Деньги или мечта

131 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Деньги или мечта Есть два пути:- пойти работать туда, где хорошо платят- продолжать заниматься любимым делом, на котором, возможно, столько же не заработаешьСемья от меня финансово не зависит, но возможно будет зависеть в недалеком будущем (этого мы пока не знаем)Аргументы мужа против мечты: - ты была супер-пупер-специалистом в такой-то области, зачем ты все это бросила? Возвращайся!Мои аргументы за мечту:- я живу этим делом- свободный график, который я сама себе планирую- могу забрать ребенка из школы в любое время, а не мариновать там до 6 вечера- первый год-два доходы, похоже, будут одинаковымиМои аргументы "против" мечты:- непонятен финансовый вопрос через год-два- это занятие лет на 10, а дальше-то что? Может и выльется во что-то другое, но не факт.А с третьей стороны :) - если задавить в себе эту мечту и тупо пойти работать за деньги в офис с 10 до 19...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А мне тоже интересно все это, но если семья финансово зависит Стоит ли идти мужчине на неинтересную и не близкую ему работу, а ночью писать стихи и плакать при луне?)))Потому что семья!И как говорят на мамском - яйца отложил, значит содержи на полную.Выходит что только женщина(при муже) имеет такой выбор - деньги или мечта?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мечта пока есть возможность, используйте ее.нелюбимое дело очень разрушает психологически.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я - за мечту [+sign]Люблю людей, забор разобралА. Привет, Огромный мир:)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если деньги не критичны - конечно за мечту. [+sign]No one is normal. Everyone has quirks and insights unique to themselves. Don’t hide these things—they are what make you interesting.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если финансово зависит - конечно, работать Муж тоже имеет такую возможность, если жена приносит основной и достаточный доход.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я за то, что приносит не только деньги, но и радость [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а вот такой вопрос мне сейчас 30 с лишним и любимым делом я смогу заниматься лет до 40. А что же дальше? :( Это пугает. На старую работу уже не будет смысла соваться, т.к. много времени пройдет, плюс будет слишком большой перерыв, я там уже нафиг никому не буду нужна. А если сейчас пойду - возможно осяду там и после 40.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сейчас - не критичны, а потом могут быть критичны (+) И неизвестно, будут ли они в случае осуществления мечты в достаточном количестве.Что делать?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

заинтриговали своим любимым делом))) до 40? теряюсь в догадках))) это нечто, что связанно с физнагрузками?[+sign]Люблю людей, забор разобралА. Привет, Огромный мир:)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

эта лавочка открыта лет до 40 пугает неизвестность - что потом?Возможно, перерастет во что-то другое, а возможно и нет.И вот если нет - я у разбитого корыта. И карьеру оставила.Выбор нелегкий.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

скажем так - там нужна хорошая физ.форма и ограничения по возрасту (молодежь подпирает :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а перейти в разряд "гуру" и обучать ту же самую молодежь?[+sign]Люблю людей, забор разобралА. Привет, Огромный мир:)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это вопрос только ваших собственных приоритетов. идеальна работа-хобби,за которую еще и платят деньги. А что там будет через 10 лет -никто вам не скажет. Я бы на вашем месте ни с кем в данном случае не советовалась,а доверилась себе.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это я и имела в виду под "возможно, перерастет во что-то другое" :) Но не факт. Таких гуру хватает. Я не питаю лишних иллюзий. Повернуться может как угодно.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

написала на форум, чтобы получить взгляд со стороны Послушать, что бы на моем месте сделали другие. Возможно, увидеть что-то, что я сейчас не вижу или не учитываю.Понятно, что никто не знает, что будет через 10 лет, но основные вводные я дала: на старой работе я скорее всего останусь с работой, а на "работе мечты" - под большим вопросом.Хочу мнений - склониться к мечте с туманным будущим или сидеть в офисе, но с гарантированным баблом.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Все зависит от Вашего дебета/кредита. Лично я всегда за деньги, но возможны и варианты ;). + Если у Вас есть квартира + стабильный доход (в настоящее время или в обозримом будущем, например, наследство в виде второй квартиры), то какие проблемы? Живем недолго, но красиво :))))))). В противном случае лучше лить слезы по несбывшейся мечте при сбывшихся деньгах ;). Понимаете, сорокалетняя женщина у разбитого корыта - печальное зрелище. Честно. Сорри.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

по последней фразе - вот потому и сомневаюсь, т.к. не сбрасываю со счетов такой вариант развития событий. Меня пугает "а что будет потом?" - и в случае с мечтой никаких гарантий нет.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну, если я, как потомственная ясновидящая ;), не ошибаюсь, то... + Ваша мечта связана с танцами, йогой или чем-то подобным. Что Вам сказать... Мало у кого получается организовать и раскрутить что-то свое, чтобы приносило деньги.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет-нет, другое раскрутиться можно, но у меня в такой раскрутке нет опыта - фиг знает, выйдет или нет, потому и не загадываю.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А прощупать тех, кто раскрутился? Вряд ли, конечно, они сдадут секреты, но зато хоть увидите, каков он, этот шанс.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

щупаю :) но в принятии решения это не помогает.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я бы елала то, что приносит удовольствие теперь. Чем заниматься после 40-ка лет будете думать в 40 лет. За это время все сто аз может поменяться, зачем сейчас отказываться от мечты??
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

плавала и там и там, как показала практика - деньги ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

смущает то, что сейчас у меня есть возможность в очередной раз сделать головокружительную карьеру в старом (но уже надоевшем) деле и к 40ка иметь хорошую достойно оплачиваемую работуилипойти за мечтой и, возможно, к 40ка остаться ни с чем, упустив возможность обеспечить себе стабильный заработок на следующие годы.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас