу могут бегать людиб) а вообще я бы на вашем месте взяла инструктора и ударно покаталась несколько дней. Может я конечно и мнительная трусиха, но пока я не окончила школу контраварийки - я не получала удовольствия от вождения..Вот когда я начала понимать что и припарковаться смогу на любом пятачке куда моя машина физически может влезть, и из заноса не дай бог смогу ее вывести, и задним ходом проехать по забитому машинами дворику - тогда появился и кайф от руля.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За руль садилась, но особым желанием никогда не горела + ну и машины своей не было, а теперь вот появилась:) тут бы радоваться, что я теперь не завишу от мужа, а мне страшновато, что я не готова. Когда он рядом, мне, конечно, спокойнее, но с другой стороны я получаю оценку своему вождению (указывает на грубые ошибки, подсказывает кое-что, маршрут опять-таки не даёт потерять)... я скорее боюсь пока скорости своей реакции, ну вот не доверяю ей на все 100, а надо бы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо вам за позитив. Музыку пока вообще не включаю:) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Супер-супер-супер, спасибо:) А про курсы можно поподробнее? + когда вы решили на них пойти, сколько времени прошло с момента получения прав? Я думала, туда супер-асы идут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 этот страх, когда в салоне одна, только усилится.. [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а такси не хотите взять? я думала вы из пригорода будете ехать... [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, у меня тоже автомат. И отношение к вождению, похоже, у нас вами приблизительно одинаковое + вы давно за релём? у меня опыт есть, но сейчас вот появилась своя машина, раньше я ездила или на машине мужа в его присутствии или с инструктором. за рулём сама я была от силы пару часов в общей сложности, но сказать, что совсем нет опыта - нет, конечно. совсем у меня не было опыта после окончания курсов:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По возможности проедьте этот маршрут с кем-то, умеющим рулить, и кому вы доверяете. Прекрасные советы о GPS и картах вам выше написали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Однозначно - нет:) Я на такси просто разорюсь:) Мне бы за руль сесть:) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 по первому пункту..Я сегодня парковалась на Красном Хуторе на полупустой стоянке задом- и то не смогла въехать впритык к другой машине, а оставила место еще для одной 8-0 а если парковаться самой в загруженом городе? Пока даже не представляю...надеюсь, что с опытом придет[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня мало практики..очень...так что даже не знаю, как ответить : сколько я за рулем...не первый год, но езжу мало ) уже начала ездить сама без попутчиков из пригорода до метро (30 км)+ в городе езжу с сопровождающими, в основном по знакомым маршрутам..Сама не езжу еще из-за того, что траблы с парковкой=-)Сейчас начала ездить активнее, каждый день, так что думаю к концу сезона смогу выезжать сама в город..пока оставляю машину у метро) [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Виктория, спасибо!!! Да, всё так, как вы говорите - маршрут знаю, муж со мной уже по нему поездил, сколько мог, теперь начал ворчать и ругаться (не по поводу ошибок в вождении, а по поводу того, что уже давно пора самой ездить). Так что буду переходить к фазе самостоятельной езды. А вы долго ездили с мандражом? Когда попустило приблизительно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тю, так можно же всегда подравняться. Часто бывает, что с первого захода не попадаешь, свободные места не всегда видны.А в загруженном городе - да, трудно. Особенно плохо, что параллельную парковку задом не применишь, сзади подпирают вечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах