Просвятите меня, темную (о машинах во дворе).

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Просветите меня, темную (о машинах во дворе). Имеем относительно большой и достаточно озелененный двор в центе города. С самого утра забивается наш двор машинами - не пробиться... Понимаю - центр, офисы, бесплатная парковка. Все мы люди ))))Но вот расскажите-поясните мне, если сможете такую фишку.... Выкупила фирма подвал, нате - офис готов. Перед офисом огражденная бордюром зеленая зона с деревьями, травой и цветами (все это там уже лет 35). Меняется хозяин офиса и вот все закатано асфальтом (спасибо, деревья не спилили). Автостоянка на 7 паркомест готова (((((((Вчера еще один умный вызвал рабочих и те установили ограничители вокруг входа в другой офис (которые опускаются, если есть ключ).Вопрос - имеют ли они право на такие изменения в нашем дворе? ЖЕК в этом может участвовать? Спасибо за Ваши ответы.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не имеют, точно. Но кто за это отвечает - не подскажу. Жильцы пишут коллективную заяву в жек, еще куда то. они жильцам как то мешают? на какой улице такое?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

какая коллективная заявка?? болгарка вам в помощь. причем молча и без предупреждения.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нельзя так. они там живут, машины жильцов тоже могут случайно пострадать в отместку. --
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Саксаганского 41
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мне зелени жаль... Если каждый начнет такое делать - где детям гулять, старикам отдыхать? Самое обидное, что тут они работают, а свой двор наверняка оберегают...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ограничители у нас спиливало ГАИ о поводу озеленения - компетенция ЖЭКа
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если у вас кооператив или ОСМД то не имеют права.а если дом Жековский.то территория жильцам не принадлежит
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ограничители, парковочные места и прочее- это по ведомству ГАИ. И просвЕтите, всё-таки. [+sign]Скоро! "Бесславные ублюдки"- смотрите во всех избирательных бюллетнях страны![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

имелось в виду не машины пилить
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну да)) у меня муж сам пилил, только наоброт, его фирма в новострое офис купила. предприимчивые жильцы начали ставить такие штуки с замками. вот мой муж и пилил. спилил да и все, на этом закончилось.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

1551 вам в помощь. мне с первого раза помогло
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

свят-свят....*крестится* :)))[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не в каждом ОСББ территория принадлежит жильцам сплошь и рядом, если вовремя не спохватились, дом вместе с жильцами арендует землю, на которой стоит. Но придомовую территорию оформили, оградку поставили. Проблема даже на своей территории сделать стоянку, хотя место есть - то люки торчат, то еще что-то мешает, решают уже лет пять.[+sign]Кот сидит у камелька, жжот подшивку "Огонька".[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вполне возможно, что хозяин (жек в вашем случае) или кто сдает помещения в доме в аренду. Вот арендаторы и хозяйничают. Не знаю, как в жековских домах, а в осбб это не редкость, но арендаторы максимум вывески повесят, например. Но на территорию не посягают, хотя денежки платят большие.Счастье этих самоуправцев, что жильцы неактивные, у нас бы давно кирпичи набросали по крышам таких машин.[+sign]Кот сидит у камелька, жжот подшивку "Огонька".[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не имеют права это придомовая территория, вы за нее платите. пишите от жильцов дома жалобу в жек, копия в горадминистрацию.[+sign]Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной, когда медведь бежит за мной....Многие люди боятся сказать, чего они хотят. И именно поэтому этого не получают.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

На капоты машин можно аккуратно положить кирпичи. Под кирпичами - вежливые записки с просьбой поискать другие варианты парковки. Такие намеки обычно действуют.И ГАИ вызвать тоже не помешало бы. Вместе с 1551.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо за советы ))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100 [+sign]Золотое женское правило: "Не знаешь что ответить - улыбнись и поправь лифчик!"[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1100 исправила уже
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У нас поставили шлагбаумы на вьезде с индивидуальными пультами.но у нас соседи все в адеквате, чтоб кто-то самовольно... это придомовая территория, вам все верно сказали, в ЖЭК и 1551 сразу обращайтесь, либо сперва к умнику-соседу, если конечно умеете "доходчиво" и доступно обьяснить где чье место в этой жизни...п.с. мы соседи, кстати, я в 46-м)).
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас