обо всём понемногу, со стороны гляньте

63 сообщения в этой теме

Опубликовано:

обо всём понемногу, со стороны гляньте Какие мысли будут по поводу такой ситуации:- есть я, муж, дочка и планируется пополнение в семействе на осень- ремонт в своей трешке планировался давно, ускорили и поднакопили денег в связи с 1 класом дочки и пополнением- и вот вся накопленная сума отдолжена родственникам. Ситуация (по моему мнению) не была столь критичной, чтоб прям бежать им на встречу и всю сумму, накопленую на ремонт отдавать. Муж советовался, но по сути настоял на своем решении дать деньги. Я была против, но как-то не нашла веских аргументов и + все мои доводы расцениваются как просто негативный настрой к его родственникам.- деньги в срок не отданы и пока неизвестно когда вернутся. Муж осознал, сам в бешенстве и зарекся что-либо и когда либо отдалживать. Я уже и не пилю особо, сказала "я так и знала", хотя сама дура, надо стоять на своем и доказывать уметь...И результат - мы живем без ремонта 5 лет в этой квартире, ждали когда будет возможность без долгов сделать ремонт, отказывали себе во многом, работали оба, причем не сахар работа и ситуация в целом, ребенка видели по выходным только....И тут так сами устроили себе еще проблемы... Деньги то вернут - но вопрос когда, а ремонт нужно сейчас и к осени закончить... я не хочу больше жить без условий и к тому же в декрете .Муж предложил взять кредит на ремонт и срочно начать, не дожидаясь возврата долга.... Я в сомнении, посмотрела - проценты приличные... Но ждать с моря погоды...С грудничком ремонт отложится еще дальше...Извините, сумбурно, но не знаю - стоит ввязываться в кредит на ремонт?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какой кредит, какой грудничок? Вы сначала наведите порядок в отношениях с мужем. Имхо, надо быть очень (ну пусть будет смелой) женщиной, что бы рожать второго ребёнка и брать кредит, с мужчиной, который единолично принимает решения, стоящие Вам тяжёлой пятилетней работы и многого другого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пусть напрягает родственников. Фигассе... пусть они кредит берут, а Вам долг возвращают... [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не будьте так категоричны))) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы торбила родственников. И заставила бы ИХ взять кредит на сумму,которую они вам должны.Брать кредит на ремонт, имхо, неразумно(([+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну муж вроде не единолично принимал решение, чего вы сразу про порядок в отношениях но про кредит - это перегиб конечно. трясите родственников, это их проблемы, это ясно по-моему как Божий день.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Муж советовался, но по сути настоял на своем решении дать деньги. Я была против" ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автору осенью рожать, ей уже поздно разбираться с мужем. Я думаю, муж тоже не ходит радостным от того, что помог родственникам. А то, что дал... Эх, родственники разные бывают. некоторым легче дать, чем объяснить, почему нет.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как насчет оформить кредит на этих родственников? пусть они и погашают ваш долг частями[+sign]-Смотреть гыдко. Кругом простота!-Простота — не грех, доню.-Так зачем было меня по-благородному учить? ( За двумя зайцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

главное, чтобы вернули в итоге в долларах или по новому курсу доллара я б уже плюнула, и делала ремонт после 3 лет малыша, но я в целом не трепетна к наличию ремонта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понимаете тут была ситуация в какой-то мере помощь за помощь. Какое-то время назад нам оказали помощь - в принципе мы бы обошлись, но приняли и муж себя чувствовал обязанным.я была против что тогда, что сейчас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На кредит будет нужно нотар. согласие - не давайте! ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот невидаль - муж настоял на своём решении. это конечно повод задуматься..... ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как они объясняют невозможность возврата? И что говорит ВАМ ваш муж?[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пусть родственники и берут кредит или переодалживают у кого-то другого - это должно быть их проблемой, а не вашей. [+sign]Интернет - самая большая иллюзия общения[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у Вас все шаблонно. Решение было общим. + мы не имели всей информации. Сглупили. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да и очень серьёзный. Муж взял крупную сумму семейных сбережений и отдал другим людям, несмотря на то, что жена была против. В нормальных семьях это ого какая "невидаль".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

продают свои активы, на это время нужно. я сама уже ищу варианты.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не чужим же, и не без спросу, и за помощь. вы ещё развестись посоветуйте... ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит так и пишите. Мы с мужем решили одолжить деньги. А то я была против, муж настоял, мои доводы расцениваются, как негатив и ты ды
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, не стоит, проценты бешенные. 22% годовых, посчитайте, во сколько вам проценты выльются. Ничего не поделаешь, ждите, когда отдадут, ну и теребите, конечно их...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Причём здесь развод? ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах