Хэлп! Мне последнее время все время кажется, что я скоро умру, это параноя?

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Хэлп! Мне последнее время все время кажется, что я скоро умру, это параноя? Короче не знаю что с собой делать, у меня все хорошо, счастливая семья, все есть и здоровье в порядке, но последний год меня преследует мысль о моей скорой смерти, доходит до того, что я просто рыдаю думая об этом. Не то что бы я боюсь самой смерти, нет, мне страшно за ребенка и мужа, т.к. моя мать умерла рано, мне было 12, а ей 34 и я до сих пор страдаю и чувстую боль утраты, хотя мне уже 30. Только при мысли о матери у меня может случится истерика (и случается довольно часто последнее время, особенно по ночам). А сейчас мне постоянно она стала сниться да еще вместе с бабушкой, которая умерла год назад, короче мне кажется, что я схожу с ума. Или я реально чувствую что мне скоро кранты или что это? А главное - что делать? Я прекрасно понимаю, что могу накликать это на себя, постоянно думая об этом, и от этого мне еще хреновее. И вообще я жутко боюсь потерять кого-то из близких, мне кажется я не переживу еще одну утрату. У меня вся жизнь пошла наперекосяк после смерти матери, это был просто ад, только 3 года назад моя жизнь стала налаживаться, и вот сейчас, когда у меня все прекрасно, меня накрыло...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Каждый человек имеет свои страх. Я не знаю, чем Вам помочь, но мой Вам совет, обратитесь за профессиональной помощью. Хороший психолог, я уверена, поможет Вам разобраться со своими страхами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такое бывает, но пройдет!))) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К психотерапевту. Страх смерти - самый распространенный страх.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда после перенесенного стресса становится все хорошо вылазят подобные побочки. Хорошо, что вы понимаете от чего ваши страхи и конечно над ними надо работать. Наверное не стоит думать о том, на что повлиять вы не можете, не вы себе дали жизнь и не вы ее заберете. У вас и у ваших близких свои судьбы. Посоветовать могу разве что учиться доверять жизни и ее урокам. Постарайтесь быть счастливой сейчас, не откладывая на потом. можно еще жизнь застраховать. Можно заказывать службы в церкви своим умершим родственникам. можно на исповедь сходить - батюшки отличные психологи, ну или заполнить свою жизнь делами настолько, чтобы ночами спать, а днем не думать. Это все кроме психолога, к нему бы тоже походить, чтобы поставить точку для себя в такой теме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все мы скоро умрем, кто-то в 30, кто-то в 40, а кто-то в 90+ Смысла жить в ожидании чего-то плохого нет, поэтому делайте хорошее, то что приносит вам радость. Общайтесь с людьми, которые вам приятны, избегайте стрессовых ситуаций, и все пройдет. Просто старайтесь жить как можно более полной жизнью.[+sign]Не падай духом где попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Психологи прекрасно с этим работают Вам станет легче уже после первой консультации.И да,все у вас будет хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Попробую найти психолога хотя в основном я всегда разруливаю все проблемы сама довольно успешно, я оптимист, всегда стараюсь думать позитивно, а вот тут как-то не могу найти правильные слова для себя. Может, меня клинит как раз от того, что не могу жить полной жизнью, мне хочется новых впечатлений, новых ощущений, свершений, саморазвития, прикосновений, общения, но не могу найти способ, чтоб делать это без мужа, при этом не давая ему повода для ревности ( а он очень ревнив). Вмести с ним делать... как-то не получается его вовлечь... Да и осожняется это тем, что мы живем в туристическом городке в одну улицу, где сложно найти себе занятие, кромя пляжа круглый год. Работа у меня дома с компом, вся моя жизнь проходит за компом... Мне кажется, что я должна и могу получать больше от жизни, делать что-то ценное и полезное... Хочу путешествовать, но самой не интересно, а муж не может со мной (боится самолетов). И если я сама поеду, то загуляю 100%, а что потом...Чем больше пытаюсь в себе и ситуации разобраться, тем грустнее становится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, наверное, вы правы (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Судя по всему, не так уж и безоблачно в Вашем королевстве. Кстати, очень спорт помогает. Психолог + спорт сделают свое дело. Имею другие страхи, тоже очень страшные, как для меня. Работаю с ними имено так, как написала. Все будет у Вас хорошо! Точно говорю!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот бы еще спорт такой найти, который мне можно у меня в сентябре был компрессионный перелом позвоночника в грудном отделе, побаливает до сих пор. В остальном я в хорошей физ. форме 0 лишнего веса. Плавать мне теперь тяжеловато, т.к. болит как раз между лопаток, бегать не люблю, от качалки хочется жрать. Какие идеи? С психологами ваще очень повезет, если среди иностранцев местных найду, т.к. к доминиканскому психологу я вряд ли пойду...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам кажеться,что все хорошо быть не может,читала где-то про это, не поленитесь обратиться к хорошему психотерапевту,это для них легкая проблема
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поищите в Гугле "танатология","танатотерапия".Есть в Киеве спецы-танатотерапевты.Баскаков приезжает из Москвы у нас семинары вести.Он-гуру в этом,но,думаю,есть уже в Киеве его ученики..Страх смерти-один из базовых страхов...В целом,он помогает относиться к собственной жизни и жизни близких бережно...Плохо,когда он выходит из-под контроля...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да говорю же я что не смерти самой боюсь Мне страшно за судьбу ребенка и мужа в случае мой смерти. В общем, сегодня меня уже попустило, girls night out помогло :)) Действительно, от сидения дома крыша может поехать, надо чаще выбираться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У Вас нет аритмии сердца? У моега свекра когда была артимия - был спостоянный страх смерти Когда вылечил - все прошло
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обычная фобия лечится психотерапией[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дряньюМудрость в том, чтобы доказывать невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это неправда, такой страх может быть одним из симптомов некоторых физических заболеваний
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня подобные страхи, но не о смерти, разные ситуации нехорошие рисуются в мозгу, иногда снятся. но я всегда отгоняю их говоря про себя что этого никогда не случится. я верю в то что не случится. и будет все хорошо. мне помогает. но одно но. у меня сердце больное и нарушение мозгового кровообращения. и после того как несильно понервничаю или поволнуюсь, вот такие побочки вылезают, аритмия, бессонница, мерзкие мысли и плохие сны. попейте успокоительное, съездите в отпуск. отдохните, и все наладится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня такое было после родов, месяца два держало. Это частое явление, одна из форм послеродовой депрессии.Но, по моему, такую картину и гормональный сбой может давать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как это не сметри? Мысли про ребенка - это уже производная, в основе страх смерти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ребенке уже скоро 8 лет :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже такое бівает не знаю что єто
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах