А вы бы родили малыша при таких вводных: возраст 37, есть ребенок от первого брака - 15 лет, дочь,

210 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А вы бы родили малыша при таких вводных: возраст 37, есть ребенок от первого брака - 15 лет, дочь, своя двушка в Киеве, работа не особо оплачиваемая, но официальная и стабильная. Имееется мужчина, на 6 лет младше, хочет очень семью и детей. Пока все выглядит благополучно, серьезно и радужно.Но, как решиться...Ребенок, это не игрушки и второго я хочу растить уже в полной семье. Малыша очень хочу, соскучилась я за этим страшно. Но много НО и опасений, сама совсем - я двоих деток не вытяну...А ждать уже и времени особо нет....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да -
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну , если сама не вытянете - тогда нет. Если он очень хочет, пусть подтвердит это финансово, например, при заключении брака , подпишет брачный контракт, где обязуется содержать ребенка. Или перепишет на Вас квартиру .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо) Коротко и ясно) Как же хочется верить в счастье!!....И как убрать эти сомнения из души?..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

даст Бог ребенка, даст и на ребенка. я бы даже не задумывалась
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

брачный контракт с обязательством купить на имя будущего новорожденного квартиру ?)) но наверное это фантастика.как у него с деньгами и жильем?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я при похожих вводных не рискнула, если чё-двоих не вытянула бы,а ,как говорится, "обратно ж не засунешь"... Бог "на ребенка" ничего не дает на самом деле,как показывает наша жесткая реальность.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а зачем их убирать? раз есть сомнения, значит на это есть основания. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у него хорошая и высокооплачиваемая работа, живет в трешке с родителями (они уже в возрасте, под 70 обоим), которая в последствии останется ему...имеет возможность снимать - просто сейчас не видит в этом смысла..родители просто божьи одуванчики, положительные, в его жизнь не вмешиваются, добрые...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я именно так и сделала:)+ Правда, материальное положение у нас было достаточно хорошее, но если бы его не было, я бы все равно это сделала:)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сомнения заключены скорее в неуверенности в себе - парень он видный, красивый...разница в возрасте - это ж мне 40 будет, а ему только 34...страшно руки себе связать...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я почти при тех же данных не решаюсь, только с квартирой и работой все ок. ( хотя работа в нашей стране тоже не постоянное явление) . Я если честно, то и не хочу сильно, но кагбэ типа "надо", для мужа... Пока еще раздумываю. 38 лет.[+sign]Не берите от жизни всё... Не донесёте!Берите свое!Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

дочь 15 лет какие жизненные планы имеет? у знакомых дочь после 9 класса поступила в бурсу, с подработками, потом замуж, а жилье ей подсуетили бабушкино по наследству. мама тоже замуж, уже родила двоих в новом браке. денег в семье не ахти, но ни одно существо не пострадало.если бы маме пришлось еще учить дочь два года в школе, а потом пять в универе, то финансовый расклад был бы другой.платит ли ее отец алименты, или в случае Вашего декрета ее содержание будет зависеть от нового мужа?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

улыбнуло про разницу ) ваш муж тоже с каждым годом не молодеет. да и если что - "руки связать" ему можно точно так же, было б желание .. ;-) [+sign]Не берите от жизни всё... Не донесёте!Берите свое!Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну... я бы тоже сомневалась (чем и занимаюсь, хотя вводные отличаются) Но если бы забеременела внепланово, то рожала бы и думала о лучшем.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ваша двушка - хорошо, а про мужчину напишите подробнее хочет семь и детей? а колечко с предложением было или только хочет все время?и почему бы не подумать что хотите вы.раз тут спрашиваете - значит не очень-то хотите, а идти на поводу "мужчина хочет" - дурное дело, имхо
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вы меня конечно простите, но при высокооплачиваемых работах мужчины не ждути не берут "достанется ему от родителей", а покупают свою.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не обязательно. во-первых, сейчас такие цены на квартиру, что высокооплачеваемая работа должна быть стабильно много лет, а часто ситуация меняется. А во-вторых , и это главное --- для многих мужчин нужен большой стимул, чтоб покупать собственную квартиру. Вот как раз сейчас жена и общий ребенок могут быть этим самым стимулом ;-) [+sign]Не берите от жизни всё... Не донесёте!Берите свое!Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

))..да, я тоже знаю счастливые пары - у них и по 10-12 лет разницы... но себя в такой роли раньше не представляла...про "руки связать ему" - что вы имеете ввиду? ребенок как правило в нашей стране - это прежде всего мамин ребенок...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

пусть покупает)))) потому как по словам автора ему 31 год а родителям в лучшем случае от 50 до 60. А если они до 80 доживут? Тогда что? Автору с мужем 20-30 лет снимать квартиры?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

он не ждет ничего, скорее пока просто поддерживает родителей - тут он порядочен, я в этом уверена!свою купить не всегда - первоочередная жизненная цель, особенно если есть где жить..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Понимаете "есть где жить" взрослому мужчине с родителями меня как-то пугает.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня своя квартира, снимать не нужно...А родители его - рядом живут, и пожилые они - под 70...он нежно и хорошо очень к ним относиться - просто смотреть приятно)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да это и имею в виду. 6 лет - это не такая уж и разница. А про "прежде всего мамин ребенок" -- зависит от вашей позиции . Можете озвучить ее изначально.А вообще смотрите по тому, кто и насколько сильно хочет этого ребенка. Если ТОЛЬКО вы, а ему все равно - можно "проработать". Если он категорически не хочет -- я бы не рисковала... [+sign]Не берите от жизни всё... Не донесёте!Берите свое!Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

давайте именно эту тему закроем, потому как "есть где жить" - это мои слова, а не его... это я вам так объясняю ситуацию..он ни на что ни у меня, ни у себя не претендует и не требует...как выше написали - мне тоже кажется, что у него раньше просто стимула не было...
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас