А вы бы родили малыша при таких вводных: возраст 37, есть ребенок от первого брака - 15 лет, дочь,

210 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А вы бы родили малыша при таких вводных: возраст 37, есть ребенок от первого брака - 15 лет, дочь, своя двушка в Киеве, работа не особо оплачиваемая, но официальная и стабильная. Имееется мужчина, на 6 лет младше, хочет очень семью и детей. Пока все выглядит благополучно, серьезно и радужно.Но, как решиться...Ребенок, это не игрушки и второго я хочу растить уже в полной семье. Малыша очень хочу, соскучилась я за этим страшно. Но много НО и опасений, сама совсем - я двоих деток не вытяну...А ждать уже и времени особо нет....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну , если сама не вытянете - тогда нет. Если он очень хочет, пусть подтвердит это финансово, например, при заключении брака , подпишет брачный контракт, где обязуется содержать ребенка. Или перепишет на Вас квартиру .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо) Коротко и ясно) Как же хочется верить в счастье!!....И как убрать эти сомнения из души?..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даст Бог ребенка, даст и на ребенка. я бы даже не задумывалась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

брачный контракт с обязательством купить на имя будущего новорожденного квартиру ?)) но наверное это фантастика.как у него с деньгами и жильем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я при похожих вводных не рискнула, если чё-двоих не вытянула бы,а ,как говорится, "обратно ж не засунешь"... Бог "на ребенка" ничего не дает на самом деле,как показывает наша жесткая реальность.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем их убирать? раз есть сомнения, значит на это есть основания. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у него хорошая и высокооплачиваемая работа, живет в трешке с родителями (они уже в возрасте, под 70 обоим), которая в последствии останется ему...имеет возможность снимать - просто сейчас не видит в этом смысла..родители просто божьи одуванчики, положительные, в его жизнь не вмешиваются, добрые...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я именно так и сделала:)+ Правда, материальное положение у нас было достаточно хорошее, но если бы его не было, я бы все равно это сделала:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сомнения заключены скорее в неуверенности в себе - парень он видный, красивый...разница в возрасте - это ж мне 40 будет, а ему только 34...страшно руки себе связать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я почти при тех же данных не решаюсь, только с квартирой и работой все ок. ( хотя работа в нашей стране тоже не постоянное явление) . Я если честно, то и не хочу сильно, но кагбэ типа "надо", для мужа... Пока еще раздумываю. 38 лет.[+sign]Не берите от жизни всё... Не донесёте!Берите свое!Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дочь 15 лет какие жизненные планы имеет? у знакомых дочь после 9 класса поступила в бурсу, с подработками, потом замуж, а жилье ей подсуетили бабушкино по наследству. мама тоже замуж, уже родила двоих в новом браке. денег в семье не ахти, но ни одно существо не пострадало.если бы маме пришлось еще учить дочь два года в школе, а потом пять в универе, то финансовый расклад был бы другой.платит ли ее отец алименты, или в случае Вашего декрета ее содержание будет зависеть от нового мужа?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

улыбнуло про разницу ) ваш муж тоже с каждым годом не молодеет. да и если что - "руки связать" ему можно точно так же, было б желание .. ;-) [+sign]Не берите от жизни всё... Не донесёте!Берите свое!Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну... я бы тоже сомневалась (чем и занимаюсь, хотя вводные отличаются) Но если бы забеременела внепланово, то рожала бы и думала о лучшем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ваша двушка - хорошо, а про мужчину напишите подробнее хочет семь и детей? а колечко с предложением было или только хочет все время?и почему бы не подумать что хотите вы.раз тут спрашиваете - значит не очень-то хотите, а идти на поводу "мужчина хочет" - дурное дело, имхо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы меня конечно простите, но при высокооплачиваемых работах мужчины не ждути не берут "достанется ему от родителей", а покупают свою.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не обязательно. во-первых, сейчас такие цены на квартиру, что высокооплачеваемая работа должна быть стабильно много лет, а часто ситуация меняется. А во-вторых , и это главное --- для многих мужчин нужен большой стимул, чтоб покупать собственную квартиру. Вот как раз сейчас жена и общий ребенок могут быть этим самым стимулом ;-) [+sign]Не берите от жизни всё... Не донесёте!Берите свое!Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))..да, я тоже знаю счастливые пары - у них и по 10-12 лет разницы... но себя в такой роли раньше не представляла...про "руки связать ему" - что вы имеете ввиду? ребенок как правило в нашей стране - это прежде всего мамин ребенок...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пусть покупает)))) потому как по словам автора ему 31 год а родителям в лучшем случае от 50 до 60. А если они до 80 доживут? Тогда что? Автору с мужем 20-30 лет снимать квартиры?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он не ждет ничего, скорее пока просто поддерживает родителей - тут он порядочен, я в этом уверена!свою купить не всегда - первоочередная жизненная цель, особенно если есть где жить..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понимаете "есть где жить" взрослому мужчине с родителями меня как-то пугает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня своя квартира, снимать не нужно...А родители его - рядом живут, и пожилые они - под 70...он нежно и хорошо очень к ним относиться - просто смотреть приятно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да это и имею в виду. 6 лет - это не такая уж и разница. А про "прежде всего мамин ребенок" -- зависит от вашей позиции . Можете озвучить ее изначально.А вообще смотрите по тому, кто и насколько сильно хочет этого ребенка. Если ТОЛЬКО вы, а ему все равно - можно "проработать". Если он категорически не хочет -- я бы не рисковала... [+sign]Не берите от жизни всё... Не донесёте!Берите свое!Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

давайте именно эту тему закроем, потому как "есть где жить" - это мои слова, а не его... это я вам так объясняю ситуацию..он ни на что ни у меня, ни у себя не претендует и не требует...как выше написали - мне тоже кажется, что у него раньше просто стимула не было...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах