Почему в милиции взяли мобильник на осмотр?

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Почему в милиции взяли мобильник на осмотр? Произошла такая ситуация.У подруги есть свой магазинчик, месяц назад у нее с магазина украли пару дорогих вещей (который были близко к выходу). Подруга в милицию не заявляла, т.к. не хотела парить мозги. Но вот позавчера ей звонили из милиции и сказали, что нашли воров и просили приехать на опознание украденных вещей. Действительно, вещи были ее. Удивительно конечно, что так здорово сработала милиция (ведь мы даже не надеялись. но в милиции сказали, что они давно следили за этими ворами и в итоге словили их, те сознались в своих делах, соответственно и сознались, что когда-то в таком то магазине стырили вещи. спасибо конечно милиции).НО вот, что еще произошло.Подруга была в отделении часов в 20.00, в отделении было пустынно, она стояла в коридоре, ждала каких-то решений. И тут к ней подошла работница милиции и попросила дать свой мобильный аппарат (не номер телефона, а аппарат). На вопрос подруги зачем, та сказала, что для дела и сейчас же его вернет. Еще спросила у подруги ПИН-код к телефону, подруга все послушно сказала.. Работница ушла с телефоном, через минут 7-10 вернулась и принесла телефон обратно. На все вопросы, зачем был нужен телефон, ответов не было, мол НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ ВСЕ ОК!Подруга в шутку спросила, мол что вы на меня какое-то дело решили завести под шумок пока я тут стояла, но та тётя опять улыбаясь говорила: Нет нет, что вы, все хорошо. хаха хихи....... И вот нам уже 3 дня не дает покоя вопрос, ЗАЧЕМ ЖЕ в милиции взяли на 10 минут мобильный аппарат с запросом ПИН-кода. Что они делали с ним??? Вроде бы никаких жучков не видно) Если спрашивали ПИН, то явно вытаскивали батарею...значит СИМку доставали? Поставили слежку? :) Нафига...?? Вообще непонятно...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

думаю что могли поставить прослушку. вы ее не найдете самомтоятельно. можно подъехать на кардачи, умельцы посмотрят.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

6 признаков прослушиваемого мобильного телефона Получить доступ к сотовому телефону, чтобы его прослушивать, на самом деле не так уж и сложно. Однако существуют способы, позволяющие предотвратить вторжение в свою частную жизнь.Температура батареиОдин из вероятных индикаторов наличия «прослушки» – это батарея. Пощупайте ваш телефон в то время, когда вы его не используете – если он будет теплым или даже горячим, это значит, что он все еще используется. Учтите, что тепло бывает прежде всего от чрезмерного использования. Аккумулятор может быть горячим только в том случае, если телефон использовался некоторое время назад.Телефон разряжается очень быстроЗаряжаете свой мобильный телефон чаще, чем обычно – получите еще один знак потенциальной угрозы. Если вы не использовали гаджет больше, чем обычно, вполне возможно, что ваш телефон использоваться кем-то без вашего ведома. Когда мобильный телефон прослушивают, он теряет заряд аккумулятора гораздо быстрее. Прослушиваемый мобильный телефон постоянно записывает разговоры в комнате, даже если выглядит так, как будто он лежит без дела.Можно использовать приложения BatteryLife LX или Battery LED для iPhone, чтобы отслеживать скорость разряда батареи.Примечание: мобильные телефоны имеют тенденцию терять максимальный уровень заряда батареи с течением времени. Если вашему телефону больше года, то емкость батареи будет неуклонно снижаться в зависимости от интенсивности использования.Задержка при выключенииКогда вы выключаете свой телефон и наблюдаете большую задержку, подсветку, горящую в течение длительного времени или просто отказ телефона от выключения, то вполне возможно, что вы на крючке. Всегда подмечайте нетипичное поведение телефона. Хотя, описанные проблемы могут быть вызваны сбоями в аппаратном или программном обеспечении телефона.Странная активностьКогда ваш телефон работает, бывает ли так, что у него внезапно загорается подсветка, сами по себе устанавливаются какие-то приложения, происходит самопроизвольное выключение? Странное поведение может быть сигналом к тому, что кто-то удаленно управляет этим устройством. Кстати, это также может происходить из-за помех при передаче данных.Фоновый шумКогда вы разговариваете, телефон «на прослушке» может создавать помехи. Что-то вроде эха, разрядов электричества, щелчков – эти звуки могут быть вызваны окружающей средой, помехами при соединении… или тем, что кто-то вас прослушивает. Если слышите пульсирующий шум из своего телефона, когда вы его не используете – это может быть серьезной проблемой.ПомехиЕсли вы используете свой телефон в непосредственной близи к другим электронным устройствам (вроде телевизора) и он создает помехи на них, то это может быть следствием наличия посторонних устройств в корпусе мобильника. В большинстве случаев помехи – это нормально, но если это происходит в те моменты, когда вы не используете телефон, то это вполне может значит то, что вы «под колпаком».Станьте дезинформаторомЕсли вы подозреваете, что ваш телефонный разговор прослушивается или записывается кем-то, кого вы знаете, можете попробовать дезинформировать шпиона, чтобы точно подтвердить это подозрение. Сообщите кому-то, кому вы доверяете, свою «секретную» личную информацию по телефону. Если вы узнаете позже, что посторонние это узнали, то это может быть ответом «да».
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это все может быть по многим причинам а прослушивать можно через оператора. ваш телефон вообще не нужен, только номер
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо, что отзвались. Просто странно еще, подруга то ведь ни в чем не виновата...Разве что разве что у нее свой небольшой бизнес (продажа одежды), может это их заинтересовало.....но таких бизнесов вокруг миллион...бред полный %)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а я такое трухло, что поменяла бы и телефон, и номер
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я бы вообще не дала, да еще и с пин кодом .[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тоже не давала бы....и таки поменяла бы телефон
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да это понятно, но иногда там не оставляют выбора, увы(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а лучше не менять а отдать детю "поюзать" пускай слушают)))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

))))))))) я представляю
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, так и было... нельзя было не дать, все-таки в милиции ж.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Но странно то.. Но странно то, что так в открытую взяли телефон. Ведь у человека сразу куча подозрений закрадывается и он таки в конце концов поменяет к черту и номер, и сам аппарат...как-то не разумно со стороны милиции.вроде и не разумно, а все равно ищешь только подвох в случившемся... врядли та работница брала телефон, чтоб вставить в него свою симку и позвонить любимому...) ломаем голову 3-й день %)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у своего батарея села и взяла телефон у первого кого нашла в отделении :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

та скорее всего))) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

может карточку клонировали? хотя вряд ли в милиции это умеют там вроде как раз запрос пина нужен.хотя я не помню пин-код ни на одном своем телефоне (карте).а может ей просто с чужого телефона позвонить надо было - не было исходящих? вообще, исходящий стереть можно.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

объясняю недавно пришлось общаться с участковым, у них есть какое-то указание проверять телефоны, у всех у кого только можно. У меня он попросил назвать IMEI код и 5 любых имен (так как они записаны у меня) и их номеров из записной книжки, на мой выбор. Все это делалось с моих рук. Для чего это точно не скажу. IMEI код понятно - серый импорт и краденые телефоны, по поводу моих контактав, можно только догадываться. Как вариант у вашей подруги могли проверить, нет ли в ее записной книжке телефонов задержанных. Также они рассказал интересную штуку, что когда им в работу попадает какой-то номер телефона и они делают запрос оператору, то оператор дает им информацию не только о входящих и выходящах звонках, но и имя под коротым они записаны в телефоне.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну и что что в милиции, В милиции можно спросить, а зачем? на каком основании, вы ничего не нарушите задав такой вопрос и отказавшись говорить пин код и дать телефон
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

что значит не оставляют она что арестована? нет, значит пусть гуляют лесом или сначала объяснят зачем, а я подумаю давать или нет[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Біг браза вотч ю((( А як же закон про захист персональних даних?[+sign]Служити собі спочатку солодко-солодко, а потім гірко-гірко.Служити іншим спочатку гірко-гірко, а потім солодко-солодко.(с) Л.Дереш[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот оно чёё, Михалыыыч...... ну надо же.... [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у нас в стране? [+sign]«Все-таки я понял, почему мы друзья. Мы оба можем высокопарным слогом объяснить человеку, что он какашка» (с) «Интерны» (- это про Ликарь :))) )Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

посмотреть есть ли в книге контактов номера воров. исключить "орерацию Ы" тск))не парьтесь, все телефоны у нас в стране пишут. Для этого вовсе не нужны аппараты и пины[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дряньюМудрость в том, чтобы доказывать невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ещё год рождения и место прописки))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

благодаря записям голосов вычисляют телефонных террористов. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас