подскажите

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

подскажите Вопрос к бывалым. Девочки подскажите ребенку 8 и 10мес. к нам в гости пришла подружка одногодка играют у нас двор тихий закрытый, моя дочка не захотела играть с малолеткой (4,5) предпочла компанию своей лучшей школьной подружки на, что соседка малолетняя разтоптала моей ракушки которые собирались на протяжении 3х-4-х часов моя с подружкой защитилась прогнав малышку с песочницы обозвав ее тупой и сказав уходи, это подслушал папа малышки и сейчас разборки. Я защищаю свою, обьясняя 9 летниму ребенку, что она не права, а тот рвет рубаху кричит, что я воспитываю монстра, что делать в замешательстве. И так строго воспитываю ребенка и понимаю, что малейшее непоимание с моей стороны это конфликт на года, помогите советом, что делать. Извините, что долго но у нас клубный дом 25 квартир и хочь не хочь приходиться общаться???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Единственный вопрос, который бы я задала родителю этого ребенка+ "где вы находились во время конфликта и почему не контролировали собственного ребенка?"Больше бы ни на какие темы не общалась...P.S. И еще - очень режет слух ваш стиль изложения... (малолетка, разборки и т.д.)[+sign]Надпись на конфетах "КОРОВКА" - это не название, а предупреждение...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стойте на своем - малышка начала первой, а детки ответили естественно и непринужденно - послали нафик. Пусть папа объяснит своей детке, что портить чужие вещи нельзя. и вообще они оба могу быть истероидами (папа рубаху рвет, дочка мстительно топчет ракушки), так что наберитесь терпения и спокойно добейтесь, чтобы детки друг перед другом извинились.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Я защищаю свою, обьясняя 9 летниму ребенку, что она не права" - кто именно не прав? Ваш ребёнок вполне адекватен. Она защищает своё.Единственное, что я бы сделала это объяснила бы дочери, что разбрасывать ракушки не стоит. То что дорого, надо держать в месте до которого не смогут дотянуться детские ножки.Перед папой извиниться за то, что Ваш ребёнок обозвал и объяснить, что дети не всегда хотят дружить, а приучать своего ребёнка следует к тому, что топтать ногами чужое нехорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да пытаюсь у нас закрытый двор забором на 25 квартир. Я все так и делаю, но есть состоятельные соседи у которых избалованный ребенок и их (тато) (достаточн влиятельный человек) нивкакую не принимает никакие прециденты касающиеся их чада, а моя реально защищается, с ихней мамой согласованно. ( Але як моя доцінька не може так, коли її обзивають, бо я віддам її до найкращих педагогів і вони виховають мені найкращу дочку у світі). Сегодня мой муж спорил, что воспитание улицы и самостоятельная защита существует, на что получил кучу агресии, и сказал, что много негатива у малолеток.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В продолжении Но я свою дочку не считаю агресивным ребенком, она в свои 8,10, стесняется учителей и многого другого, а свое защитить сама ее учу,но она это привратно поняла. Что делать? В прошлом году была похожаяя ситуация, их маама с дочкой пришла к нам с цветами и извинениями???? Сейчас конфликт с ((Татом))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Твая мая не понимай. .[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Простите, а Вам сколько лет? Просто оччень странный....мягко говоря....стиль изложения проблемы ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах