В Раде появился законопроект о лицензировании сервисов знакомств

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

В Раде появился законопроект о лицензировании сервисов знакомств http://korrespondent.net/ukraine/events/1352848-v-rade-poyavilsya-zakonoproekt-o-licenzirovanii-servisov-znakomstvДепутаты Верховной Рады Ирина Бережная и Ирина Горина от фракции Партии регионов, Владимир Каплиенко от группы Реформы во имя будущего предлагают ввести лицензирование сервиса знакомств.Они предлагают дополнить пунктом 46 о лицензировании этой деятельности статью 9 Закона О лицензировании определенных видов хозяйственной деятельности, как говорится в проекте закона №10516, зарегистрированном в Раде 22 мая.По мнению авторов, лицензированием такой деятельности должно заниматься Министерство социальной политики.Также депутаты предлагают дополнить Кодекс об административных правонарушениях статьей 164-17, предусматривающей за проведение деятельности связанной с предоставлением услуг посредничества в создании семьи и знакомств без получения специального разрешения (лицензии), а также нарушение условий ведения такой деятельности штраф 500-700 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан с конфискацией средств производства или без таковой.Как считают инициаторы, такие изменения позволят регулировать деятельность по посредничеству в создании семьи и знакомств, установить государственный контроль за посредниками в этой сфере и предотвратить торговлю людьми под видом посредничества в создании семьи.Напомним, в октябре прошлого года сообщалось, что Рада намерена принять закон о лицензировании брачных агентств и бюро знакомств.Это что они предлагают лицензии сайтам знакомств выдавать? Забавно. Плохо себе это представляю. А Вы? И что гарантирует лицензия?[+sign]«Все-таки я понял, почему мы друзья. Мы оба можем высокопарным слогом объяснить человеку, что он какашка» (с) «Интерны» (- это про Ликарь :))) )Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Лицензия гарантирует, что бабло за нее уплачено + сверху
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну не все же строго в онлайне работают. Но теперь похоже переберутся) [+sign]© Поток цифрового сознания[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну это да, а в чем остальным польза? можно ж просто вывести из зоны ua сайт и все...[+sign]«Все-таки я понял, почему мы друзья. Мы оба можем высокопарным слогом объяснить человеку, что он какашка» (с) «Интерны» (- это про Ликарь :))) )Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мне показалось, что бюро отдельно ну так хоть понятнее становися[+sign]«Все-таки я понял, почему мы друзья. Мы оба можем высокопарным слогом объяснить человеку, что он какашка» (с) «Интерны» (- это про Ликарь :))) )Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Законы в нашей стране не для исполнения, а чтобы ими кормиться А сейчас особенно :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это да [+sign]«Все-таки я понял, почему мы друзья. Мы оба можем высокопарным слогом объяснить человеку, что он какашка» (с) «Интерны» (- это про Ликарь :))) )Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так брачные агентства и бюро как бы и есть сервисы, а про сайты в тексте как раз ни слова как их регулировать вне уа-оны, даже не представляю)[+sign]© Поток цифрового сознания[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а в чем тогда разница с законом о котором в последнем абзатце? [+sign]«Все-таки я понял, почему мы друзья. Мы оба можем высокопарным слогом объяснить человеку, что он какашка» (с) «Интерны» (- это про Ликарь :))) )Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

может это продолжение той же инициативы, только выбрали более общее название сюда и юа-сайты влезут и еще что-нибудь придумают. В общем, надо текст закона смотреть. Но без сомнений, что некоторая часть сайтов переедет на заграничные сервера и международные домены.[+sign]© Поток цифрового сознания[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я чего-то подумала, что именно за сайты речь просто с учетом последних проишествий с ех, соколом (или как их там), розетки, того, что младший Янык пытается во всю "курировать" IT-бизнес и интернет магазины подгрести... интересно что они еще придумают...[+sign]«Все-таки я понял, почему мы друзья. Мы оба можем высокопарным слогом объяснить человеку, что он какашка» (с) «Интерны» (- это про Ликарь :))) )Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ОХренеть. А если я своего мужа вконтакте нашла? то и с вконтакта требовать бабло за его результативность?
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас