Начиталась о пропажах чемоданов в аэропорту Борисполь((...

56 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Начиталась о пропажах чемоданов в аэропорту Борисполь((... Одни негодования: замки чемоданов взломаны, вещи переполовинены, у многих чемоданы украдены,... неужто -это системно так? Вот мне ещё ни разу не доводилось пользоваться услугами аэропорта, но перед первым полётом мне что-то поплохело. Чё делать? Неужто все вещи в ручную кладь пихать? Заранее готовиться к расставанию с вещами? Объясните мне, знающие...у Вас как?ой))), админ,пож-ста, перенесите тему в Беседку)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

к слову о сале. Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать.. :)))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

надо успокоиться:), купить очень плотные мешки для мусора большого объема, много скотча, и потратить минут 20 на упаковку багажа. сунуть чемодан/сумку в пакет, сделать прорези для ручек/колес, все остальное ТОТАЛЬНО обмотать скотчем - как египетскую мумию:)можно эту же процедуру проделать в Борисполе - там есть услуга по упаковке багажа - не помню, сколько стоит, гривен 50 вроде, мож больше.[+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо, понятно с обёртыванием) Но ведь часто чемодано полностью уводят. Было три - вернули 2...ну не капец?)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Кстати, на первом месте по воровству багажа - Франция Так что это международная проблема, потому не парьтесь
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

:)))) [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Упаковывать в пленку. Другого способа пока нет( Одно время воровство прекратилось, сейчас какая то вакханалия а Борисполе. Свекровь летела на днях, пол рейса получили разодранные чемоданы. У нее замок вскрыть не смогли, только поломали (кодовый)[+sign] *****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Скажите а как пленка помешает? ведь ее можно разрезать. Мне лететь скоро, а тут такие новости :([+sign]В одних людях живет Бог, в других - Дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я так понимаю, что закутанный таким образом чемодан украсть, взяв подмышку, - не проблема. А вот для пугливых начинающих мошенников (открыть молнию чемодана, поковырятся в вещах, покрутить носом...и затем оставить его в покое), - то такой "кокон" для них интереса не представляет. Его скорее всего оставят в покое..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

можно - но это долго. зачастую не хотят с этим морочиться [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Пленку режут( Кроме того, самый большой спрос на дорогие чемоданы, посему обзавелась дешманской сумочкой. так спокойнее, не пакую вообще.У знакомой почистили чемодан, вытащили духи и прокладки. А еще как-то здешняя девушка писала, что ее подружке папа из Борисполя даже шубу приволок. Отакэ(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ох((( я купила себе Чумаданы Дерби... выбросить их, шоль?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Резать пленку долго,пленку нужно куда то выбрасывать, проще открыть чемодан с замком) Справедливости ради, я не слышала, чтобы чемоданы целиком воровали) им проще пару вещей вытащить, чем с чемоданом под мышкой через пропускник с работы идти.Мой муж никогда не вешает замок и не скотчует чемодан. Никогда ничего не пропадало, видимо то, что доступно не интересно)))[+sign] *****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Почему-то больше всего бояться траблов с багажом те, кто не летает:))) Я вас успокою, если не перевозить в чемодане миллион наличными, то не стоит особенно опасаться. На нижнее белье и тапочки никто не покушается. Не кладите в чемоданы дорогие вещи типа камер, украшений и т.д. и все. В аэропортах есть аткая услуга, как упаковка чемоданов, в Борисполе это стоит 30 грн.И теряют чемоданы не только в Борисполе. У меня багаж исчез только однаджы - и случилось это в НЙ:))) Так что меньше страха:)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот когда купити Луи Вьюттон, тогда выбросите)))) .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у нас все чемоданы были дорогие, поэтому роются в них всегда. в посл. раз просто оборвали (или сняли замок) обычно, кстати, ничего не берут, т.к. ценное у нас в ручной клади, а в чемодане шмотки ношенные. но один раз мы взяли красного вина на подарок. в общем, разбили. вина того было на 20 евро, а ущерб - ок. 2000, т.к. там лежали наши кожаные куртки, кроме прочего. моя была белой (
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мы наслушались тоже о вырванных замках, облегченных чеомданах и т.д. у нас ашановского чемодана хватило на четыре полета. Первый раз обмотали пленкой да так, что колеса стали крабиком - выровняли. В последний раз вырвали ручку, теперь торчит кусок железяки одной, что они там с ним делали? Фиг его знает... Но не своровали ни разу, наверное вид чемодана не впечатлил :) Видели, как шла погрузка багажа в один из самолетов и с багажного отделения вывалился чемодан... Ничё, подъехали - подняли - обратно. Это капец :([+sign]Если жизнью недоволен сильный человек, то он предъявляет претензии к себе, а если слабый, то к людям (с)ICQ: 589050801, skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Думаю, что Дерби - как раз нормально будет)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ТТТ, мои целы. Правда, потрепались так же, как и беспородные:) .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мы раз додумались ноут в багаж впихнуть... Пришлось покупать новую матрицу [+sign]Если жизнью недоволен сильный человек, то он предъявляет претензии к себе, а если слабый, то к людям (с)ICQ: 589050801, skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Замки срывают - факт. Но у нас ни разу ничего не взяли ))) три раза тьфу )[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

чемоданы швыряют при погрузке - это факт. Для техники это плохо:) .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

летаю через Борисполь минимум 2 р в месяц, а вообще мин раз в неделю 1-2 перелета. Ттт, ничего с багажом не приключалось, ноут вожу в ручной клади.Не кладите ценное в багаж, чтобы не переживать:)[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

обмотайте чемодан пленкой перед полетом (можно в а/п, можно дома) и будет вам счастье [+sign]No one is normal. Everyone has quirks and insights unique to themselves. Don’t hide these things—they are what make you interesting.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Кстати, летела недавно из одной далекой страны+ у них там вообще нет услуги заматывания чемоданов. Они совершенно непуганные и когда видят наши замотанные и прилетевшие из Борисполя чемоданы, смеются и удивляются - типа того "вы что боитесь, что украдут? Муж как-то давненько летел с неперемотанным чемоданом и в нем было 2 бутылки водки. Так одну украли, а другую оставили - все-таки "честные" воры попались - поделили по-братски )))
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас