Почему в милиции взяли мобильник на осмотр?

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Почему в милиции взяли мобильник на осмотр? Произошла такая ситуация.У подруги есть свой магазинчик, месяц назад у нее с магазина украли пару дорогих вещей (который были близко к выходу). Подруга в милицию не заявляла, т.к. не хотела парить мозги. Но вот позавчера ей звонили из милиции и сказали, что нашли воров и просили приехать на опознание украденных вещей. Действительно, вещи были ее. Удивительно конечно, что так здорово сработала милиция (ведь мы даже не надеялись. но в милиции сказали, что они давно следили за этими ворами и в итоге словили их, те сознались в своих делах, соответственно и сознались, что когда-то в таком то магазине стырили вещи. спасибо конечно милиции).НО вот, что еще произошло.Подруга была в отделении часов в 20.00, в отделении было пустынно, она стояла в коридоре, ждала каких-то решений. И тут к ней подошла работница милиции и попросила дать свой мобильный аппарат (не номер телефона, а аппарат). На вопрос подруги зачем, та сказала, что для дела и сейчас же его вернет. Еще спросила у подруги ПИН-код к телефону, подруга все послушно сказала.. Работница ушла с телефоном, через минут 7-10 вернулась и принесла телефон обратно. На все вопросы, зачем был нужен телефон, ответов не было, мол НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ ВСЕ ОК!Подруга в шутку спросила, мол что вы на меня какое-то дело решили завести под шумок пока я тут стояла, но та тётя опять улыбаясь говорила: Нет нет, что вы, все хорошо. хаха хихи....... И вот нам уже 3 дня не дает покоя вопрос, ЗАЧЕМ ЖЕ в милиции взяли на 10 минут мобильный аппарат с запросом ПИН-кода. Что они делали с ним??? Вроде бы никаких жучков не видно) Если спрашивали ПИН, то явно вытаскивали батарею...значит СИМку доставали? Поставили слежку? :) Нафига...?? Вообще непонятно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю что могли поставить прослушку. вы ее не найдете самомтоятельно. можно подъехать на кардачи, умельцы посмотрят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

6 признаков прослушиваемого мобильного телефона Получить доступ к сотовому телефону, чтобы его прослушивать, на самом деле не так уж и сложно. Однако существуют способы, позволяющие предотвратить вторжение в свою частную жизнь.Температура батареиОдин из вероятных индикаторов наличия «прослушки» – это батарея. Пощупайте ваш телефон в то время, когда вы его не используете – если он будет теплым или даже горячим, это значит, что он все еще используется. Учтите, что тепло бывает прежде всего от чрезмерного использования. Аккумулятор может быть горячим только в том случае, если телефон использовался некоторое время назад.Телефон разряжается очень быстроЗаряжаете свой мобильный телефон чаще, чем обычно – получите еще один знак потенциальной угрозы. Если вы не использовали гаджет больше, чем обычно, вполне возможно, что ваш телефон использоваться кем-то без вашего ведома. Когда мобильный телефон прослушивают, он теряет заряд аккумулятора гораздо быстрее. Прослушиваемый мобильный телефон постоянно записывает разговоры в комнате, даже если выглядит так, как будто он лежит без дела.Можно использовать приложения BatteryLife LX или Battery LED для iPhone, чтобы отслеживать скорость разряда батареи.Примечание: мобильные телефоны имеют тенденцию терять максимальный уровень заряда батареи с течением времени. Если вашему телефону больше года, то емкость батареи будет неуклонно снижаться в зависимости от интенсивности использования.Задержка при выключенииКогда вы выключаете свой телефон и наблюдаете большую задержку, подсветку, горящую в течение длительного времени или просто отказ телефона от выключения, то вполне возможно, что вы на крючке. Всегда подмечайте нетипичное поведение телефона. Хотя, описанные проблемы могут быть вызваны сбоями в аппаратном или программном обеспечении телефона.Странная активностьКогда ваш телефон работает, бывает ли так, что у него внезапно загорается подсветка, сами по себе устанавливаются какие-то приложения, происходит самопроизвольное выключение? Странное поведение может быть сигналом к тому, что кто-то удаленно управляет этим устройством. Кстати, это также может происходить из-за помех при передаче данных.Фоновый шумКогда вы разговариваете, телефон «на прослушке» может создавать помехи. Что-то вроде эха, разрядов электричества, щелчков – эти звуки могут быть вызваны окружающей средой, помехами при соединении… или тем, что кто-то вас прослушивает. Если слышите пульсирующий шум из своего телефона, когда вы его не используете – это может быть серьезной проблемой.ПомехиЕсли вы используете свой телефон в непосредственной близи к другим электронным устройствам (вроде телевизора) и он создает помехи на них, то это может быть следствием наличия посторонних устройств в корпусе мобильника. В большинстве случаев помехи – это нормально, но если это происходит в те моменты, когда вы не используете телефон, то это вполне может значит то, что вы «под колпаком».Станьте дезинформаторомЕсли вы подозреваете, что ваш телефонный разговор прослушивается или записывается кем-то, кого вы знаете, можете попробовать дезинформировать шпиона, чтобы точно подтвердить это подозрение. Сообщите кому-то, кому вы доверяете, свою «секретную» личную информацию по телефону. Если вы узнаете позже, что посторонние это узнали, то это может быть ответом «да».
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это все может быть по многим причинам а прослушивать можно через оператора. ваш телефон вообще не нужен, только номер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, что отзвались. Просто странно еще, подруга то ведь ни в чем не виновата...Разве что разве что у нее свой небольшой бизнес (продажа одежды), может это их заинтересовало.....но таких бизнесов вокруг миллион...бред полный %)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я такое трухло, что поменяла бы и телефон, и номер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы вообще не дала, да еще и с пин кодом .[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже не давала бы....и таки поменяла бы телефон
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да это понятно, но иногда там не оставляют выбора, увы(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а лучше не менять а отдать детю "поюзать" пускай слушают)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))))))) я представляю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, так и было... нельзя было не дать, все-таки в милиции ж.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но странно то.. Но странно то, что так в открытую взяли телефон. Ведь у человека сразу куча подозрений закрадывается и он таки в конце концов поменяет к черту и номер, и сам аппарат...как-то не разумно со стороны милиции.вроде и не разумно, а все равно ищешь только подвох в случившемся... врядли та работница брала телефон, чтоб вставить в него свою симку и позвонить любимому...) ломаем голову 3-й день %)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у своего батарея села и взяла телефон у первого кого нашла в отделении :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та скорее всего))) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может карточку клонировали? хотя вряд ли в милиции это умеют там вроде как раз запрос пина нужен.хотя я не помню пин-код ни на одном своем телефоне (карте).а может ей просто с чужого телефона позвонить надо было - не было исходящих? вообще, исходящий стереть можно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

объясняю недавно пришлось общаться с участковым, у них есть какое-то указание проверять телефоны, у всех у кого только можно. У меня он попросил назвать IMEI код и 5 любых имен (так как они записаны у меня) и их номеров из записной книжки, на мой выбор. Все это делалось с моих рук. Для чего это точно не скажу. IMEI код понятно - серый импорт и краденые телефоны, по поводу моих контактав, можно только догадываться. Как вариант у вашей подруги могли проверить, нет ли в ее записной книжке телефонов задержанных. Также они рассказал интересную штуку, что когда им в работу попадает какой-то номер телефона и они делают запрос оператору, то оператор дает им информацию не только о входящих и выходящах звонках, но и имя под коротым они записаны в телефоне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и что что в милиции, В милиции можно спросить, а зачем? на каком основании, вы ничего не нарушите задав такой вопрос и отказавшись говорить пин код и дать телефон
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что значит не оставляют она что арестована? нет, значит пусть гуляют лесом или сначала объяснят зачем, а я подумаю давать или нет[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Біг браза вотч ю((( А як же закон про захист персональних даних?[+sign]Служити собі спочатку солодко-солодко, а потім гірко-гірко.Служити іншим спочатку гірко-гірко, а потім солодко-солодко.(с) Л.Дереш[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот оно чёё, Михалыыыч...... ну надо же.... [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас в стране? [+sign]«Все-таки я понял, почему мы друзья. Мы оба можем высокопарным слогом объяснить человеку, что он какашка» (с) «Интерны» (- это про Ликарь :))) )Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

посмотреть есть ли в книге контактов номера воров. исключить "орерацию Ы" тск))не парьтесь, все телефоны у нас в стране пишут. Для этого вовсе не нужны аппараты и пины[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дряньюМудрость в том, чтобы доказывать невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ещё год рождения и место прописки))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

благодаря записям голосов вычисляют телефонных террористов. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах