Мне 40+. Надоело предохраняться

93 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Мне 40+. Надоело предохраняться Вот надоело и все тут. Аборты не преемлю. Детей двое. Не слишком плодовитая, т.е. никогда не беременела сразу, организм такой - здоровый, но овуляция не каждый месяц. Как вы думаете, это нормально без показаний просто сделать операцию по перевязке труб? Или страшно? Или жить - не тужить, не так много шансов забеременеть, и родить, если что?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

недавно была 1000 постовая тема про аборты там говорили о таких как вы, я думала они шутят
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нормально. Я сделала, по другой причине. Ничего страшного. Если рассматриваете рождение ребёнка, то я бы не делала, если нет - отличный вариант.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если примут закон об отмене абортов, я перевяжу трубы в тот же день()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ИМХО, самый нормальный вариант в вашей ситуации. Почему нет? () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

боюсь операции... никогда, ТТТ, не было .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я вас не поняла.... В чем шутка? .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Лапараскопия. Три крошечные дырочки. На 2 день пойдёте домой.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В том-то и дело, что я и не против еще одного ребенка, но мне страшно и то, и другое... И операция, и ребенок в моем возрасте... .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не, это другой вопрос совсем, не тот, который Вы задали сначала.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нормально отношусь) [+sign] *****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо, буду думать .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Оййй... это же операция, резать нужно... шрамы, швы... [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

два там у меня вопроса было, сплошные шатания .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мда? А я, сэло, и не знала, что лапара... думала, полостная((( [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну со стороны нельзя сказать другому человеку рожать ли ему третьего ребёнка. Может у Вас какие-то особые обстоятельства.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я думаю, что такую операцию можно делать только если одновременно делать еще какую-то, а специально ложиться под нож я бы не стала Есть много рисков, может быть элементарная непереносимость наркоза или аллергия, или похуже осложнения. Тем более если что, то Вы говорите, что и не против родить. Предохраняйтесь более тщательно, вот и все.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нет. Шрамы (еле-еле видны линии) по 2-3 мм, такие точки. Под пупком где-то 5 мм будет. Переносится легко.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я тоже так думала .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот еще про осложнения: Трубная перевязка. Обычно, после перевязки маточных труб не возникает значительных осложнений.Незначительные осложнения включают инфекцию и расхождение краёв раны. Это случается у около 11% женщин после мини-лапаротомии и у 6% женщин после лапароскопии. Значительные осложнения включают большую потерю крови, проблемы, вызванные общим наркозом, повреждение органов во время операции и необходимость в большем рассечении для лапаротомии во время операции. Это случается у 1,5% женщин после мини-лапаротомии и у 0,9% женщин после лапароскопии. Хотя, при лапароскопии возникает меньше осложнений, чем при других видах проведения операции по перевязке труб, эти осложнения могут быть более серьёзными. Например, в редких случаях, при вводе лапароскопа могут быть повреждены мочевой пузырь или кишечник. Общий риск при проведении операции повышается, если у вас диабет, лишний вес, вы курите или у вас сердечное заболевание.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а какой такой возраст у Вас, чтоб ни операцию, ни ребенка не перенести? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я вот тоже задумалась на днях, что делать, когда КОКи уже типа нельзя по возрасту... эх...()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Жить и не тужить! шансы конечно есть забеременеть, но если вопрос о еще одном ребенке рассматривается спокойно, то можно рискнуть сыграть в игру - залет-пролет. И если деть заведется то идти на плановое КС со стерилизацией. Лично я просто делать операцию без показания не стала бы - любая операция (даже удаление зуба) - риск различных осложнений, а тут полностью вторжение во внутренние органы, да и лишний наркоз никому здоровья не прибавляет.Помню свое чувство когда сделали операцию аппендицита - весь букет болевых ощущений что и при КС, но тогда получаешь ребенка, а тут только шрам на пузе - как-то было Абыдно, что промучалась просто так (но тут отложить или увильнуть от операции нельзя было), а в Вашем случае в операции нет жизненно важной необходимости...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

еще есть фарматекс и т.п.!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

:)))))))) это для тех, кто хочет детей, специальное такое средство, способствует!
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас