В Раде появился законопроект о лицензировании сервисов знакомств

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

В Раде появился законопроект о лицензировании сервисов знакомств http://korrespondent.net/ukraine/events/1352848-v-rade-poyavilsya-zakonoproekt-o-licenzirovanii-servisov-znakomstvДепутаты Верховной Рады Ирина Бережная и Ирина Горина от фракции Партии регионов, Владимир Каплиенко от группы Реформы во имя будущего предлагают ввести лицензирование сервиса знакомств.Они предлагают дополнить пунктом 46 о лицензировании этой деятельности статью 9 Закона О лицензировании определенных видов хозяйственной деятельности, как говорится в проекте закона №10516, зарегистрированном в Раде 22 мая.По мнению авторов, лицензированием такой деятельности должно заниматься Министерство социальной политики.Также депутаты предлагают дополнить Кодекс об административных правонарушениях статьей 164-17, предусматривающей за проведение деятельности связанной с предоставлением услуг посредничества в создании семьи и знакомств без получения специального разрешения (лицензии), а также нарушение условий ведения такой деятельности штраф 500-700 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан с конфискацией средств производства или без таковой.Как считают инициаторы, такие изменения позволят регулировать деятельность по посредничеству в создании семьи и знакомств, установить государственный контроль за посредниками в этой сфере и предотвратить торговлю людьми под видом посредничества в создании семьи.Напомним, в октябре прошлого года сообщалось, что Рада намерена принять закон о лицензировании брачных агентств и бюро знакомств.Это что они предлагают лицензии сайтам знакомств выдавать? Забавно. Плохо себе это представляю. А Вы? И что гарантирует лицензия?[+sign]«Все-таки я понял, почему мы друзья. Мы оба можем высокопарным слогом объяснить человеку, что он какашка» (с) «Интерны» (- это про Ликарь :))) )Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лицензия гарантирует, что бабло за нее уплачено + сверху
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну не все же строго в онлайне работают. Но теперь похоже переберутся) [+sign]© Поток цифрового сознания[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну это да, а в чем остальным польза? можно ж просто вывести из зоны ua сайт и все...[+sign]«Все-таки я понял, почему мы друзья. Мы оба можем высокопарным слогом объяснить человеку, что он какашка» (с) «Интерны» (- это про Ликарь :))) )Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне показалось, что бюро отдельно ну так хоть понятнее становися[+sign]«Все-таки я понял, почему мы друзья. Мы оба можем высокопарным слогом объяснить человеку, что он какашка» (с) «Интерны» (- это про Ликарь :))) )Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Законы в нашей стране не для исполнения, а чтобы ими кормиться А сейчас особенно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это да [+sign]«Все-таки я понял, почему мы друзья. Мы оба можем высокопарным слогом объяснить человеку, что он какашка» (с) «Интерны» (- это про Ликарь :))) )Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так брачные агентства и бюро как бы и есть сервисы, а про сайты в тексте как раз ни слова как их регулировать вне уа-оны, даже не представляю)[+sign]© Поток цифрового сознания[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в чем тогда разница с законом о котором в последнем абзатце? [+sign]«Все-таки я понял, почему мы друзья. Мы оба можем высокопарным слогом объяснить человеку, что он какашка» (с) «Интерны» (- это про Ликарь :))) )Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может это продолжение той же инициативы, только выбрали более общее название сюда и юа-сайты влезут и еще что-нибудь придумают. В общем, надо текст закона смотреть. Но без сомнений, что некоторая часть сайтов переедет на заграничные сервера и международные домены.[+sign]© Поток цифрового сознания[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я чего-то подумала, что именно за сайты речь просто с учетом последних проишествий с ех, соколом (или как их там), розетки, того, что младший Янык пытается во всю "курировать" IT-бизнес и интернет магазины подгрести... интересно что они еще придумают...[+sign]«Все-таки я понял, почему мы друзья. Мы оба можем высокопарным слогом объяснить человеку, что он какашка» (с) «Интерны» (- это про Ликарь :))) )Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОХренеть. А если я своего мужа вконтакте нашла? то и с вконтакта требовать бабло за его результативность?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах