И снова парковка в центре.... Что я делаю не так?

336 сообщений в этой теме

Опубликовано:

И снова парковка в центре.... Что я делаю не так? Работаем мы с мужем в центре. Вот уже 3 года мы паркуем машину в одном большом дворе недалеко от работы. Паркуем согласно всех правил дорожного движения и парковки.Двор большой. В нем имеется некая возвышенность вдалеке от самих домов, полностью заасфальтированная, которую и местные, и приезжие используют как парковку вот уже много лет. Там ничего нет, ни газонов, ни площадок - просто асфальт. Под окнами никто не стоит, машины не орут и никому не мешают. Там же паркуются местные, по утрам они уезжают на свои работы, приезжают офисные хомячки, паркуются на их места. Вечером нас снова сменяют местные. Все чинно-благородно, машин в целом немного - максимум штук 12 на весь двор. Если вдруг все места заняты (такое было аж пару раз за все время), никто никому на голову не становится, выезжаем за пределы двора и паркуемся в другом месте. Это я пишу, чтобы было понятнее, о чем пойдет речь ниже.И вот сегодня нас встречает некая воинственно настроенная женщина и начинает по-хамски и ехидно выспрашивать, в какой это квартире мы здесь живем и чья это у нас машинка. (она председатель дома, сказала) При чем, чем именно мы ей объективно мешаем, назвать не может. Мы спокойно ответили ей, что если мы, по ее мнению, что-то нарушаем, она может подавать на нас в суд. На что мадам начинает нас проклинать и орать, что на нас подаст в суд бог и все такое прочее (((( Мы очень спешили, ушли, настроение конечно ниже плинтуса (Скажите, что мы делаем не так? Наша машина, как и другие, которые там же паркуются (согласно всех правил, уточню еще раз), объективно никому ничем не мешает. Кроме "вы мне не нравитесь и я вам завидую, потому что у меня нет машины", аргументов у тетки нет. Там же неподалеку в этом доме находится офис какой-то компании, машины которого (все сплошь Лексусы и Мерины) вообще паркуются почти под окнами, потому что офис на первом этаже. Только открывать рот на владельцев офиса у этой тетки кишка тонка, наверное.... Так, поговорить тема.... Вот если мне завтра не понравится лицо соседа - мне что, пойти к нему и говорить, что ему со своим лицом надо делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну как что вы делаете не так? паркуетесь в чужом дворе, бесплатно. Что делать? исклать платную парковку рядом с местом работы или ездить на работу на метрО. А то как всегда у нас народ: и рыбку сьесть, и сковородку не помыть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я знала, что это будет первый тапок :) С готовностью отвечу: В ближайшей округе нет платных стоянок (мы бы рады), только бордюры и тротуары, которые тоже обычно всем мешают. И запаркованы еще сильнее.А работодатель парковку сотрудникам не предоставляет, увы, только вип-клиентам компании.Метро далеко, до ближайшего почти 20 минут ходьбы, и живем мы за городом. Поэтому ездим на машине, попутно завозя ребенка в школу. А летом часто вообще без машины ездим, когда школы нет. PS А что, двор это чья-то частная собственность? Я знаю, многие дворы ставят замки и шлагбаумы - эти тоже так могут сделать, тогда мы будем парковаться в другом месте. Но какое они имеют право проклинать чужие машины и людей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а че так сразу "не нравитесь или завидую, потому что нет машины"? не думали, что есть и другие варианты, а то прям таки все сразу вам завидуют, ставьте на платную парковку и будет вам счастье, между прочим, та тетя платт за придомовую территорию и ей решать, а не вам, вы возле своего дома права качайте...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если реально не мешаете, и жильцам остается место, то забить)+ я тоже в центре живу, но за день подъезжаю к дому раз 5 минимум, и найти где припарковаться до7 вечера - проблематично, но не с кем я не ругаюсь. дворы вообще не люблю. Как вариант поищите соседний двор на время
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все ваши проблемы - это ваши проблемы, а не жителей двора. Паркуйтесь далеко от работы значит, переезжайте поближе, ходите пешком, выбивайтесь в випы, меняйте работу, в любом случае ваша задача - не мешать, а каким образом Вы это делать будете - пусть волнует только Вас. Почему сразу надо стрелки переводить на тех, кто "тоже кому то мешает"? Надо за собой следить, за своими действиями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зря Вы тему завели) Сейчас окажется, что Ваша машина и коляскам мешает, и старичкам...По теме, если Вы никому не мешаете и эти места не выкуплены-никто не может Вам запретить парковаться.А остальное - особенности нашего менталитета... Была в подобной ситуации на пл. Льва Толстого, пришлось приехать в РОВД, которое во дворе, так немощная старушка прибежала с 5 этажа за 2 минуты и размахивала руками...[+sign]У женщины всегда три возраста: кажущийся, действительный и приписываемый ею себе.Давай поделим мир: море тебе, волны мне; небо тебе, звезды мне; солнце тебе, свет мне или еще лучше - все тебе, а ты мне![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда миритесь с жильцами, они имеют право решать, что и где будет стоять в их дворе, могут шлагбаум поставить, что тогда делать будете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще раз повторю - объективно я там никому не мешаю. Гораздо больше мешают машины на тротуарах и проезжей части. Если этот двор - чья-то частная собственность - пускай берут с чужих плату за стоянку, мы не против платить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот тогда мы будем парковаться в другом месте. Пока нет шлагбаума - это имхо демагогия
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не обращайте внимания тете поговорить захотелось:) пока не появится законноустановленный шлагбаум на вьезд или парковочные барьеры - тетя может только сотрясать воздух
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если к вам подошли и начали это выяснять - значит мешаете. Двор - да, собственность, и кто-то платит за придомовую территорию. И, извините, не Ваше дело - кто там чем и кому ещё мешает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Готова выслушать от Вас "другие варианты" :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто Вы понимаете - вот такие действия - это хамство. ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я обратила внимание, что размахивают руками сильнее всех обычно те, у кого очень много свободного времени, и в 100% случаев - нет машины.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда на всякий случай будьте готовы к прбтым шинам и царапинам от гвоздей, как вы к людям, так и они к вам, все возвращается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а так же проколоть колёса, поцарапать например. И её действия мало чем будут отличаться от действий тех, кто ставит свои машины в чужие дворы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что значит - не мое? Если я кому-то чем-то мешаю - я имею право знать, кому и чем именно. А пустые сотрясания воздуха и проклятия - это не аргументы. Она не смогла реально назвать ни одного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опять же - не Ваше это дело, у кого есть машина, у кого - нет. У меня вот есть машина, но такие действия, как Ваши - реально раздражают, потому что я вот .живу в центре и из-за таких как Вы дети на площадке дышать выхлопными газами. И - да, я поднатужилась и купила гараж, и моя машина - вот точно НИКОМУ НЕ МЕШАЕТ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Извините, но это уже - умышленная порча чужого имущества, наказывается законом. А парковка по правилам не нарушает никаких законов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам уже обьяснили, чем именно Вы мешаете. Остальное ИМХО демагогия
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Будут отличаться, с точки зрения закона в первую очередь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы такая вся занятая и машину имеете, фсё, все должны теперь убиться ап стенку и терпеть вашу машину у себя под окнами, опуститесь на землю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Читайте внимательнее исходный пост, машина не стоит под окнами, она стоит далеко от окон
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))тема машин всегда особенно болезненна) [+sign]У женщины всегда три возраста: кажущийся, действительный и приписываемый ею себе.Давай поделим мир: море тебе, волны мне; небо тебе, звезды мне; солнце тебе, свет мне или еще лучше - все тебе, а ты мне![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах