Просвятите меня, темную (о машинах во дворе).

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Просветите меня, темную (о машинах во дворе). Имеем относительно большой и достаточно озелененный двор в центе города. С самого утра забивается наш двор машинами - не пробиться... Понимаю - центр, офисы, бесплатная парковка. Все мы люди ))))Но вот расскажите-поясните мне, если сможете такую фишку.... Выкупила фирма подвал, нате - офис готов. Перед офисом огражденная бордюром зеленая зона с деревьями, травой и цветами (все это там уже лет 35). Меняется хозяин офиса и вот все закатано асфальтом (спасибо, деревья не спилили). Автостоянка на 7 паркомест готова (((((((Вчера еще один умный вызвал рабочих и те установили ограничители вокруг входа в другой офис (которые опускаются, если есть ключ).Вопрос - имеют ли они право на такие изменения в нашем дворе? ЖЕК в этом может участвовать? Спасибо за Ваши ответы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не имеют, точно. Но кто за это отвечает - не подскажу. Жильцы пишут коллективную заяву в жек, еще куда то. они жильцам как то мешают? на какой улице такое?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какая коллективная заявка?? болгарка вам в помощь. причем молча и без предупреждения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нельзя так. они там живут, машины жильцов тоже могут случайно пострадать в отместку. --
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Саксаганского 41
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне зелени жаль... Если каждый начнет такое делать - где детям гулять, старикам отдыхать? Самое обидное, что тут они работают, а свой двор наверняка оберегают...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ограничители у нас спиливало ГАИ о поводу озеленения - компетенция ЖЭКа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если у вас кооператив или ОСМД то не имеют права.а если дом Жековский.то территория жильцам не принадлежит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ограничители, парковочные места и прочее- это по ведомству ГАИ. И просвЕтите, всё-таки. [+sign]Скоро! "Бесславные ублюдки"- смотрите во всех избирательных бюллетнях страны![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имелось в виду не машины пилить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да)) у меня муж сам пилил, только наоброт, его фирма в новострое офис купила. предприимчивые жильцы начали ставить такие штуки с замками. вот мой муж и пилил. спилил да и все, на этом закончилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1551 вам в помощь. мне с первого раза помогло
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

свят-свят....*крестится* :)))[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не в каждом ОСББ территория принадлежит жильцам сплошь и рядом, если вовремя не спохватились, дом вместе с жильцами арендует землю, на которой стоит. Но придомовую территорию оформили, оградку поставили. Проблема даже на своей территории сделать стоянку, хотя место есть - то люки торчат, то еще что-то мешает, решают уже лет пять.[+sign]Кот сидит у камелька, жжот подшивку "Огонька".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вполне возможно, что хозяин (жек в вашем случае) или кто сдает помещения в доме в аренду. Вот арендаторы и хозяйничают. Не знаю, как в жековских домах, а в осбб это не редкость, но арендаторы максимум вывески повесят, например. Но на территорию не посягают, хотя денежки платят большие.Счастье этих самоуправцев, что жильцы неактивные, у нас бы давно кирпичи набросали по крышам таких машин.[+sign]Кот сидит у камелька, жжот подшивку "Огонька".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не имеют права это придомовая территория, вы за нее платите. пишите от жильцов дома жалобу в жек, копия в горадминистрацию.[+sign]Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной, когда медведь бежит за мной....Многие люди боятся сказать, чего они хотят. И именно поэтому этого не получают.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На капоты машин можно аккуратно положить кирпичи. Под кирпичами - вежливые записки с просьбой поискать другие варианты парковки. Такие намеки обычно действуют.И ГАИ вызвать тоже не помешало бы. Вместе с 1551.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за советы ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]Золотое женское правило: "Не знаешь что ответить - улыбнись и поправь лифчик!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1100 исправила уже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас поставили шлагбаумы на вьезде с индивидуальными пультами.но у нас соседи все в адеквате, чтоб кто-то самовольно... это придомовая территория, вам все верно сказали, в ЖЭК и 1551 сразу обращайтесь, либо сперва к умнику-соседу, если конечно умеете "доходчиво" и доступно обьяснить где чье место в этой жизни...п.с. мы соседи, кстати, я в 46-м)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах