Как стать начальником?

43 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Как стать начальником? Случилось то, чего я когда-то хотела, и то, чего вместе с тем всегда боялась - меня назначили начальником отдела. В подчинении пока 1 человек, в ближайшем будущем будет больше. Вопросов два:1. Как сохранить сложившиеся уже дружеские отношения, но вместе с тем остаться начальником в работе? Ответственность вся на мне теперь, и шишки на голову только на мою теперб падают..2. Как поступить с новым сотрудником, который придет в мой отдел? как сразу себя поставить, чтобы все сложилось хорошо, и работа, и общение неформальное? как контролировать? вопросов много, может, почитать специальную литературу стоит? какую?Буду всем вам благодарна очень преочень!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

останьтесь Человеком, а то в подчинении друг, с Ваших слов, а Вы уже думаете как построить....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В том то и проблема, я осталась такой же, какой была, но что-то изменилось Когда контролировали нас одинаково, все было хорошо. Мы дружили. А потом - с меня начали спрашивать, мне пришлось самостоятельно распределять задачи в отделе между нами. А коллега-друг сообщила, что это нечестно, что она делает одно, а я другое (хотя я равномерно распределила работу между нами). Начала говорить, что она то и это делать не собирается, что раз я начальник, то я теперь и буду делать определенную работу. В общем, все как-то очень изменилось и я хочу правильно эту ситуацию разрулить, а сновыми коллегами вообще такого не допускать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я лучше скажу, как начальник не должен себя вести 1. обсуждать с подчиненными свою личную жизнь в малейших деталях2. не говорить каждое утро своим подчиненным о том, как она не выспалась и как она хочет домой3. если уж читаешь на работе отвлеченную от работы лит-ру или смотришь всякие фильмы, сделай так, чтобы этого не видели подчиненные4. не забывай, что ты такой же человек, как и подчиненные. Все в этой жизни относительно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот спасибо! Очень хорошие советы! А что делать с теми, с кем я раньше свою личную жизнь обсуждала? они то заметят эти перемены..2. не говорю никогда3. взяла к сведению, не буду4. всегда помню, поэтому и тему эту завела
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смиритесь с тем, что коллега-друг уже вам не друг. не все могут пережить испытание властью.про честно-нечестно - главное не позволяйте втягивать себя в дискуссии и ни в коем случае не оправдываетесьскажите "Маня, теперь я - твой непосредственный начальник. поэтому, будь добра, выполняй поставленные задачи"постановка задачи - в письменном виде, по мейлу[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто не перебарщивать с деталями .ведь можно рассказать кратко и красиво, а можно в интимных деталях, не очень подходящих для чужих ушей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! именно так и буду поступать.. но и почитать литературу какую-то хочу, про лидерство что-то или не знаю даже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поговорите с этой подругой "по душам"+ Дорогая Н,понимаю твои чувства, что ты с чем-то несогласна, но назначили меня и с меня будут требовать. Потом могут назначить тебя и требовать будут с тебя.Давай работать по человечески, коллегиально. Я буду поступать по человечески и жду этого от тебя. И всем будет хорошо.В таком ключе...с вариациями.А когда появятся ноые сотрудники - просто поддерживайте "командный дух", мы все вместе, нас хвалили, нас ругали. Никаких "я и вы"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

свежепринятые к Вам в отдел изначально будут знать кто Вы+ а с подружкой по работе надо что-то делать))), если она Друг по жизни, то это сложно наверное, а если только по работе, то придется четко расставить акцент
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, именно так я и поговорила с Маней) Но она меня как-то совсем не поняла, появилась зависть, ярко выраженная, да и не только у Мани, но и у других коллег в конторе, в других отделах, с кем пересекаешься.И зависти этой оказалось так много, что я не ожидала..Они все кипят прямо, палки в колеса пытаются ставить, обсуждают меня, как только я выхожу из кабинета не успев прикрыть дверь..Противно как-то на душе стало
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про литературу не подскажу, когда проходила точно через вашу же ситуацию, только подчиненных было 5 человек.так вот, легче всего было с той тетенькой, которую брали после того как меня повысили. т.е. я изначально для нее была вышестоящей инстанциейподруги вынимали мозг с полгода, доходило до того что они (секретари) входили в кабинет и говорили "у меня там проблема возникла, метнись исправь"когда я поняла что дружбы уже не будет - аккуратно закрутила гайки. было больно, но эффективно.[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К счатью для меня, как оказалось, только по работе. Я просто очень хотела избежать каких-то ссор и недоговорок, но боюсь, что по-другому она не поймет и если и впредь не захочет выполнять поставленные задачи, то придется решать это каким-то другим пу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что-то вы слишком зависимы от чужого мнения и слов. Не столько о Вас говорят, сколько вы об этом думаете.С Маней - теперь официальное общение-. Задача, отчет о проделанной работе. езе перегибов.Не справляется - предложите помощь, потом предупреждение и если совсем плохо - санкции.Настройтесь на позитив, и думайте о хорошем... а то вы сами себе скелеты в темных углах рисуете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот как этому научиться? закручивать гайки? я хочу, но тяжело себя перебороть, а понимаю, что надо, если мне дорога эта должность
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну значит Маня больше вам не друг. прискорбно, но факт другие завистники... пейте валидол и держите голову высоко поднятной.и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не делитесь ни с кем проблемами. это - признак слабости. на случай проблем и соотвествующего вида с утра - универсальная отмазка "зачиталась, засмотрелась кино заполночь, не выспалась"или "вчера с мужем пофестивалили, чуток лишнего выпила"и пусть завидуют с новой силой :))[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо) это да, правда, слишком близко к сердцу все принимаю, учусь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вас в подчинении всего один человек, и чтобы все было ок, вы должны быть человечной, но на работе - работать, а после работы - дружить. Обычно подчиненные все равно скажут, что вы зазнались и т.п., а когда привыкнут, то их попустит.Когда-то я проработала в женском коллективе 2 года и меня назначили руководителем этого всего отдела, можете представить, что потом было, мы уже ооочень дружили, очень.[+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это приходит с опытом. к сожалению. каждый вляпывается сам повторяю - задачи в электронном виде на мейл. если чел отказывается выполнять - пишет опять же по электронке объяснение, вашего начальника - в копию. [+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и да, ставить на место людей таки больно. Потому нужно тостую кожу срочно наростить+ книга или аудиокурс можете послушать"Как стать генеральным директором" Фокс Джеффери.Очень полезная вещь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не надо ссориться. а то заработаете себе реноме скандальной бабы все спокойно, не повышая голосахотя я попервой орала, было дело. но быстро поняла что подчиненные могут соревноваться за право "кто эту дурочку первой выведет из себя"[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сорри, конечно, но если стоят такие вопросы- какого вам делать в начальниках? ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну не все же как вы родились начальником. некоторые ими становятся ...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы знаете, не все хотят быть начальниками, но иногда компания делает такое предложение по зп, что станешь начальником и директором и всему научишься) [+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) предложение, от которого невозможно отказаться меня в свое время просто поставили перед фактом. [+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах