Деньги или мечта

131 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Деньги или мечта Есть два пути:- пойти работать туда, где хорошо платят- продолжать заниматься любимым делом, на котором, возможно, столько же не заработаешьСемья от меня финансово не зависит, но возможно будет зависеть в недалеком будущем (этого мы пока не знаем)Аргументы мужа против мечты: - ты была супер-пупер-специалистом в такой-то области, зачем ты все это бросила? Возвращайся!Мои аргументы за мечту:- я живу этим делом- свободный график, который я сама себе планирую- могу забрать ребенка из школы в любое время, а не мариновать там до 6 вечера- первый год-два доходы, похоже, будут одинаковымиМои аргументы "против" мечты:- непонятен финансовый вопрос через год-два- это занятие лет на 10, а дальше-то что? Может и выльется во что-то другое, но не факт.А с третьей стороны :) - если задавить в себе эту мечту и тупо пойти работать за деньги в офис с 10 до 19...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне тоже интересно все это, но если семья финансово зависит Стоит ли идти мужчине на неинтересную и не близкую ему работу, а ночью писать стихи и плакать при луне?)))Потому что семья!И как говорят на мамском - яйца отложил, значит содержи на полную.Выходит что только женщина(при муже) имеет такой выбор - деньги или мечта?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мечта пока есть возможность, используйте ее.нелюбимое дело очень разрушает психологически.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я - за мечту [+sign]Люблю людей, забор разобралА. Привет, Огромный мир:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если деньги не критичны - конечно за мечту. [+sign]No one is normal. Everyone has quirks and insights unique to themselves. Don’t hide these things—they are what make you interesting.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если финансово зависит - конечно, работать Муж тоже имеет такую возможность, если жена приносит основной и достаточный доход.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я за то, что приносит не только деньги, но и радость [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вот такой вопрос мне сейчас 30 с лишним и любимым делом я смогу заниматься лет до 40. А что же дальше? :( Это пугает. На старую работу уже не будет смысла соваться, т.к. много времени пройдет, плюс будет слишком большой перерыв, я там уже нафиг никому не буду нужна. А если сейчас пойду - возможно осяду там и после 40.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас - не критичны, а потом могут быть критичны (+) И неизвестно, будут ли они в случае осуществления мечты в достаточном количестве.Что делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

заинтриговали своим любимым делом))) до 40? теряюсь в догадках))) это нечто, что связанно с физнагрузками?[+sign]Люблю людей, забор разобралА. Привет, Огромный мир:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эта лавочка открыта лет до 40 пугает неизвестность - что потом?Возможно, перерастет во что-то другое, а возможно и нет.И вот если нет - я у разбитого корыта. И карьеру оставила.Выбор нелегкий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажем так - там нужна хорошая физ.форма и ограничения по возрасту (молодежь подпирает :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а перейти в разряд "гуру" и обучать ту же самую молодежь?[+sign]Люблю людей, забор разобралА. Привет, Огромный мир:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это вопрос только ваших собственных приоритетов. идеальна работа-хобби,за которую еще и платят деньги. А что там будет через 10 лет -никто вам не скажет. Я бы на вашем месте ни с кем в данном случае не советовалась,а доверилась себе.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это я и имела в виду под "возможно, перерастет во что-то другое" :) Но не факт. Таких гуру хватает. Я не питаю лишних иллюзий. Повернуться может как угодно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

написала на форум, чтобы получить взгляд со стороны Послушать, что бы на моем месте сделали другие. Возможно, увидеть что-то, что я сейчас не вижу или не учитываю.Понятно, что никто не знает, что будет через 10 лет, но основные вводные я дала: на старой работе я скорее всего останусь с работой, а на "работе мечты" - под большим вопросом.Хочу мнений - склониться к мечте с туманным будущим или сидеть в офисе, но с гарантированным баблом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все зависит от Вашего дебета/кредита. Лично я всегда за деньги, но возможны и варианты ;). + Если у Вас есть квартира + стабильный доход (в настоящее время или в обозримом будущем, например, наследство в виде второй квартиры), то какие проблемы? Живем недолго, но красиво :))))))). В противном случае лучше лить слезы по несбывшейся мечте при сбывшихся деньгах ;). Понимаете, сорокалетняя женщина у разбитого корыта - печальное зрелище. Честно. Сорри.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по последней фразе - вот потому и сомневаюсь, т.к. не сбрасываю со счетов такой вариант развития событий. Меня пугает "а что будет потом?" - и в случае с мечтой никаких гарантий нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, если я, как потомственная ясновидящая ;), не ошибаюсь, то... + Ваша мечта связана с танцами, йогой или чем-то подобным. Что Вам сказать... Мало у кого получается организовать и раскрутить что-то свое, чтобы приносило деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет-нет, другое раскрутиться можно, но у меня в такой раскрутке нет опыта - фиг знает, выйдет или нет, потому и не загадываю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А прощупать тех, кто раскрутился? Вряд ли, конечно, они сдадут секреты, но зато хоть увидите, каков он, этот шанс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

щупаю :) но в принятии решения это не помогает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы елала то, что приносит удовольствие теперь. Чем заниматься после 40-ка лет будете думать в 40 лет. За это время все сто аз может поменяться, зачем сейчас отказываться от мечты??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плавала и там и там, как показала практика - деньги ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смущает то, что сейчас у меня есть возможность в очередной раз сделать головокружительную карьеру в старом (но уже надоевшем) деле и к 40ка иметь хорошую достойно оплачиваемую работуилипойти за мечтой и, возможно, к 40ка остаться ни с чем, упустив возможность обеспечить себе стабильный заработок на следующие годы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах