По следам темы про работу и странную начальницу

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

По следам темы про работу и странную начальницу Автор и остальные участники навели меня на воспоминания,все утро крутиться в голове,захотелось поделиться.Было это 7 лет назад,я устроилась на свою вторую работу,при приеме делался большой акцент на том,что у них такой хороший колектив,такой хороший. Пришла я,в отделе начальница не замужем,она мать-одиночка,пара студентов,женщина с детьми и замужем,несколько неженатых парней. И сразу начали со мной общаться по дружески,как писали в той теме,участливо. Помогали,рассказывали. Вечером предложили отметить приход нового сотрудника. И хотя я была очень уставшая,я согласилась. А потом началось...оказалось что там в порядке вещей сидеть до 10 вечера и пить чай-вино,веселиться.Более того,обязательные посиделки по пятницам с продолжением в субботу. Там был в порядке вещей сказать: а давайте завтра на шашлыки. И все такие: урааа,давайте! И все бежали на шашлыки. И так постоянно,вопрос почему сегодня ненакрашена были просто цветочками. Я сначала оставалась немного,но у меня была уже семья,я хотела уделять внимание близки. Я прекратила это и стала отщепенцем. К слову сказать,компания была иностранная,на тренингах делался огромный акцент на независимости женщины и ненужности мужа в ее жизни.Со временем почувствовала,что народ дружит против меня. Начались такие закидоны: вот когда я замуж выйду,я не превращусь в домашнюю клушу и муж мной не будет потакать,сам борщ сварит и в квартире уберет,я только пинки давать буду. Я сначала отшучивалась,но потом ответила,что ты сначала замуж выйди. И попала в больное место,после этого отшение ко мне стало откровенно вражеское. Я еще немного поработала и ушла. Недавно узнала,что замужняя сотрудница развелась,муж эту работу не выдержал. К чему это я? Да просто так,вспомнилось. А так же к высказываниям некоторых работодателей,о том где искать нормальных сотрудников,и что люди сами рады близким отношениям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у каждого свой опыт, свое видение, и свои требования. Кому-то нужно жить на работе, кому-то только деньги зарабатывать.То, что вы описали, интересно в первый год работы выпускнику.Так работать в системе - мрак. Меня даже ДН в рабочее время уже напрягают.Но я за дружеские отношения в колективе, когда все друг друга рады видеть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна. Особенно с "интересно в первый год работы выпускнику."()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я оч не люблю смешивать все в кучу и по этой причине тоже отшельник на работе иногда это напрягает, да и подружится с начальством ради промоушн не могу. Но зато я свободна от обязательств посидеть и задержатся на чай - только по делу.Шефиня тоже пытается пошутить про борщ и т.д - но я одариваю ее америк улыбкой для нее и топаю домой в 6:00 )))Начальники держите лицо - не переходите границы! Вас же больше уважать будут!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нужно уметь разбирать мух и котлеты)) коллектив - посиделки-работа - обязанности....если этого не уметь, то нечего пинать на коллектив или начальство
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не Олейна ли случайно:)))???? [+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эт что, я как-то чуть не попала в дружный коллектив, где было принято каждый день обедать вместе для поддержания командного духа. Этот отдел по очереди готовил обязательно изысканные блюда и нес на всех на работу.:) [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот тебе назначают вторник , и по вторникам ты едешь на работу с целой кастрюлей рагу из оленины, украшеного пером из жопы полярной совы.:) [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отета я понимаю)))))))) хохланд тимбилдинг [+sign]Может характер у человека от того и тяжелый, что золотой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, спасибо меня знакомые из другого отдела той конторы предупредили. [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я сейчас работаю в коллективе, где приняты совместные обеды. Т.е. все идут на кухню, разогревают свои судочки, накрывается стол и такой банкетик каждый день. Меня добивает ужасно, я перманетно на диете и иногда на то, что я приношу, без слез не взглянешь)) Но не сесть за стол и не дать попробовать свое - считается неуважением....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) а вы умеете? м
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я работала в конторе, где праздновали все - от Дня Фалалея-огородника до возвращения из армии племянника главбушки. Столы ломились, баяны рвались... ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) супер! а
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) У меня такое тоже было: первый день на новой работе и у сотрудника день рождения. Накрыли столы, налили рюмки и пришлось сидеть с едва знакомыми людьми (имена которых я еще не выучила), закусывать, тогда как муж жал на морозе, а мобильных телефонов не было еще :). Тоже были все очень дружные, я там три месяца проработала )). [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А меня бесит когда собирается конвертик на ДР сотрудника (сумма уже всем известна,всем одинаково),и ты тратишь на стол ровно столько,сколько подарили,при чем это у всех так получается. НО ничего не меняется:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я как раз на работе и ввела такие готовки + так как до этого, кто новенький приходил, тот каждый обед всем разогревал чай, бегал за колбасой и нарезал бутерброды. И пофиг, сколько у тебя работы, все ждали когда я и еще пару человек приготовят обед и перлись жрать. Я возмутилась, и сказала, что буду готовить раз в 10 дней, так как у нас 10 человек на работе. В итоге, все привыкшие жрать за чужой счет, повозмущались, но есть то хочется и стали готовить по графику.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас такое на работе. я стараюсь либо обедать не в офисе, либо в необеденное время, т.к. смесь запахов судочков у меня вызывает устойчивый рвотный рефлекс((( отщепенцем вроде уже не считают но и на обеды перестали звать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я просто не делаю столу же несколько лет - надоело. Говорю - не хочется мне бухать и стол делать и все. [+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пипец, как такое можно терпеть, я бы уходила на обед) [+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я с эти согласна,в остальном -меня даже в первый год работы по распределению такое напрягало бы. Время от времени -ну,можно. Я чтоб постоянно гульба после работы - это для одиночек. С работы домой должно уходиться с радостью (как и с удовольствием с утра -на работу).[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))))) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас тоже весьма демократично:хочешь - приносишь вкусняшки, лень или нет настроения -никто не обязывает. Но сам шеф всегда поздравит и даже одарить может на круглую дату.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хотела и себе поделиться, но после Вашего рассказа..... :-)))))))) отлично!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в бытность моего трудового участия, а работала тогда я в технологическом отделе одной АЭС, помнится после некоторых выбрыков начальник всего подразделения отдавал свои распоряжения, слегка приоткрыв дверь может быть потому что я люблю когда "начальник с боку"? :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах