Задача про авиаперелет и багаж

57 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Задача про авиаперелет и багаж Условие : летит 2 взрослых человека и 2 детей. Покупается 4 билета. Разрешается 1 человеку провозить в багаже 20 кг вещей. Внимание вопрос: Если они имеют 2 чемодана весом, допустим 30 кг каждый , будет ли это считаться перевесом или нет? Или они должны тащить 4 чемодана, каждый весом по 15 кг.?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Позвоните в авикомпанию и узнайте их правила.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Билетов еще нет, чемоданы уже вяло пакуются. Хотелось бы в общих чертах.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В общий чертах может быть очень по-разному (( Могут и заставить перепаковывать багаж. Оно вам надо? Я несколько раз летала с явным перевесом и ничего+ А один раз заставили или разделять чемодан, или доплачивать. Делать было нечего, пришлось доплачивать 100 баксов ((( Так что советую Вам, исходя из своего опыта. Можно конечно понадеяться и на "авось".
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Практически во всех а/к одно багажное место-1 чемодан 20 кг. ручная кладь 7кг. Вы можете на сайте а/к которой летите посмотреть правила провоза багажа. Я вот даже припомнить не могу у кгого осталось до 32 кг.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

1 чемодан 20 кг и на детей тоже?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

суммарно 80 кг + ручная кладь если ребенок младше 2-х лет - на него 10 кг + коляска бесплатнонужно еще уточнить про максимальный вес чемодана - например, на многих европийских перелетах вес чемодана не может быть больше 32 кг, т.к. у них там какие-то профсоюзные ограничения по поводу подъем тяжестей работниками аэропорта[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

каждый чемодан должен быть не больше 35кг т.е. вы можете суммарно везти 20*4=80кг, но каждый из чемоданов не должен превышать 35кг[+sign] "Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать. " (Толстой Л.Н.)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Це неможливо, як правило. Уточніть, яка авіакомпанія?[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ви усвідомлюєте, що ваша порада може коштувати авторові 100-200 ойро? Ми ж не знаємо, куди автор летить і з яким перевізником.[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

що неможливо???? есть лимит на вес одного чемодана и лимит на все 4 билета, по которым летит одна семья.я знаю про 20 кг только на штатовских рейсах, все остальные, которыми пользовалась я или мои знакомые - до 32 кг - никаких проблем.в этом списке - аэросвит, люфтганза, бритиши, мау, туркиши, эмирейтс, малев, италиа[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Люфтганза, кажете? http://www.lufthansa.com/mediapool/pdf/29/media_1084729.pdf?blt_p=DE&blt_l=en&blt_t=Info_and_Services%3EBaggage&blt_e=Content&blt_n=Charges%20effective%20from%201%20June%202011&blt_z=Flights%20within%20Europe%20or%20flights%20between%20third%20cou[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

правильное инфо. если летит один человек если летят 2 человека (мама + ребнок) с одним чемоднаом, тогда как фри пис делить будут???правильно, никак, главное, чтобы не больше 32 кг было[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и еще добавлю я летела аэросвитом с перевесом в 80 кг....доплатила аж 80 долларов. через кассу[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

уточнение: если ребз до 10 лет, то тогда совмещенный мама+ребз =32 кг. а вообще, нужно уточнять у конкретного перевозчика[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

надо уточнять в авиакомпании, может быть по-разному иногда проходит(правда, только на некоторых чартерах) и 1 багажное место 55 кг на 3 пассажираЯ обычно большой чемодан гружу не более 32 кг.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

При чому тут Аеросвіт? У кожного перевізника свої правила і нормативи. У більшості діє принцип "один квиток - 1 місце багажу" і це місце не може перевищувати 23 кг. Якщо перевищує за параметрами і/або вагою - див табличку вище.[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а никто и не знает, кем летит автор (почему-то анонимный:))) в правилах по ссылке, которую вы дали,не оговорено, что эти расценки действуют, если летит пассажир с ребенком, у которых 1 чемодан на двоих.как мама, тащущая за рука детя лет 5, может еще и 2 чемодана переть, например?согласна с теми, кто сказал - позвонить и узнать[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Правильно, там не згадуються жодні особливі умови для батьків з дітьми. Значить, їх не існує. А загалом питання справді дивне - мож автор летить першим класом в Абу Дабі.[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я и сама пока не знаю. Билеты на неделе будем покупать. Или МАУ или КLM скорее всего. Мы в Амстердам переезжаем . Я уже прикидываю просто, что отправлять перевозчиком а что брать с собой в самолет. Детям до 10 лет.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

или их просто не прописали не могту же все варианты расписывать?подруга летале люфтганзой в киев - чемоданы были больше требуемых 23-24 кг:))) я еле в машину их вперла.доплату не делала[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну, тогда возьмете билеты и будете узнавать ИМХО - до 30 кг пакуйте свободно + ручную кладь[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Можуть-можуть і розписують дуже детально. Є правила "але їх не прописали" - це шедеврально :))[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+ у нас на двоих всегда (разными а/к) один чемодан и весит он как правило от 28 до 30 кг. То есть в норму мы вписываемся и проблем никаких нет.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я имела в виду ссылку, которую вы мне дали в чем шедевр?[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас