"Они воруют, и будь я на их месте б воровал".

140 сообщений в этой теме

Опубликовано:

"Они воруют, и будь я на их месте б воровал". Вчера по работе столкнулась с представителями среднего бизнеса - надеждой нашего общества. И в ходе разговора вспомнился общий знакомый-чиновник, который сейчас заведует дележкой земли в одном из городов спутников. Так вот общая мысль "Они воруют, и будь я на их месте б воровал" - ввела в ступор...Мои слова на счет того, что надо чтоб работала карательная/исполнительная система не произвели впечатления. Неужели так считает большинство?Что думаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нужно просто новое поколение людей, которое бы считало Украину своим домом Это уже к демагогии (Ющенко). Без этого никаких перспектив, не заработают и карательные органы (им проще взять взятку и закрыть глаза). Вообще, в этом отношении я за сепаратизм, у Западной Украины есть в этом отношении шанс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надеюсь, что не большинство. Но судя по разнім обсуждениям, так считает немало людей Причём людей, ругающихся на страну, государство и пр.Самого это вводит в недоумение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю, таки большинство так считают А точнее большинство просто серая группа, которая готова примкнуть к той или иной группе по обстоятельствам. Но без патриотизма у второго сценария нет шанса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так не считаю и многие из моих друзей тоже, а есть те, Кто так же считает:( [+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы тоже воровала.... Только не так,чтоб всё себе загребать,а делилась бы с народом)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и с этим можно, в Грузии же получилось Толкьо как могут провести реформы, если сами реформаторы по уши в ворованном? Никак.[+sign]Кот сидит у камелька, жжот подшивку "Огонька".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так вважає переважна більшість і саме тому ми "маємо те, що маємо"(с)() [+sign]Служити собі спочатку солодко-солодко, а потім гірко-гірко.Служити іншим спочатку гірко-гірко, а потім солодко-солодко.(с) Л.Дереш[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у кого бы воровали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все так говорят:))) а потом оказывается, все равно самим мало:))[+sign]Кот сидит у камелька, жжот подшивку "Огонька".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уверена, что воровала б.) И на тёплые места своих бы пристраивала. Да я и сейчас ворую, канцтовары всякие, бумагу, файлы. Ну не покупать же!)))))))) Жаль возможности мелкие, вот бы помасштабней устроиться.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Грузии все-таки грузины как-то гордятся своей нацией Да и страна поменьше. А в Украине противостояние Восток-Запад, да и вообще просто не считают себя украинцами, видят себя присоединенными к России. Менталитет таки разный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по- моему в этом отношении значение гордости за страну преувеличено. Потому что общий вал складывается из мелочи, из шоколадки за бумажку, из денежки в руки гаишнику, снизу, ну а доверху - огромные откаты за, например, поезда хюндай, котрые нам всем позарез нужны и пр. Гордость за нацию, когда ты или выполняешь правила или садишься в тюрьму (без вариантов, знакомый, сват-брат кум и это касается всех от стрелочника до президента) - это механизм, эмоции и квасной патриотизм ( или какой у нас, шароварный?) тут не при чем. Это или работает или нет.[+sign]Кот сидит у камелька, жжот подшивку "Огонька".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скорее даже не гордость Просто будущее не связывается со страной. Тот, кто ворует, имхо, не связывает своего будущего со своей страной. Я сворую и слиняю за бугор. Дети его будут учится отдельно, а то и за границей. Украина не их дом.Собственно говоря, большинство как раз ищут способ слинять отсюда. Им безразлично, что будет после. Эта же ситуация типична и для России.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это. имхо. высший уровень, когда можно наворовать на вилу на Сардинии А когда по-немногу, детишкам на молочишко, то никто валить не собирается, смысл? [+sign]Кот сидит у камелька, жжот подшивку "Огонька".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все равно мечтают об этом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы не воровала. Могу это утверждать, зная себя, но честным в этой стране быть уже просто стыдно(Одно из качеств нашего менталитета.Воровать - это круто, гадить на голову соседу - тоже круто. Понашему, поукраински.ЗЫ И рыба, таки, гниет с головы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поэтому и ненавижу нашу страну.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не думаю так 1) Смена поколений - процесс сложный, перманентный. Поколения нельзя заменить, как отслужившую деталь автомобиля.Поколения людей сменяются также, как и поколения клеток в организме. Бессмысленно ждать, что организм станет спортивнее, здоровее когда сменится очередное поколение клеток. Для того, чтобы изменить организм, нужно иметь дело с существующими клетками разных поколений. Так и с людьми, имхо.2) Сепаратизм только на первый взгляд является простым решением. Разделение убирает одни проблемы, при этом порождает новые. Эту землю как только не перекраивали. Последний раз всего пару десятков лет назад. Неужели снова нужно? А проблемы, которые не решит раздел (+ новые, которые добавит) - решать новыми переделами?Если Украину поделят ещё раз, лично мне не будет места ни в одной из половинок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кто их заставляет там работать? Между прочим, воруют они не у кого-то, а у нас с Вами, например у меня лично.Я не иду на гос. службу, я ищу нормальную работу и работаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах