Увольнение по уходу за ребенком до 14 лет - у кого есть опыт?

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Увольнение по уходу за ребенком до 14 лет - у кого есть опыт? Подскажите, пожалуйста - кто увольнялся по собвстенному желанию по уходу за ребенком до 14 лет - какие ньюансы оформления этого всего? какие плюсы есть, в чем они отражаются, если стать на биржу - сразу начинают выплачитьва среднюю зарплату или нет? Хочу уволится с работы по этой статье - чтобы получать какое-то время денежку и искать работу паралельно. Буду благорадарна за любые подсказки, опыт и советы!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

подниму. и не знала, что так можно ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

разве при союзе при увольнении по єтой статье стаж не шел? [+sign]У умных женщин есть своя личная жизнь, а глупые всегда лезут в чужую…[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А разве есть такое? Ну, если конечно, ребенок не особенный и не требует индивидуального ухода? Даже и не подскажу[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Есть такая статья и формулировка. 38, кажется. Были мысли уволиться и посидеть дома несколько месяцев, получая в ЦЗ что-нибудь )) Но не сложилось, сразу позвали на работу ) Не пригодилась статья, в общем. А вообще, знающие люди говорят, что в ЦЗ по такой статье с ооооооочень большим скрипом что-либо платят. Отмечаться постоянно надо.... в общем, смотрите сами. Но работодатель напишет нефиг делать, только попросите.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Лучше по согласованию сторон работодатель на это нормально смотрит. ЦЗ платит 9 месяцев.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

отмечаться в ЦЗ в любом случае надо,если они платят пособие()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я в 2000 так и увольнялась, сразу стала на учет на биржу, получала пособие и еще получала второе высшее от центра занятости.Но сейчас, вроде, эта формулировка не прокатывает, чтобы сразу получать пособие.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Согласна. Лучше по согласованию.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ст.38 -стандартная по собственному желанию, без объяснения причин. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

т.е если не по уходу, а по согласованию сторон - тоже возможно стать в ЦЗ? ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо, вот я и хочу узнать подробности как сейчас - с какого месяца платят пособие ЦЗ ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Лучше по согласованию сторон. Поищите в инете, на эту тему много инфы.[+sign]Продаю очаровательных щенков чихуахуа. Фото в реге.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

как оказалось, есть... и если у вас ребенок просто заболел и вы уволились - никто вам не мешает после его болезни пойти на новую работу...НО стаж таким образом трудовой ваш не прерывается вроде...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

чем лучше можете сказать словами? в инете я поищу... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ПУНКТ СТ. 38 по уходу за ребёнком до 14 лет с вас - свидетельство о рождении, с кадровика подобная запись в трудовую. Выплаты в ЦЗ с 8-го дня. Работающий может сократить период отработки необходимых 14 дней на желаемое время.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

узнавала в ЦЗ на днях, выплаты идут с 8-го дня. погуглите ваш ЦЗ, позвоните, узнайте.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо ! с 8-го дня отлично! ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо большое! ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

получается эта статья дает только право не отрабатывать 2 недели и все, больше отличий нет от согласования сторон?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

По уходу до 14 - тоже 38, я просто хорошо запомнила, что мне записали в трудовую.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

По уходу до 14 - тоже 38, я просто хорошо запомнила, что мне записали в трудовую.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас