Вопрос к тем, кто жил с мужем в разных городах (странах)

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вопрос к тем, кто жил с мужем в разных городах (странах) Так получилось, что мужа отправили в командировку на год. Нам это выгодно материально, потому пришлось согласиться. Мы оба приняли это решение, что так надо. Работы у мужа много, да иновые друзья-коллеги там веселые, они сдружились и ему не так одиноко. А вот у меня просто крышу сносит. Так тоскливо, аж не могу. У него есть возможность приезжать раз в месяц, но после этих встреч еще хуже. И еще появился страх, что ему понравится жить самому, что что-то изменится в наших отношениях, что я его могу потерять. Одним словом, в голову лезет много разного. Расскажите, как вы справлялись? Может и мне полегчает
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

2 раза по полгода)))) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нас спасал Скайп - каждый вечер видишь человека, слышишь, знаешь, что у него все ОК + и что у него никого нет :)) во всяком случае в то время, пока мы разговариваем :))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мы жили так два года, отношения не пострадали, скорее наоборот. Из минусов - дети переживали неважно этот период.[+sign]Спешу жить....------------------Ты один, Ты один у того, У кого никого, никого, Но всего, но всего господин У кого Ты один. Ты один.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не переймаюсь У меня самой всегда полно занятий, поэтому некогда скучать. Мне кажется доверие либо есть, либо нет. Я не парюсь, не беспоюсь, нахожу плюсы во восемь в этой частичной свободе - спонтанно куда- то пойти после работы, лишний раз кофе попить, с подругами потрындеть, не готовить ничего. Я не подстраиваю все под мужа и знаю чем себя занять. В командировках муж уже пару лет
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И никто не грустил особо? ну вот как пережить этот период без всяких глупых мыслей? иногда так себя накручу, что не звонит целый день, что потом выплескиваю на него, а потом жалею
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня и раньше не было проблем куда-то завеяться Да и не могу сказать, что сильно обременена домашним хозяйством. Я понимаю, что все от того, что слишком много свободного времени у меня, но мне и не хочется себя чем-то занимать. Курсы и подружки - это хорошо, но все это надоело уже через месяц свободной жизни
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

раз в месяц он к Вам, раз в месяц Вы к нему итого можно видеться каждые две неделия когда-то была прописана в поезде Киев-Москва, всех проводниц знала))) да, было тяжко, тем более, что это было очень давно, не было ни скайпа, ни мобилок... созвон раз в неделю, четко по расписанию и не дольше 5 минут...но мы оба знали ради чего терпим эту разлуку[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мне почти не звонил, время было безинтернетное))) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у моего тоже интернет только от флешки и скайп не тянет А на работе не до скайпа, естественно
0

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

спасибо, мы ж тоже по делу, вроде бы сначала думала, что буду радоваться даже, но с другой стороны, очень освежает чувства
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+ 100 насчет освежает чувства, у меня МЧ-моряк,рейсы 4-5-6 месяцев,дома месяца по 3-4..встреча-каждый раз большой праздник..)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

жили 2 года в разных странах было ОЧЕНЬ тяжелоездили друг к другу раз в пару месяцевбыло это 15 лет назаду нас тогда еще даже интернета не было, звонить было очень дорого, звонили раз в неделюписали письма друг другуэти письма до сих пор храню - целая коробка за 2 годаа сейчас было бы легче намного - скайп, мейл, смс, не сравнитьесли любите друг друга - это только усилит чувства
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мы долго жили на две страны. Лет 8. Он физически и морально уставал. Я же была свободна и независима. Привыкали потом друг к другу тяжело. Но сейчас все ок. Вообще, семья на расстоянии сильно рискуеит развалиться. Все зависит от людей. Одни переносят трудности , другие разбегаются.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

неа! [+sign]...Словно семь заветных струнЗазвенели в свой черед -То мне птица ГамаюнНадежду подает!...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

расставание, как ветер для костра, большую любовь раздует, маленькую -задует
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

жили так 4 года, муж приезжал к нам раз в 2 недели, но общались едежненво то в скайпе, то по телефону часами.. правда со временем заметила, что длительность разговоров уменьшалась, вроде как темы немного исчерпывались что ли...грустить у меня особо времени не было, новорожденный на руках+работы/подработки надомные постоянно..отношения немного пострадали в том плане, что муж привык за то время жить один, стал таким себе эгоистиком(( сейчас уже почти год живём все вместе + недавно пополнение в семье.. откровенно говоря тяжеловато, такое впечатление, что первый год замужем и привыкаем опять друг к дружке.. поначалу ловила себе на мысли, что и мне легче-проще, если муж с утра до ночи на работах... но привыкаем понемногу и за этот год есть явный прогресс..на будущее для себя сделала вывод, что больше не соглашусь жить на 2 города..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Рассказываю Так жили год,правда виделись раз в две недели. Он уже работал в Киеве,а я еще доучивалась. Очень отвыкли друг от дружки,просто очень. Мне потом так дико было опять привыкать,готовить убирать,считаться с ним. Справились,но было тяжело. Но есть и хорошая новость:год пролетает быстро.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А почему вы не поехали с ним? .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Дети, школа, домашние животные Последних точно деть некуда
0

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

Ну так поедьте к нему, раз вы к работе не привязаны счас каникулы начнутся, уже и ребенок не будет к школе привязан.От любой хандры помогает спорт. И для фигуры полезно.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Через 10 и больше лет семейной жизни уже как-то становится все равно кто там чем в свое свободное время занимается. Вы, наверное, недавно в этом браке?
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас