А кто работает за деньги?

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А кто работает за деньги? Ну то есть в основном потому, что деньги платят хорошие и можно себе позволить разные отдельные от работы желания?А работа ничего интересного собой не представляет, кроме денег.Ну без той самой мечты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Меня работа сейчас не привлекает больше ничем, кроме денег. Так было не всегда. Перегорела, устала, лень, не вижу перспектив, не нравятся отношения с шефом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не ошибусь, если скажу, что большинство работает за деньги но я бы не стала впадать в крайности, что либо так, либо так..как правило, в основном, люди работают по своему профилю, но ес-но, ищут наилучшие условия[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а шо - кто-то за светлую идею работает? Я бы с удовольствием не работала, но содержать меня, блин, некому!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Америке работают хорошо, если платят деньги. В Украине работают, хорошо если платят деньги.)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да нет, многие работают по специальности, ради удобного графика, ради близости к дому/саду/школе и т.д., ради коллектива, ради мечты или временного представления о мечте и так далее. И часто эти варианты конечно оплачиваются, но эти люди работают не за деньги))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на данном этапе жизни - я. + профессию свою люблю, но теперешняя работа уже приелась. стало неинтересно и появилось много свободного времени. которое я тут же пристраиваю для написания и защиты диссера. как защищусь - буду думать о кардинальной смене работы, но не профессии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 ))) Только диссер я не пишу... Пытаюсь развивать другой вид деятельности.() [+sign]Надпись на конфетах "КОРОВКА" - это не название, а предупреждение...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я - за деньги, за близость к дому, за удобный график, за коллектив . и вообще меня все устраивает.:)[+sign]Отчаянная домохозяйка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно, и всегда так работала... а за что еще работать можно, извините?... и[+sign]Fighting for peace is the same that fucking for virginity (c).Командовать в доме должен кто-то одна![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Делали нам тренинг как-то... и совершенно откровенно задали вопрос: "за что и почему вы работаете здесь?" - народ красиво говорил о перспективах, самореализации и саморазвитии....Им предложили - так может, давайте минус зарплата? И минус бонусы? Ну право, зачем вам оно - самореализации тут пруд пруди. саморазвития тоже.Короче, таки довели народ до признания в меркантильности :))Я работаю за деньги. Но! У меня:- шикарный коллектив- вменяемое и порядочное начальство- куча полезных новых умений.Рутины да, хватает. И при поганом коллективе и тупой работе я б, наверное, не удержалась.Так что деньги деньгами - а моральный комфорт на работе моральным комфортом. Воть :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня так (к моему сожалению где-то)... [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня похожий "тренинг" в жизни случился :). Работала в компании А, пригласили (всю команду) в компанию Б (на бОльшую з/п и ты ды). + Перешла. Три года работала и ныла, ныла и работала, ничто не было в радость. Когда выдался шанс вернуться, готова была вернуться на меньшие деньги и меньшую должность. Слава Богу, не пришлось :) (вернулась на бОльшую з/п и свою должность). А могли меня получить задешево :))))). И это при том, что человек я осторожный и деньгами дорожу ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Открыто нельзя такое писать, но я так работаю уже, т.к. очень давно все знаю тут и умею и профи-роста нет, но выгодно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Имхо, там, где деньги ощутимые, т.е. те, за которые интересно работать, там обычно вообще интересно:))) Потому что хорошие ЗП, как правило, платят за хорошую работу) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну почему же... Есть совершенно не воодушевляющие должности вроде бухгалтера или завхоза, но если компания хорошая и делать там хорошую работу, то платить будут тоже хорошо. Но интерес-то только в деньгах!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я так работала. И до сих пор бы работала, но прикрыли лавочку...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) какой бы ни была компания, вряд ли завхоз получит зп, которую реально можно назвать "деньгами") Сорри, это не снобизм с моей стороны, я просто буквально поняла вопрос в стартовом топе, т.е. под деньгами я понимаю ТЕ деньги, которые оправдают любые (относительные, конечно) жертвы и трудности. Потому что за небольшие деньги, имхо, можно работать только в абсолютном комфорте, иначе какой еще стимул?А что касается бухгалтеров, так среди моих знакомых были такие экземпляры, которые бухгалтерию поэзией считали)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, сумма тут не оговаривалась, хотя я и знаю, что это форум миллионеров))) Для каждого есть свое понятие о деньгах. Да даже на разных этапах жизни. Ну как мечта о штуке у студента)Но за ту же штуку можно делать что-то не интересное, но ответственное, а можно очень интересное, или по специальности, или возле дома, или вообще дома))....но за 3000 грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну если так...тогда все работают за деньги) бесплатно никто на работу не ходит, даже если она очень интересная) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хотя...я по молодости как-то работала бесплатно полгода, абсолютно сознательно, мне нужно было в сферу внедриться .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 аналогично
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение