обо всём понемногу, со стороны гляньте

63 сообщения в этой теме

Опубликовано:

обо всём понемногу, со стороны гляньте Какие мысли будут по поводу такой ситуации:- есть я, муж, дочка и планируется пополнение в семействе на осень- ремонт в своей трешке планировался давно, ускорили и поднакопили денег в связи с 1 класом дочки и пополнением- и вот вся накопленная сума отдолжена родственникам. Ситуация (по моему мнению) не была столь критичной, чтоб прям бежать им на встречу и всю сумму, накопленую на ремонт отдавать. Муж советовался, но по сути настоял на своем решении дать деньги. Я была против, но как-то не нашла веских аргументов и + все мои доводы расцениваются как просто негативный настрой к его родственникам.- деньги в срок не отданы и пока неизвестно когда вернутся. Муж осознал, сам в бешенстве и зарекся что-либо и когда либо отдалживать. Я уже и не пилю особо, сказала "я так и знала", хотя сама дура, надо стоять на своем и доказывать уметь...И результат - мы живем без ремонта 5 лет в этой квартире, ждали когда будет возможность без долгов сделать ремонт, отказывали себе во многом, работали оба, причем не сахар работа и ситуация в целом, ребенка видели по выходным только....И тут так сами устроили себе еще проблемы... Деньги то вернут - но вопрос когда, а ремонт нужно сейчас и к осени закончить... я не хочу больше жить без условий и к тому же в декрете .Муж предложил взять кредит на ремонт и срочно начать, не дожидаясь возврата долга.... Я в сомнении, посмотрела - проценты приличные... Но ждать с моря погоды...С грудничком ремонт отложится еще дальше...Извините, сумбурно, но не знаю - стоит ввязываться в кредит на ремонт?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Какой кредит, какой грудничок? Вы сначала наведите порядок в отношениях с мужем. Имхо, надо быть очень (ну пусть будет смелой) женщиной, что бы рожать второго ребёнка и брать кредит, с мужчиной, который единолично принимает решения, стоящие Вам тяжёлой пятилетней работы и многого другого.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Пусть напрягает родственников. Фигассе... пусть они кредит берут, а Вам долг возвращают... [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не будьте так категоричны))) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я бы торбила родственников. И заставила бы ИХ взять кредит на сумму,которую они вам должны.Брать кредит на ремонт, имхо, неразумно(([+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну муж вроде не единолично принимал решение, чего вы сразу про порядок в отношениях но про кредит - это перегиб конечно. трясите родственников, это их проблемы, это ясно по-моему как Божий день.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

"Муж советовался, но по сути настоял на своем решении дать деньги. Я была против" ,,
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Автору осенью рожать, ей уже поздно разбираться с мужем. Я думаю, муж тоже не ходит радостным от того, что помог родственникам. А то, что дал... Эх, родственники разные бывают. некоторым легче дать, чем объяснить, почему нет.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А как насчет оформить кредит на этих родственников? пусть они и погашают ваш долг частями[+sign]-Смотреть гыдко. Кругом простота!-Простота — не грех, доню.-Так зачем было меня по-благородному учить? ( За двумя зайцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

главное, чтобы вернули в итоге в долларах или по новому курсу доллара я б уже плюнула, и делала ремонт после 3 лет малыша, но я в целом не трепетна к наличию ремонта.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

понимаете тут была ситуация в какой-то мере помощь за помощь. Какое-то время назад нам оказали помощь - в принципе мы бы обошлись, но приняли и муж себя чувствовал обязанным.я была против что тогда, что сейчас.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

На кредит будет нужно нотар. согласие - не давайте! ,,
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот невидаль - муж настоял на своём решении. это конечно повод задуматься..... ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Как они объясняют невозможность возврата? И что говорит ВАМ ваш муж?[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

пусть родственники и берут кредит или переодалживают у кого-то другого - это должно быть их проблемой, а не вашей. [+sign]Интернет - самая большая иллюзия общения[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у Вас все шаблонно. Решение было общим. + мы не имели всей информации. Сглупили. ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да и очень серьёзный. Муж взял крупную сумму семейных сбережений и отдал другим людям, несмотря на то, что жена была против. В нормальных семьях это ого какая "невидаль".
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

продают свои активы, на это время нужно. я сама уже ищу варианты.()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не чужим же, и не без спросу, и за помощь. вы ещё развестись посоветуйте... ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Значит так и пишите. Мы с мужем решили одолжить деньги. А то я была против, муж настоял, мои доводы расцениваются, как негатив и ты ды
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нет, не стоит, проценты бешенные. 22% годовых, посчитайте, во сколько вам проценты выльются. Ничего не поделаешь, ждите, когда отдадут, ну и теребите, конечно их...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Причём здесь развод? ,,
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас