кто выезжал с ребенком в Росссию - нужен совет!

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

кто выезжал с ребенком в Россию - нужен совет! друзья, мне срочно нужно смотаться с ребенком в Москву, буквально на два дня. Расскажите, пожалуйста, неопытной путешественнице:1. Загранпаспорт не нужен?2. Нужно нотариально заверенное разрешение от папы?3. Что из документов вообще нужно?Сто лет не летала. Нужно приезжать в аэропорт за сколько до вылета? Если билеты электронные - я их просто распечатываю и предъявляю на регистрации?Что я еще должна знать, чтобы спокойно уехать и приехать?И знает ли кто хорошую электронную карту Москвы, чтобы залить ее в КПК?а, связь еще. Есть какие-то наши пакеты, чтобы в России можно было пользоваться?Спасибо, добрые люди, за отзывчивость![+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Отвечаю+ 1. Загранпаспорт не нужен. Нужно свидетельство о рождении.2. От папы заявление нужно. Нотариально удостоверенное.3. Из документов - ваш паспорт (украинский+заявление от папы+ свидетельство о рождении ребенка). В Аэропорт - за 2 часа.Билеты распечатываете и все.По поводу карты - если есть ай-фон, скачайте Ай-гоу.По пакетам связи - не подскажу, к сожалению)))[+sign]Надпись на конфетах "КОРОВКА" - это не название, а предупреждение...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо большое! эх, айфона нету :-)все остальное проясняется!Боюсь в Москве заблудиться :-)[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

еще вопрос - имея один день на "погулять" - куда бы отвезти ребенка, что посмотреть? ребенок не маленький, подросток :-)[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

По связи есть Бон Вояж у МТС.+ http://www.mts.com.ua/rus/mts_bon_voyage.phpпо другим не интересовалась.[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

о, спасибо! пойду изучать :-)[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мои были в планетарии месяц назад, ребенку 9 лет - ооочень понравилось, даже муж был в восторге
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Купите путеводитель в киоске с прессой в Москве. Там можно выбрать, что посмотреть и маршрут узнать.() [+sign]Надпись на конфетах "КОРОВКА" - это не название, а предупреждение...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

по поводу связи имхо, проще купить пакет там) стоят копейки, есть дешевые тарифы для звонков в Украину..ребенка-подростка я бы повела в Оружейную палату.. это восторг)) кстати (на всякий случай)) из всех аэропртов ходят электрички.. полчаса - и вы в центре Москвы )
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Зоопарк там хороший. А по картам - Яндекс.Мапс - проще всего, наверное.По связи - МТС, скорее всего
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо! А то переживаю, как мы доберемся :-) [+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет, мне бы не учреждения, а сам город. ну, красная площадь, а еще?[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Твой укр.паспорт + доверенность от папы. (+) Маршруты удобнее всего планировать по яндекс карте метро))На Винзавод сходите)http://www.winzavod.ru/[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Документы: Вам при себе укр.паспорт.Ребенку - свидет. о рождении и доверенность от папы, нотариал.заверенная (100-150 грн.)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Очень рекомендую погудять в Парке Горького! Из него такую конфетку сделали. - почитайте - http://park-gorkogo.com/
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

К сведению 2 недели назад я купила билеты на поезд в Питер. Собиралась ехать с сыном и племянницей (по 13 лет). Племянницу в итоге на поезд не пустили при наличии св-ва о рождении, доверенностей от папы и мамы. Причина - ехали транзитом через Белоруссию, где обязательно на ребенка требуют проездной билет с фото. Это бзик Белоруссии, не России. Но на всякий случай если есть у ребенка такой проездной - берите его с собой. И проясните еще этот вопрос. Лучше перестраховаться.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в России это не требуется ,[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас