Очень тяжелая ситуация

148 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Очень тяжелая ситуация Девочки, может вы поможете или что-то посоветуете... Я давно уехала с Украины в другую страну. Недавно приехала домой... Честно говоря волосы встали дыбом... Я с родителями каждую постоянно по телефону разговариваю, но увидеть это все своими глазами... Моя мама уже давно очень больна, папа работает, но здоровьем тоже уже не отличается... Есть еще сестра, у которой больной ребенок. Изза родовой травмы - ему уже 5 лет, он не разговаривает, не просится сам на горшок, все время кричит, стучит, воет. Оставить его ни на минуту нельзя. Выйти с ним на улицу сложно, люди злые, показывают пальцем;( Муж ушел, сказал что не может полюбить больного ребенка. Ей нужно выходить на работу. Мама с ним оставаться не сможет так как она больна. Вроде бы нашли спец сад, но он в штаны какает и писяет, его скорее всего там не оставят. Значит нужно сестре уходить с работы и сидеть с ним. Интернаты вроде только с 8 лет, и то туда не попасть, нужна рекомендация из садика, а там он может и не задержаться. Ребенку нанимают учителей и врачей, но честно говоря не уверенна, что ему что-то поможет. Родители уже и так еле держаться, если папа не сможет больше зарабатывать и сестра потеряет работу, то она просто пропадет. И родители не вечные. Хотя зарабатывает она мизер, но все же какие-то деньги.Сестра в депрессухе полной, она у меня никогда пробивным характером не отличалась, а тут она по-моему немного того стала... Она просто не хочет думать о будущем и не хочет ничего делать... не знаю что бы я делала если б мне было 30 лет и никаких надежд на нормальное будущее и семью.Я просто в шоке. Они там все абсолютно несчастные без никаких надежд на будущее.. Больные родители, больной ребенок и сестра, которая не хочет или не может ничего делать.Деньги я конечно передавать буду сколько могу, но я просто не знаю что еще делать для них...Может где-то найти уборщицу чтоб убирала? (сестра неотлучно при ребенке, мама болеет)Может где-то можно заказывать им еду на дом?Может кто-то знает о каких-то сиделках или нянях которые готовы быть с больными детьми? Может врачи? Садики? Группы?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

после таких историй начинаю ненавидеть мужчин... отец ребенка совсем им не помогает?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

На сценарий к фильму похоже очень, извините уж...() .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ищите сестре жениха там, где вы сейчас
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А территориально они где? Где-то в глубинке или в большом городе? [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

(( мда, вы бы думали, прежде, чем писать() а
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100 другого выхода не вижу( () а
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Пусть сестра узнает куда можно сдать ребенка должны быть какие-то спец.интернаты или спец. учереждения типо детдомов для больных детей
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мужа как-раз можно понять Возможно он помогает им финансовоА жить в этом всем человеку со здоровой психикой не под силу
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

((( Вы даже не представляете, что в этих спец. учреждениях делается. Я так поняла, что автор еще и в провинции.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Чтобы там не делалось... держать такого ребенка дома - это поставить на себе крест...а сестре автора всего 30
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вы бы эту тему в особенных детях создали, а? и все бы вам девочки рассказали и может приятельниц бы сестре нашли, ей главное понимать что она не одна
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если сестра готова отдать ребенка - есть специализированные вспомогательные учреждения. Не знаю ситуацию - но должно же быть какое-то заключения врача, от этого можно потом плясать в плане дальнейших действий - пробовать вытягивать при помощи специалистов, или (если ситуация безнадежна) - интернат.Можно нанять сиделку. С проживанием стоит приблизительно 3 тыс. грн., если не ошибаюсь. Без проживания - не знаю. Постараюсь узнать (мы для бабулечки нанимали) и отпишусь вам. На удивление замечательные люди среди сиделок попадались - и ход, и готовка, и уборка, все с душой.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

хм , значит папы , не бросившие больных детей- психи?() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вас правильно выше послали в конфу "особые дети " , приходите , получите всю информацию..+ на вскидку:- дет.сады есть- в интернаты берут БЕЗ рекомендаций из садика- памперсы спасут ситуацию - есть медикаменты, убирающие крики , вои и корретирующие поведение .- у мамы нормальное поведение мамы - особёнка...большинство мам находится в позиции страуса , так проще , никто не хочет ( боятся) заглядывать в будущее. Но оно есть. - все ваши последние вопросы отвечаются так: "да , всё есть , найти не проблема, вопрос в деньгах" ...но простите , я не верю , чтобы сестра, находясь дома не могла постирать ( стиралки автоматы зачем?) или приготовить еду. Не стремитесь найти ей кучу помощников, с таким отношение к жизни она совсем потеряет себя. Ей наоборот, надо себя нагружать....будет легче.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В каком городе они живут? Какой диагноз у ребёнка?А каких учителей ему нанимают?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

может ребенка хорошим врачам показать ?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну да, а сбежать от проблем - признак истинного, психически здорового мужчины?(( Понять мужа нельзя!...простить?-возможно, но не понять.[+sign]Необходимо благодарить Господа за то,что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то, чего у Вас нету.Спокойствие - сильнее эмоций. Молчание - громче крика. Равнодушие - страшнее войны!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нельзя его понять, ни при каких обстоятельствах, муж как раз единственный человек, к-рый должен в данной ситуации быть МУЖЧИНОЙ, поддержкой и опорой (+) у меня подруга с особенком, знаю, что говорю, муж взял все на себя, а подруга, оправившись от горя (вернее, привыкнув к нему), родила ему прекрасного второго ребенка - копия папочки.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ах, какие мы ранимые, со здоровой психикой, блин....А в зачатии этого ребенка не он участвовал? Обрекать на мучения в одиночку свою женщину и ребенка может только полный урод. Ах, полюбить больного ребенка он не сможет.....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

понимаю, почему Вам это кажется фантастикой - потому что вот такие мамы не могут со своими детьми даже на улицу выйти, чтоб на них пальцем не показывали. А ведь их много, оч. много!()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это всё теория....практика- 90% бльных детей растут без пап.... и чем тяжелее ребёнок , тем быстрее исчезает папа....слаб человек ....где-то и не было любви, где-то мама нашептала "зачем тебе больное дитя, родим здорового , уходи" , где-то страх , где-то жена , впавшая в истерику и своими руками всё закопавшая....вариантов масса ....Но такова жизнь .Боятся отцы трдностей.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Автор, а там, где Вы сейчас живете (страну не знаю) - есть возможность "пробить" варианты для переезда сестры и ребенка? За границей особенные дети намного лучше социализируются и адаптируются.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Что-то автор пропал(( а
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ВСЕ можно устроить,зависит от ваших возможностей и желания Можно нанять женщину,которая будет убирать+готовить,можно нанять няньку от пары часов(чтоб сестра выдохнула),до полного дня. Можно нанимать учителей и врачей,можно перевозить семью к себе,можно ежемесячно высылать им деньги. Вы главное не остывайте когда приедете домой.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас