По следам темы про работу и странную начальницу

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

По следам темы про работу и странную начальницу Автор и остальные участники навели меня на воспоминания,все утро крутиться в голове,захотелось поделиться.Было это 7 лет назад,я устроилась на свою вторую работу,при приеме делался большой акцент на том,что у них такой хороший колектив,такой хороший. Пришла я,в отделе начальница не замужем,она мать-одиночка,пара студентов,женщина с детьми и замужем,несколько неженатых парней. И сразу начали со мной общаться по дружески,как писали в той теме,участливо. Помогали,рассказывали. Вечером предложили отметить приход нового сотрудника. И хотя я была очень уставшая,я согласилась. А потом началось...оказалось что там в порядке вещей сидеть до 10 вечера и пить чай-вино,веселиться.Более того,обязательные посиделки по пятницам с продолжением в субботу. Там был в порядке вещей сказать: а давайте завтра на шашлыки. И все такие: урааа,давайте! И все бежали на шашлыки. И так постоянно,вопрос почему сегодня ненакрашена были просто цветочками. Я сначала оставалась немного,но у меня была уже семья,я хотела уделять внимание близки. Я прекратила это и стала отщепенцем. К слову сказать,компания была иностранная,на тренингах делался огромный акцент на независимости женщины и ненужности мужа в ее жизни.Со временем почувствовала,что народ дружит против меня. Начались такие закидоны: вот когда я замуж выйду,я не превращусь в домашнюю клушу и муж мной не будет потакать,сам борщ сварит и в квартире уберет,я только пинки давать буду. Я сначала отшучивалась,но потом ответила,что ты сначала замуж выйди. И попала в больное место,после этого отшение ко мне стало откровенно вражеское. Я еще немного поработала и ушла. Недавно узнала,что замужняя сотрудница развелась,муж эту работу не выдержал. К чему это я? Да просто так,вспомнилось. А так же к высказываниям некоторых работодателей,о том где искать нормальных сотрудников,и что люди сами рады близким отношениям.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у каждого свой опыт, свое видение, и свои требования. Кому-то нужно жить на работе, кому-то только деньги зарабатывать.То, что вы описали, интересно в первый год работы выпускнику.Так работать в системе - мрак. Меня даже ДН в рабочее время уже напрягают.Но я за дружеские отношения в колективе, когда все друг друга рады видеть.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Согласна. Особенно с "интересно в первый год работы выпускнику."()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я оч не люблю смешивать все в кучу и по этой причине тоже отшельник на работе иногда это напрягает, да и подружится с начальством ради промоушн не могу. Но зато я свободна от обязательств посидеть и задержатся на чай - только по делу.Шефиня тоже пытается пошутить про борщ и т.д - но я одариваю ее америк улыбкой для нее и топаю домой в 6:00 )))Начальники держите лицо - не переходите границы! Вас же больше уважать будут!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нужно уметь разбирать мух и котлеты)) коллектив - посиделки-работа - обязанности....если этого не уметь, то нечего пинать на коллектив или начальство
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это не Олейна ли случайно:)))???? [+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Эт что, я как-то чуть не попала в дружный коллектив, где было принято каждый день обедать вместе для поддержания командного духа. Этот отдел по очереди готовил обязательно изысканные блюда и нес на всех на работу.:) [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот тебе назначают вторник , и по вторникам ты едешь на работу с целой кастрюлей рагу из оленины, украшеного пером из жопы полярной совы.:) [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

отета я понимаю)))))))) хохланд тимбилдинг [+sign]Может характер у человека от того и тяжелый, что золотой[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ага, спасибо меня знакомые из другого отдела той конторы предупредили. [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я сейчас работаю в коллективе, где приняты совместные обеды. Т.е. все идут на кухню, разогревают свои судочки, накрывается стол и такой банкетик каждый день. Меня добивает ужасно, я перманетно на диете и иногда на то, что я приношу, без слез не взглянешь)) Но не сесть за стол и не дать попробовать свое - считается неуважением....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

)) а вы умеете? м
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я работала в конторе, где праздновали все - от Дня Фалалея-огородника до возвращения из армии племянника главбушки. Столы ломились, баяны рвались... ;).
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

))) супер! а
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

:) У меня такое тоже было: первый день на новой работе и у сотрудника день рождения. Накрыли столы, налили рюмки и пришлось сидеть с едва знакомыми людьми (имена которых я еще не выучила), закусывать, тогда как муж жал на морозе, а мобильных телефонов не было еще :). Тоже были все очень дружные, я там три месяца проработала )). [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А меня бесит когда собирается конвертик на ДР сотрудника (сумма уже всем известна,всем одинаково),и ты тратишь на стол ровно столько,сколько подарили,при чем это у всех так получается. НО ничего не меняется:)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а я как раз на работе и ввела такие готовки + так как до этого, кто новенький приходил, тот каждый обед всем разогревал чай, бегал за колбасой и нарезал бутерброды. И пофиг, сколько у тебя работы, все ждали когда я и еще пару человек приготовят обед и перлись жрать. Я возмутилась, и сказала, что буду готовить раз в 10 дней, так как у нас 10 человек на работе. В итоге, все привыкшие жрать за чужой счет, повозмущались, но есть то хочется и стали готовить по графику.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у нас такое на работе. я стараюсь либо обедать не в офисе, либо в необеденное время, т.к. смесь запахов судочков у меня вызывает устойчивый рвотный рефлекс((( отщепенцем вроде уже не считают но и на обеды перестали звать.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а я просто не делаю столу же несколько лет - надоело. Говорю - не хочется мне бухать и стол делать и все. [+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

пипец, как такое можно терпеть, я бы уходила на обед) [+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и я с эти согласна,в остальном -меня даже в первый год работы по распределению такое напрягало бы. Время от времени -ну,можно. Я чтоб постоянно гульба после работы - это для одиночек. С работы домой должно уходиться с радостью (как и с удовольствием с утра -на работу).[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

))))))) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у нас тоже весьма демократично:хочешь - приносишь вкусняшки, лень или нет настроения -никто не обязывает. Но сам шеф всегда поздравит и даже одарить может на круглую дату.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Хотела и себе поделиться, но после Вашего рассказа..... :-)))))))) отлично!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в бытность моего трудового участия, а работала тогда я в технологическом отделе одной АЭС, помнится после некоторых выбрыков начальник всего подразделения отдавал свои распоряжения, слегка приоткрыв дверь может быть потому что я люблю когда "начальник с боку"? :))
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас