Очень тяжелая ситуация

148 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Очень тяжелая ситуация Девочки, может вы поможете или что-то посоветуете... Я давно уехала с Украины в другую страну. Недавно приехала домой... Честно говоря волосы встали дыбом... Я с родителями каждую постоянно по телефону разговариваю, но увидеть это все своими глазами... Моя мама уже давно очень больна, папа работает, но здоровьем тоже уже не отличается... Есть еще сестра, у которой больной ребенок. Изза родовой травмы - ему уже 5 лет, он не разговаривает, не просится сам на горшок, все время кричит, стучит, воет. Оставить его ни на минуту нельзя. Выйти с ним на улицу сложно, люди злые, показывают пальцем;( Муж ушел, сказал что не может полюбить больного ребенка. Ей нужно выходить на работу. Мама с ним оставаться не сможет так как она больна. Вроде бы нашли спец сад, но он в штаны какает и писяет, его скорее всего там не оставят. Значит нужно сестре уходить с работы и сидеть с ним. Интернаты вроде только с 8 лет, и то туда не попасть, нужна рекомендация из садика, а там он может и не задержаться. Ребенку нанимают учителей и врачей, но честно говоря не уверенна, что ему что-то поможет. Родители уже и так еле держаться, если папа не сможет больше зарабатывать и сестра потеряет работу, то она просто пропадет. И родители не вечные. Хотя зарабатывает она мизер, но все же какие-то деньги.Сестра в депрессухе полной, она у меня никогда пробивным характером не отличалась, а тут она по-моему немного того стала... Она просто не хочет думать о будущем и не хочет ничего делать... не знаю что бы я делала если б мне было 30 лет и никаких надежд на нормальное будущее и семью.Я просто в шоке. Они там все абсолютно несчастные без никаких надежд на будущее.. Больные родители, больной ребенок и сестра, которая не хочет или не может ничего делать.Деньги я конечно передавать буду сколько могу, но я просто не знаю что еще делать для них...Может где-то найти уборщицу чтоб убирала? (сестра неотлучно при ребенке, мама болеет)Может где-то можно заказывать им еду на дом?Может кто-то знает о каких-то сиделках или нянях которые готовы быть с больными детьми? Может врачи? Садики? Группы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

после таких историй начинаю ненавидеть мужчин... отец ребенка совсем им не помогает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На сценарий к фильму похоже очень, извините уж...() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ищите сестре жениха там, где вы сейчас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А территориально они где? Где-то в глубинке или в большом городе? [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

(( мда, вы бы думали, прежде, чем писать() а
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 другого выхода не вижу( () а
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пусть сестра узнает куда можно сдать ребенка должны быть какие-то спец.интернаты или спец. учереждения типо детдомов для больных детей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мужа как-раз можно понять Возможно он помогает им финансовоА жить в этом всем человеку со здоровой психикой не под силу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

((( Вы даже не представляете, что в этих спец. учреждениях делается. Я так поняла, что автор еще и в провинции.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чтобы там не делалось... держать такого ребенка дома - это поставить на себе крест...а сестре автора всего 30
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы бы эту тему в особенных детях создали, а? и все бы вам девочки рассказали и может приятельниц бы сестре нашли, ей главное понимать что она не одна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если сестра готова отдать ребенка - есть специализированные вспомогательные учреждения. Не знаю ситуацию - но должно же быть какое-то заключения врача, от этого можно потом плясать в плане дальнейших действий - пробовать вытягивать при помощи специалистов, или (если ситуация безнадежна) - интернат.Можно нанять сиделку. С проживанием стоит приблизительно 3 тыс. грн., если не ошибаюсь. Без проживания - не знаю. Постараюсь узнать (мы для бабулечки нанимали) и отпишусь вам. На удивление замечательные люди среди сиделок попадались - и ход, и готовка, и уборка, все с душой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хм , значит папы , не бросившие больных детей- психи?() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вас правильно выше послали в конфу "особые дети " , приходите , получите всю информацию..+ на вскидку:- дет.сады есть- в интернаты берут БЕЗ рекомендаций из садика- памперсы спасут ситуацию - есть медикаменты, убирающие крики , вои и корретирующие поведение .- у мамы нормальное поведение мамы - особёнка...большинство мам находится в позиции страуса , так проще , никто не хочет ( боятся) заглядывать в будущее. Но оно есть. - все ваши последние вопросы отвечаются так: "да , всё есть , найти не проблема, вопрос в деньгах" ...но простите , я не верю , чтобы сестра, находясь дома не могла постирать ( стиралки автоматы зачем?) или приготовить еду. Не стремитесь найти ей кучу помощников, с таким отношение к жизни она совсем потеряет себя. Ей наоборот, надо себя нагружать....будет легче.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В каком городе они живут? Какой диагноз у ребёнка?А каких учителей ему нанимают?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может ребенка хорошим врачам показать ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да, а сбежать от проблем - признак истинного, психически здорового мужчины?(( Понять мужа нельзя!...простить?-возможно, но не понять.[+sign]Необходимо благодарить Господа за то,что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то, чего у Вас нету.Спокойствие - сильнее эмоций. Молчание - громче крика. Равнодушие - страшнее войны!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нельзя его понять, ни при каких обстоятельствах, муж как раз единственный человек, к-рый должен в данной ситуации быть МУЖЧИНОЙ, поддержкой и опорой (+) у меня подруга с особенком, знаю, что говорю, муж взял все на себя, а подруга, оправившись от горя (вернее, привыкнув к нему), родила ему прекрасного второго ребенка - копия папочки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ах, какие мы ранимые, со здоровой психикой, блин....А в зачатии этого ребенка не он участвовал? Обрекать на мучения в одиночку свою женщину и ребенка может только полный урод. Ах, полюбить больного ребенка он не сможет.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понимаю, почему Вам это кажется фантастикой - потому что вот такие мамы не могут со своими детьми даже на улицу выйти, чтоб на них пальцем не показывали. А ведь их много, оч. много!()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это всё теория....практика- 90% бльных детей растут без пап.... и чем тяжелее ребёнок , тем быстрее исчезает папа....слаб человек ....где-то и не было любви, где-то мама нашептала "зачем тебе больное дитя, родим здорового , уходи" , где-то страх , где-то жена , впавшая в истерику и своими руками всё закопавшая....вариантов масса ....Но такова жизнь .Боятся отцы трдностей.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, а там, где Вы сейчас живете (страну не знаю) - есть возможность "пробить" варианты для переезда сестры и ребенка? За границей особенные дети намного лучше социализируются и адаптируются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что-то автор пропал(( а
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ВСЕ можно устроить,зависит от ваших возможностей и желания Можно нанять женщину,которая будет убирать+готовить,можно нанять няньку от пары часов(чтоб сестра выдохнула),до полного дня. Можно нанимать учителей и врачей,можно перевозить семью к себе,можно ежемесячно высылать им деньги. Вы главное не остывайте когда приедете домой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах