Писатель оказался от награды президента

185 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Писатель отказался от награды президента ссылка [+sign]Где твои крылья, которые нравились мне?...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

кстати, там в комментариях + есть его воспоминания о том, как "народное ополчение" в Украине использовали в качестве пушечного мяса - все в точности совпадает с тем, что мне рассказывал покойный дедушка. Без оружия погнали на фрицев - в бою добудете. Чудом выжили единицы из сотни.[+sign]Где твои крылья, которые нравились мне?...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вчера видела:) здорово
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Жаль только, что большая часть украинской интеллигенции и в 90 лет+ побоится озвучить свою истинную позицию.[+sign]Где твои крылья, которые нравились мне?...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

достойная позиция! [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну как бы...Орден - это гос. награда + граждан за выдающиеся личные заслуги перед украинским государством. И не лично президент так решил - наградить его. Так что отказ от него - с одной стороны - это прежде всего наплевательское отношение к тем, кто считает его достойным этой награды. А это народ, союз писателей и т.д....С другой стороны, он, видимо, хотел привлечь внимание общественности таким образом.[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нормальная позиция. Было бы странно, если б принял. .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и что ему с этого ?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А при чем там народ? Лично у меня никто не спрашивал, кого награждать:)) .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А что ему с награды? [+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

Дик довелось би руку потиснути ...ммм...гаранту. Бєє(Навіщо людині такий дискомфорт в 90-то років?[+sign]Улыбайтесь чаще!И чаща улыбнется вам.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это позиция недвуличного человека: считает президента г..ом (гарантом, гарантом) и не скрывает своего мнения ради награды. В его возрасте награды уже раздает совесть [+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Но ведь и не президент решал, правда? :) По такой логике Меньшов и Бондарчук (и др.) должны были отказаться от Оскаров+ Типа это же враждующая с нами Держава, железный занавес и ты.ды. И учредитель премии американец - ужос.[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

гордыня вообще не очень хорошее качество
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот прямо в точку.() [+sign]Где твои крылья, которые нравились мне?...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ээээ, Вы неправы. Лауриаты чего-то там получают хорошую прибавку к пенсии и в денежном выражении кое-что тоже могут иметь из фондов там разных или как премия к ЗП.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Хорошо сказали! .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сказала бы, что очень достойная позиция, если бы не одна фраза+ «писатель должен быть в оппозиции к любой власти… и воспринимать правительственную награду как попытку его подкупа». ИМХО - это уже такой подростковый максимализм (если не сказать хуже - гонор)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

подростковый - это вы в точку ))) 90 лет прыщавому мальцу хехе
0

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

Вы из какого времени? Медведев тестирует последний iPhone, а вы "железный занавес", ... Из России сейчас выехать большой проблемы нету.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100 [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Писатель это критик, его задача вскрывать существующие проблемы в обществе
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

точно! не зря люди ближе к старости идут в прокуратуру с повинной за грехи молодости. совесть - наш рулевой ;)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

гггг Андрію, а ви з якого часу? У вашому часі гугля нема?Меньшов отримав свого оскара коли? А Бондарчук коли?[+sign]Служити собі спочатку солодко-солодко, а потім гірко-гірко.Служити іншим спочатку гірко-гірко, а потім солодко-солодко.(с) Л.Дереш[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас