Муж и жена одна.....

231 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Муж и жена одна..... ой, не хочу это слово даже произносить.Умные, мудрые и хитрые, посоветуйте...Ситуация крайне запутанная, однозначного ответа нет, но все же.Если есть семья (назвать семьей правда можно с натяжкой), есть некая квартира, муж нагреб долгов (жена была против), теперь он хочет продать квартиру и выплатить долг. Но квартиру продать не хочет жена. Во-первых, квартира куплена в браке и записана на жену, во вторых, туда куда уйдут деньги, жена к этому отношения не имеет. Можно надеяться только на порядочность мужа. Но вот эта порядочность, жена ее в упор не видит, видит двоих детей, которых нужно кормить, поить, учить за счет аренды этой квартиры.В общем кратко, если есть 2 выхода продать квартиру и сохранить семью, или не продать квартиру и сохранить свое спокойствие и мат. независимость, чтобы вы выбрали?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вопрос стоит столь остро, что нежелание продать квартиру = развод? Жена в состоянии выкупить у мужа половину его части в квартире?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, остро... ну вот правда, по его мнению проблема только в этом.По ее мнению, если бы она была защищена, если бы она доверяла, верила, если бы чувствовала что она ЗА мужем, а так....смысла нет, тем более что двое детей.Но он говорит что это все ее страхи, не более.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не поняла, вы живете в этой квартире или она вторая, запасной аэродром? .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

При разводе квартиру разделят пополам. Так что тут только один вариант - убеждать мужа найти деньги где-то ещё, не продавая квартиру.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вторая, запасной аэродром
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Когда он брал эти деньги я была против. Потому что это было лишнее, можно было медленнее но выкрутиться без них. Но ему нужно было все и сразу. а теперь хочется новых "игрушек", новую машину, отдых. Но для этого сначала нужно отдать долг. А при нынешних заработках долг будет отдаваться год-два-три. Год - если он все деньги будет отдавать на погашение, мне не будет давать ни копейки, я буду тянуть детей за аренду. В принципе сейчас так и есть.три года - это ни в чем себе особо не отказывая, постепенно выплачивая долг.А самый простой вариант - это продать квартиру, отдать долг, купить новую машину, поехать отдохнуть.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Предлагаю ему альтернативные варианты ему все не так. просто он не хочет так, а хочет именно продать, поэтому и ультиматумы.А вот если разделить, то....тогда он будет инициатором дележки и как следствие инициатором развода, потому что после такого ясный перец что я с ним жить не буду.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тогда все зависит от того, готовы ли вы на него сделть ставку... И насколько вы заинтересованы в совместной жизни. Имхо, продажа недвижимости - это крайний вариант. На худой конец, можно взять кредит под залог этой квартиры, отдать долг и выплачивать кредит. Это первый такой залет у него? Ошибки бывают, мы сами когда-то глупо влезли в кредит, но...главное, чтобы это системой не было
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы же мудрая женщина и должны знать подход к своему мужчине. Найдите слова, которые смогут его убедить в том, что квартиру продавать не надо.Я не жена Вашего мужа и даже приблизительно себе не представляю, как его можно убедить.А если весь Ваш доход это доход от аренды квартиры, то я бы задумалась, как буду жить дальше с детьми и без мужа.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

То есть по-вашему продать квартиру - это крайняя мера? Вот у меня такое же мнение. у меня двое детей, мне арендные деньги хорошее подспорье.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Абсолютно крайняя. Только под глобальную идею или когда нет ну совсем никакого варианта. Потому что это капитал, который действительно для нас как дивиденды под глобальной идеей я имею ввиду другое вложение. Напрмер, строительство дома
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я не знаю к нему подхода вернее знаю, это деньги. слезами, сексом, словами, детьми его не прошибешь, он сделает по-своему, никого не слушая. Не могу я подобрать слов, я уже и открыто, и намеками и так, и сяк говорила, что я не продам квартиру. Я одолжила деньги и дала ему (ок 10 тыс уе), чтобы он не продавал эту квартиру. Все равно не так. Теперь он меня донимает, что я не продав квартиру не отдам свой долг 10 штук. а у него 40. Но я же их не на себя потратила, ему отдала за квартиру. Вот такой кидок. И так было много раз.А на все разговоры один ответ что мне нужны только деньги и я меркантильная и циничная, что он выкрутится и заработает (это да, он сможет)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Хорошо, вот пример Есть дом и есть квартира. В доме живем, но он требует вложений.тут муж захотел новый офис, вложил в него все деньги, в ремонт, причем все быстро и все сразу. оборудовние, даже лишнее купил. а ведь это все на одолженные деньги. так же хочется тратить когда они не твои (одолжил без про центов) и теперь продолжает покупать и вкладывать в офис. детям фиг. все в дело. Подожди, не сейчас, раскрутимся. попозже. И так всю жизнь. Мы нигде не были, 1 раз в Египте. Мы не ходим ни в кафе, ни в рестораны, никуда. У нас нет друзей. И так почти 15 лет.А вот тут я прозрела, что эта гонка никогда не закончится, что будут новые и новые цели....у него. А я так и буду мечтать о новом платье и о прическе. выпрашивать у него, или сдавая квартиру крутится самой?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Когда с Вас не будет чего вытянуть - он пойдет искать другую кормилицу. Просто пока не вытянет - не отпадет, пиявка. Сорри что резко, но так видно с моей колокольни. [+sign]Бороться, искать, найти и перепрятать![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Так а деньги вся его деятельность приносит? или прожекты все это? Я не понялп, вы работаете? .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

За 15 лет так и не нашли? А где Вы взяли эти 10 тысяч?На самом деле, если вы семья, то у вас всё общее и доходы, и долги.Поправьте меня, если я ошибаюсь, просто не совсем понятно из ваших ответов. Кто оплачивает комуналку - Вы? Кто покупает продукты - Вы? Бизнесс мужа приносит доход, который за три года может покрыть долг, я так поняла, и Ваш тоже?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я была в подобной ситуации: на заре семейной жизни с первым мужем я вложила деньги в его бизнес (ну, тогда он считался нашим совместным). После папиной смерти мать продала квартиру, дала мне половину денег на покупку жилья (хватало на маленькую однушку). Я жилье не купила, а вложила в бизнес - тоже надеясь, что раскрутимся, заработаем, потом купим хорошее жилье. 5 лет работы без выходных, праздников и отпуска, выслушивание обещаний, что вот-вот, уже скоро...А потом оказалось, что я и дети - это не те люди, которых он хочет видеть рядом с собой... И... "сама заработаешь, ты же умная женщина!"Да, в разводе всегда виноваты оба, но! - после развода я осталась практически на улице - без жилья, без работы (ушла сама, работать с ним стало невозможно), и без денег. Да, он выплатил мне отступные и первое время платил приличные алименты, но кровь пил соответственно...Т.е. я вложила однокомнатную квартиру, через5 лет стоимость которой выросла в 10 раз, а мне выплатили "первоначальный взнос", ггг:))) на который я купила машину в кредит и попыталась снова начать свое дело..но на квартиру я буду еще дооолго работать...В итоге, у него остался прилично работающий бизнес, и сейчас он живет в свое удовольствие. Автор, если нет доверия - нах, пусть крутится сам, у вас дети![+sign]Люблю, любима. Дышу тобой. Спасибо тебе, Судьба.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не нашла... Деньги взяла у своей сестры. Для него взяла. Разговор был такой, не хочешь продавать квартиру, ищи где-то деньги. Я нашла, он знает у кого, договаривались (я с ним) что на год. Потом он заявил, что ничего не брал, что 10 тыс брала я под продажу квартиры, нет продажи, нет денег. Мы не семья, но вот не чувствую я даже после такого, что мы семья. Как-то за 15 лет ничего общего, даже подход к нему не могу найти...вернее не хочу наверное. Точно так же и он, не могу сказать в чем он меня устраивает, чтобы сохранять эти отношения.С другой стороны, двое детей, я пока не работаю, помощи от него нет и не будет, но у меня будет шанс. А с ним...я не вижу счастья.Коммуналку оплачиваю я, детей тащу тоже я, он может купить продуктов, 10 яиц и полкило мяса, или полкило клубники, вот в принципе и все. Это в период, когда у нас пошли разлады за квартиру, а длится это уже 9 месяцев. И вот я наблюдаю все эти 9 месяцев за ним и у меня открываются глаза...я не хочу так жить, но увы я не верю что продажа квартиры решит наши проблемы в семье. А у него проблем нет, живет как хочет. Зарабатывает очень неплохо, но врожденная скупость, не только материальная, а и эмоциональная меня просто убивает.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

деньги проносит, но не мне деньги неплохие, и на погашение долга хватит, и на жизнь. Но нет, он прикрываясь долгами, причем пытается повесить вину на меня, мол я его подставила, обещала продать и не продаю, прикрываясь этим денег не дает вообще. По минимуму продукты детям, коммуналку, школу, все оплачиваю я.а на самом деле, я же вижу, что это прикрытие, я же понимаю, что мне 35 лет, по его настоянию я не работаю, чего он только не предпринимал, чтобы я сидела дома, золотые горы обещал. Я согласилась только зная что есть эта квартира и что я благодаря ей смогу выгрести. А он, хоть долги, но захотел Аймак - купил, типа мне на ДР, причем и сам за ним сидит и может вообще заявить что заберет его на работу, потом он захотел айпад, типа купил ребенку (а у того новейший комп), я же видела что папа себе игрушки покупает, но он сам видать этого не осознает. Итог айпадом пользуется папа. На мои замечания, что эти деньги лучше сэкономить, был ответ что это капля в море, но я так не считаю.и вот получается, что я какая-то бесправная чтоли, с моим мнением не считаются, меня не слушают и не слышат.И не верю я что когда он выплатит долг мы заживем счастливо, у него уже новые прожекты в голове, на это нужны деньги, а я устала от такой жизни, я хочу жить сейчас а не в будущем.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

автор, бегите от него, это никогда не закончится.... я все это прошла![+sign]Люблю, любима. Дышу тобой. Спасибо тебе, Судьба.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Однозначно, материальную независимость! Семья - это ячейка общества, в которой 2 человека уважают друг друга и принимают решения совместно. В Вашей ячейке не разглядела))))[+sign]Люблю людей, забор разобралА. Привет, Огромный мир:)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо, я знаю что в случае чего мне эта квартира поможет и детей вырастить, и выучить.А жить с ним но в ожидании, я так не могу, мне не 18 лет, я осознаю важность тех или иных трат, я не транжира, но вот это попрошайничество меня убивает. Я может быть наивна, что считаю что святой долг отца и мужа принести в дом деньги, тем более что именно по его настоянию я не работаю. А ведь я ему поверила, когда шла на такое, итог не прошло и 2 лет теперь ему мало, ему еще нужно лишить меня дохода. Потому что единственное чем он меня может уколоть - это материальное, но с квартирой мне не страшны его уколы.Тут извечный вопрос, что лучше синица в руке, или журавль в небе. Я сама по себе предприимчивая, но перестраховываюсь. А он фанатик, вижу цель - не вижу препятствий. И не прогулял он эти деньги, но можно было и без них выкрутися, умерить аппетиты. Ведь знал же что я против, что за ним семья, что я не работаю, что дети. И все равно сделал по-своему. Но не это меня гнетет, взрослый человек, знает что делает.Меня другое гнетет - за школу я сама должна платить, за то, за се. Вот я ему высказала, что за все годы ни в салоне красоты не была, ни на массаже, все ждала, "подожди, не сейчас, чуть позже денег нет" хотя копейка у него всегда есть, хотел бы = дал бы. Так вот он мне ответил, что это был мой выбор никуда не ходить, не следить за собой и тд. Нет, я выгляжу нормально, но меня это убило, хотя ведь это правда, чего обижаться. Я ждала, ждала, экономила, вела рационально бюджет, во имя цели. А теперь сама виновата, теперь я меркантильная и жадная, мне только деньги и тд и тп.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

О, так тут нас достаточно много таких :) радует, что одумавшиеся)))))[+sign]Люблю людей, забор разобралА. Привет, Огромный мир:)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я и сама это понимаю, уже прозрела мало того, отношения все хуже и хуже если ранее хоть при примирениях какие-то намеки на ласку присутствовали, или там мог купить вина с мороженым, чтоб задобрить меня, сейчас и такого нет. Я наблюдаю за ним, он ходит как петух, как король ситуации, у него бизнес уже на мази, чуть-чуть и все будет в шоколаде, а ко мне отношение как к ничтожеству, даже все разговоры я инициирую, потому что режим ожидания мне уже надоел. А он типа дает свое барское позволение на разговор. И в ответ одни гадости, ультиматумы, или квартира, или семья. И слова циничная, жадная, такая-сякая. Я переспала с этим всем и думаю, человек мне даже слова доброго не сказал, что же его со мной держит....Но в то же время у нас дети и мне боязно
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас