И снова парковка в центре.... Что я делаю не так?

336 сообщений в этой теме

Опубликовано:

И снова парковка в центре.... Что я делаю не так? Работаем мы с мужем в центре. Вот уже 3 года мы паркуем машину в одном большом дворе недалеко от работы. Паркуем согласно всех правил дорожного движения и парковки.Двор большой. В нем имеется некая возвышенность вдалеке от самих домов, полностью заасфальтированная, которую и местные, и приезжие используют как парковку вот уже много лет. Там ничего нет, ни газонов, ни площадок - просто асфальт. Под окнами никто не стоит, машины не орут и никому не мешают. Там же паркуются местные, по утрам они уезжают на свои работы, приезжают офисные хомячки, паркуются на их места. Вечером нас снова сменяют местные. Все чинно-благородно, машин в целом немного - максимум штук 12 на весь двор. Если вдруг все места заняты (такое было аж пару раз за все время), никто никому на голову не становится, выезжаем за пределы двора и паркуемся в другом месте. Это я пишу, чтобы было понятнее, о чем пойдет речь ниже.И вот сегодня нас встречает некая воинственно настроенная женщина и начинает по-хамски и ехидно выспрашивать, в какой это квартире мы здесь живем и чья это у нас машинка. (она председатель дома, сказала) При чем, чем именно мы ей объективно мешаем, назвать не может. Мы спокойно ответили ей, что если мы, по ее мнению, что-то нарушаем, она может подавать на нас в суд. На что мадам начинает нас проклинать и орать, что на нас подаст в суд бог и все такое прочее (((( Мы очень спешили, ушли, настроение конечно ниже плинтуса (Скажите, что мы делаем не так? Наша машина, как и другие, которые там же паркуются (согласно всех правил, уточню еще раз), объективно никому ничем не мешает. Кроме "вы мне не нравитесь и я вам завидую, потому что у меня нет машины", аргументов у тетки нет. Там же неподалеку в этом доме находится офис какой-то компании, машины которого (все сплошь Лексусы и Мерины) вообще паркуются почти под окнами, потому что офис на первом этаже. Только открывать рот на владельцев офиса у этой тетки кишка тонка, наверное.... Так, поговорить тема.... Вот если мне завтра не понравится лицо соседа - мне что, пойти к нему и говорить, что ему со своим лицом надо делать?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну как что вы делаете не так? паркуетесь в чужом дворе, бесплатно. Что делать? исклать платную парковку рядом с местом работы или ездить на работу на метрО. А то как всегда у нас народ: и рыбку сьесть, и сковородку не помыть.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я знала, что это будет первый тапок :) С готовностью отвечу: В ближайшей округе нет платных стоянок (мы бы рады), только бордюры и тротуары, которые тоже обычно всем мешают. И запаркованы еще сильнее.А работодатель парковку сотрудникам не предоставляет, увы, только вип-клиентам компании.Метро далеко, до ближайшего почти 20 минут ходьбы, и живем мы за городом. Поэтому ездим на машине, попутно завозя ребенка в школу. А летом часто вообще без машины ездим, когда школы нет. PS А что, двор это чья-то частная собственность? Я знаю, многие дворы ставят замки и шлагбаумы - эти тоже так могут сделать, тогда мы будем парковаться в другом месте. Но какое они имеют право проклинать чужие машины и людей?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а че так сразу "не нравитесь или завидую, потому что нет машины"? не думали, что есть и другие варианты, а то прям таки все сразу вам завидуют, ставьте на платную парковку и будет вам счастье, между прочим, та тетя платт за придомовую территорию и ей решать, а не вам, вы возле своего дома права качайте...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если реально не мешаете, и жильцам остается место, то забить)+ я тоже в центре живу, но за день подъезжаю к дому раз 5 минимум, и найти где припарковаться до7 вечера - проблематично, но не с кем я не ругаюсь. дворы вообще не люблю. Как вариант поищите соседний двор на время
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Все ваши проблемы - это ваши проблемы, а не жителей двора. Паркуйтесь далеко от работы значит, переезжайте поближе, ходите пешком, выбивайтесь в випы, меняйте работу, в любом случае ваша задача - не мешать, а каким образом Вы это делать будете - пусть волнует только Вас. Почему сразу надо стрелки переводить на тех, кто "тоже кому то мешает"? Надо за собой следить, за своими действиями.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Зря Вы тему завели) Сейчас окажется, что Ваша машина и коляскам мешает, и старичкам...По теме, если Вы никому не мешаете и эти места не выкуплены-никто не может Вам запретить парковаться.А остальное - особенности нашего менталитета... Была в подобной ситуации на пл. Льва Толстого, пришлось приехать в РОВД, которое во дворе, так немощная старушка прибежала с 5 этажа за 2 минуты и размахивала руками...[+sign]У женщины всегда три возраста: кажущийся, действительный и приписываемый ею себе.Давай поделим мир: море тебе, волны мне; небо тебе, звезды мне; солнце тебе, свет мне или еще лучше - все тебе, а ты мне![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тогда миритесь с жильцами, они имеют право решать, что и где будет стоять в их дворе, могут шлагбаум поставить, что тогда делать будете?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Еще раз повторю - объективно я там никому не мешаю. Гораздо больше мешают машины на тротуарах и проезжей части. Если этот двор - чья-то частная собственность - пускай берут с чужих плату за стоянку, мы не против платить.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот тогда мы будем парковаться в другом месте. Пока нет шлагбаума - это имхо демагогия
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не обращайте внимания тете поговорить захотелось:) пока не появится законноустановленный шлагбаум на вьезд или парковочные барьеры - тетя может только сотрясать воздух
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если к вам подошли и начали это выяснять - значит мешаете. Двор - да, собственность, и кто-то платит за придомовую территорию. И, извините, не Ваше дело - кто там чем и кому ещё мешает.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Готова выслушать от Вас "другие варианты" :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Просто Вы понимаете - вот такие действия - это хамство. ИМХО.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я обратила внимание, что размахивают руками сильнее всех обычно те, у кого очень много свободного времени, и в 100% случаев - нет машины.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тогда на всякий случай будьте готовы к прбтым шинам и царапинам от гвоздей, как вы к людям, так и они к вам, все возвращается
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а так же проколоть колёса, поцарапать например. И её действия мало чем будут отличаться от действий тех, кто ставит свои машины в чужие дворы.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Что значит - не мое? Если я кому-то чем-то мешаю - я имею право знать, кому и чем именно. А пустые сотрясания воздуха и проклятия - это не аргументы. Она не смогла реально назвать ни одного.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Опять же - не Ваше это дело, у кого есть машина, у кого - нет. У меня вот есть машина, но такие действия, как Ваши - реально раздражают, потому что я вот .живу в центре и из-за таких как Вы дети на площадке дышать выхлопными газами. И - да, я поднатужилась и купила гараж, и моя машина - вот точно НИКОМУ НЕ МЕШАЕТ.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Извините, но это уже - умышленная порча чужого имущества, наказывается законом. А парковка по правилам не нарушает никаких законов.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вам уже обьяснили, чем именно Вы мешаете. Остальное ИМХО демагогия
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Будут отличаться, с точки зрения закона в первую очередь.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а вы такая вся занятая и машину имеете, фсё, все должны теперь убиться ап стенку и терпеть вашу машину у себя под окнами, опуститесь на землю
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Читайте внимательнее исходный пост, машина не стоит под окнами, она стоит далеко от окон
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

)))тема машин всегда особенно болезненна) [+sign]У женщины всегда три возраста: кажущийся, действительный и приписываемый ею себе.Давай поделим мир: море тебе, волны мне; небо тебе, звезды мне; солнце тебе, свет мне или еще лучше - все тебе, а ты мне![-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас