Полукровки, вы кем себя ощущаете?

155 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Полукровки, вы кем себя ощущаете? Много людей у которых родители разных национальностей (русские, белорусы, украинцы, евреи ит.д) . Стало интересно кем они внутренне себя ощущают ? И что повлияло больше всего на такое самоопределение?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Хм.. А что, над этим тоже надо задумываться?? () [+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Почему бы и нет?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я себя ощущаю человеком, а что? А большой разницы (генетической, внешней и жизненной) между русскими, белорусами, украинцами, поляками и т.п. - сорри, не вижу.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Живу в Украине, занчит, я -украинка [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Смысл? () [+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Речь не о генетике, а о культурологии.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

дворнягой беспородной)) никогда об этом не думала, я многокровка, больше двух национальностей намешано[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Думать - есть хорошо )))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Аналогично.Только в моем случае я не вижу разницы между + украинцами, греками, русскими и шведами, которые так или иначе затесались в мою родословную))))

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

У меня самоопределение с национальностью моих родителей вообще никак не связано Да и с моей национальностью тоже. А Ваше "полукровки" попахивает недодворянским снобизмом.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

))) У моего сына друг - Амир, папа - пакистанец, мама - украинка.+ Ребенок родился и вырос в Киеве, разговаривает на чистейшем украинском языке, симпатяшка, смугленький. Считает себя украинцем.Приходит к нам и говорит "Теть Лена, а дайте мне сала, а то Джимшедович (это он папу так называет) не разрешает")))Мама втихаря покрестила его)))Фамилия мамина, ибо у папы что-то невообразимо непроизносимо-ругательное)))[+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Расшифруйте подробнее Ваши мысли, плиз.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я - человек мира. Планета маленькая. Этому и детей учу

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А если переедите во Францию - станете француженкой?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Меня вообще колбасит, когда люди начинают себя делить по национальностям. Национальность должна быть одна - человек!!!! А все эти дележки только правителям удобны, что бы своих рабов отличать от соседских.Еще ненавижу языковые расприи. Как по мне, чем меньше языков на земле, тем людям легче общаться.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Чистокровные по-моему только хасиды,у наших по любому намешано)не мама,папа,так бабушки дедушки не совпадут по национальности...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ИМХО, по языку, на котором думают и тут самоопределение может вылиться вовсе в третью национальность (например "американец") ).по этому принципу мое дитя с весьма богатым набором генов в детсадовском возрасте определилось "русской" )

Поделиться сообщением

Опубликовано:

человека формирует окружение. И национальность родителей здесь не играет никакой роли, за редким исключенем.[+sign]Похоже, машину времени уже изобрели:Путин снова президент,в кино идет "Титаник"и люди снова скупают акции МММ.[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

"Очень возможно, что бабушка моя согрешила с водолазом" ©() [+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

Совершенно не задумываюсь о своей национальной идентичности, так как это невозможно - все дедушки и бабушки разных национальностей. Культурологически - + придерживаюсь некоторых привычек и обычаев родственников.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Попробую. Культура народа составляет совокупность многих факторов. Национального характера, языка, литературы, музыки,и т.д И даже у близких народов оно различается.. Что-то ощущается как свое , родное, а что то как интересное, достойное, но не свое.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мама татарка, папа полунемец-полуукраинец+ ощущаю себя украинкой)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы невидите разницы между украинской и греческой культурой? 0_0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Помилуйте, просто термина подходящего не нашлось, вот и вспомнился некстати Гарри Поттер. Я и сама такая ))))

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас